Предложения со словосочетанием «важнейшие направления»

Данная функция является важнейшим направлением деятельности государства.
Важнейшие направления работы – научная и исследовательская, просветительская и выставочная деятельность.
Коллегии начали свою работу в 1719 году, каждая отвечала за одно из важнейших направлений государственной деятельности, например ведение иностранных дел, торговлю, управление государственными доходами.
Финансовая тактика – это методы решения финансовых задач по важнейшим направлениям финансовой стратегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жемайты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, по их мнению, важнейшее направление совершенствования ценообразования связано с эффективным выражением потребительской ценности товаров в терминах цены.
Впоследствии производство бутилированной воды стало для компании одним из важнейших направлений бизнеса.
Можно выделить несколько важнейших направлений развития в данной области управления портфелем кредитных карт.
Поэтому одним из важнейших направлений исследований в этой области являются вопросы технологии социальных взаимодействий, включающие коммуникативный (обмен информацией), интерактивный (взаимодействие) и перцептивный (восприятие друг друга) аспекты.
Разработка таких правил далеко не проста, и именно этим занимается теория экономических механизмов – «позитивная» ветвь теории игр и одно из важнейших направлений современной экономики.
Дао Toyota обеспечило параллельное развитие трёх важнейших направлений – производства, продаж и разработки (Liker, 2004).
Усвоение системы родного языка в условиях речевого дизонтогенеза (нарушенного процесса формирования речи) является вторым важнейшим направлением профессиональной деятельности коррекционного педагога.
На основе этого закона медицинская помощь населению стала одним из важнейших направлений социальной деятельности городских дум и управ.
Усвоение системы родного языка в условиях «речевого» дизонтогенеза (нарушения процесса формирования речи) является вторым важнейшим направлением профессиональной деятельности коррекционного педагога.
Министерские юрисдикции по-прежнему пересекались и после 1810 года, особенно в промышленной, торговой и сельскохозяйственной отраслях – важнейших направлениях экономики, для управления которыми, несмотря на все структурные реформы, так и не удалось создать отдельных министерских органов.
Культурная антропология (или культурантропология) является одним их важнейших направлений культурологических исследований.
Кроме того, в книге подробно разъясняется терминология двух важнейших направлений афрокубинских традиций.
Изучение природы этих составляющих – одно из важнейших направлений научных исследований.
Несколько мыслителей выступят как основные участники, представляющие важнейшие направления философской мысли.
Но многие важнейшие направления европейской философии возникали за пределами университета и лишь через долгие десятилетия в него проникли.
На важнейших направлениях враг использовал в качестве неподвижных бронированных огневых точек закопанные в землю танки, в том числе и советские, выведенные из строя ранее.
Преодолевалась негативная тенденция снижения темпов развития; почти во всех отраслях общественного производства они повысились; по ряду важнейших направлений в первый год пятилетки был достигнут уровень её среднегодовых заданий.
Поэтому важнейшим направлением повышения качества государственной службы является усиление контрольных полномочий парламента.
Однако новым важнейшим направлением повышения эффективности государственной власти в целом может и должно стать укрепление её региональной составляющей, то есть экономической и финансовой основ территорий.
Продовольственная безопасность является одним из важнейших направлений обеспечения национальной безопасности страны.
Одним из главных связующих звеньев, способных гармонизировать динамику развития этих двух важнейших направлений движения человеческой цивилизации, является информатизация социального пространства, ставящая под действенный и управляемый контроль общества все процессы его жизнедеятельности.
Мнения по поводу признания инновационной деятельности в качестве важнейшего направления работы академических институтов, в настоящее время существенно не совпадают.
Но именно консервативно настроенному поэту довелось стать зачинателем одного из важнейших направлений отечественной дипломатии.
Понимание креативности как способности генерировать неожиданные идеи, на наш взгляд, не сужает представление о задачах формирования творческой личности, а определяет важнейшее направление в развитии одарённых детей, актуальное для многих сфер профессиональной деятельности человека ХХI века.
А. Реструктуризация сети дорог в соответствии с реструктуризацией национальной и мировой экономики, обуславливаемой глобальными трансформационным процессами – ещё одно из важнейших направлений воздействия глобальной трансформации на инвестиционный процесс в сфере инфраструктуры общественного воспроизводства.
В главе 7 представлен ещё один инструмент – логическая последовательность создания стратегии: наша концептуальная модель позволяет проанализировать ключевые аспекты стратегии и получить данные, необходимые для выработки стратегических решений по четырём важнейшим направлениям выбора.
В соответствии с этими основными компонентами процесс сопровождения идёт в нескольких важнейших направлениях деятельности школьного психолога: психодиагностика; психопрофилактическая, развивающая и психокоррекционная деятельность; консультирование всех субъектов образовательного процесса (учащихся, их родителей и педагогов); просвещение всех субъектов образовательного процесса; социально-диспетчерская деятельность.
Юридическая наука – важнейшее направление правовой политики, так как именно здесь разрабатывается идеология права как социального института, его цели, функции, принципы, дух и смысл, формируются новые отрасли, институты и нормы права, новые юридические конструкции, понятия, инструменты, прогнозируется эволюция юридических технологий и правовой жизни.
Принципы и методы адаптации персонала являются одним из важнейших направлений кадровой политики.
Корпоративное право является важнейшим направлением российского права, активно исследуемым современной наукой и востребованным практикой.
В настоящее время одним из важнейших направлений бюджетной политики является полномасштабное внедрение начиная с 2012 г. программно-целевого принципа деятельности органов исполнительной власти и соответственно программных бюджетов на всех уровнях управления.
Основные задачи предлагаемой читателю книги – раскрыть содержание и важнейшие направления безопасности фирмы, её руководителя, а также помочь в создании специальной службы, осуществляющей реализацию всех защитных мероприятий в условиях новых экономических отношений.
Да, вы угадали, это стало направление движения в сторону тепла, в сторону пищи, в ту сторону, которая оказалась для живого образования существенно важнейшим направлением.
Решению этих задач в немалой степени способствует знакомство с художественной литературой – важнейшее направление педагогической работы в детском саду, которое влияет на умственное и эстетическое развитие ребёнка, выразительность и образность его речи.
Рекрутинг является одним из важнейших направлений управления персоналом.
Изучение политических партий также является одним из важнейших направлений политической науки.
В последующих главах книги освещаются вопросы повседневной работы по важнейшим направлениям юрисконсульта небольшой организации.
Одним из важнейших направлений экономических реформ, способствующих развитию конкурентной рыночной среды, наполнению потребительского рынка товарами и услугами, созданию новых рабочих мест, формирование широкого круга собственников является развитие различных форм производства.
Часть III затрагивает важнейшее направление исторической антропологии – изучение изменения ментальности людей в историческом процессе.
Следовательно, одним из важнейших направлений дошкольного воспитания является развитие интегративных качеств ребёнка, которые он может и должен приобрести в этот период.
Обработка информации – одно из важнейших направлений управленческой работы.
Командующим армиями было приказано отказаться от лобовых атак вражеских укреплений, тщательно готовить каждую наступательную операцию, на важнейших направлениях действовать ударными группами.
Прежде всего речь идёт о повышении качества производимой продукции как важнейшем направлении конкурентоспособности организации.
Развитие севера, по их мнению, в силу его географического положения и богатейших природных ресурсов, должно было стать одним из важнейших направлений правительственной политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важнейшие направления»

Значение слова «направление»

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшие направления»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я