Предложения со словосочетанием «перспективное направление»

Но далеко не все красные командиры считали укреплённые районы перспективным направлением развития военного искусства и полезными в будущей войне.
Надо было определиться с наиболее перспективными направлениями исследований.
Каким может быть вероятный путь определения нового перспективного направления исследований?
Орбитальные космические станции модульного типа – очень перспективное направление космической отрасли, которое позволяет проводить долгосрочные исследования в разных областях знаний.
Государство уделяет всё большее внимание необходимости регулирования новых перспективных направлений технологического развития, которые активно развиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полегаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более перспективное направление рассуждений – предположить, что охотники раньше занимались совместной охотой и по счастливой случайности, не встретив зайца, добыли оленя.
То есть третья функция денег в экономике – облегчать концентрацию ресурсов на самых перспективных направлениях современного рыночного производства.
Структура и содержание нашего научного сборника выстроены таким образом, чтобы максимально полно отразить все перспективные направления научных исследований сотрудников кафедры.
Эту проблему сейчас пытается решить новое, перспективное направление науки ювенология, о чем подробнее мы расскажем в книге.
Она направлена на выявление одарённых людей и определение перспективных направлений достижения высоких результатов на основе изучения задатков и способностей спортсменов, их индивидуальных особенностей.
Мобильная видеосъёмка – молодое и крайне перспективное направление, которому я уже успел посвятить одну из своих книг.
Наиболее перспективным направлением разработки индивидуального подхода в практике считается тот, где ставятся вопросы о целях и средствах индивидуализации, классификациях и типологии индивидуальных особенностей и т. д.
Участие в научных исследованиях, создание собственных разработок в области генной психологии – самого современного и перспективного направления психологии.
На его примере хорошо видно, как важно для успешного предпринимателя умение выявлять перспективные направления проектирования, определять интересующие потенциального патрона темы.
Кроме того, право на жизнь имеет гипотеза о том, что криминалистическое обеспечение достижения сторонами обвинения и защиты компромиссов в уголовном судопроизводстве является перспективным направлением развития науки криминалистики, оно давно востребовано практикой и ждёт новых разносторонних исследований, прежде всего прикладного характера.
Расширение клиентской базы и получение комиссионного дохода за счёт реализации бизнес-кейсов, которые невозможно реализовать на основе традиционных банковских инструментов, является ещё более перспективным направлением деятельности кредитной организации.
Завершая обзор научных работ кафедры общей и экспериментальной психологии, можно утверждать, что все они представляют весьма перспективные направления исследований в области общепсихологической теории и имеют прикладное значение для организации оптимальных условий деятельности человека, повышения его личностных ресурсов и жизнестойкости в преодолении кризисных ситуаций и жизненных трудностей.
Наиболее перспективными направлениями работы представляются изучение историй конкретных мастерских.
Наиболее перспективным направлением представляется создание центров культурной, научной, просветительской, туристической деятельности на базе археологических, этнографических, архитектурных, природно-ландшафтных (а в оптимальном варианте комплексных) музеев под открытым небом.
Такое рассмотрение позволяет системно проанализировать основания становления различных технологий управления, их эволюцию развития, задать перспективные направления совершенствования и выявить возможности комплексного использования различных технологий, соответствующих различным типам научной рациональности.
Синтетическая и аналитическая информация о состоянии материальных, трудовых и денежных ресурсов, о результативности инвестиционной и кредитной политики, о затратах и эффективности производства позволяет управлять хозяйственной деятельностью, контролировать выполнение плановых показателей, разрабатывать перспективные направления развития организации.
Раскрыть специфические возможности в осмыслении и содержательном объяснении реализации человеком той или иной культуры своей произвольной активности, обусловленность произвольной активности культурным контекстом – традициями, нормами и ценностями конкретной общности – представляется достаточно перспективным направлением исследования.
Необходим поиск новых путей повышения результативности команд и, что не менее важно, включение освоения перспективных направлений в систему подготовки специалистов по физической культуре и спорту.
Ещё одно перспективное направление поиска причин, а значит – и механизмов замедления старения, напрямую связано с изучением генетической основы заболеваний, приводящих к преждевременной смертности.
Тогда самыми перспективными направлениями считались торговля и банковское дело.
Поэтому перспективным направлением в рамках социологии права является социологический подход в отраслевых юридических дисциплинах.
Несколько лет назад я поняла, что трабл довольно перспективное направление в танцах.
Второй – насколько разумно исследователи и разработчики определяют приоритеты в своей работе, умеют ли они находить перспективные направления.
Выход из неё на очередную длинную волну экономического роста требует государственного стимулирования инвестиционной и инновационной активности в перспективных направлениях роста нового технологического уклада.
– К тому же к этому делу будем подключать ещё не менее двух оперативно-розыскных групп, которые перекроют другие, менее перспективные направления.
Анализ этих проблем позволяет сформулировать несколько перспективных направлений социально-психологических исследований.
Естественнонаучные знания помогают менеджеру быстро выбрать перспективное направление предпринимательской деятельности, сориентироваться в новых наукоемких технологиях, на которых основано производство современных товаров и высокопрофессиональных услуг, оценить их качество, конкурентоспособность и т. п.
Здесь описан опыт апробации методики оценки культуры безопасности на железнодорожном транспорте, выявлены причины сопротивления её внедрению и пути их устранения; представлены результаты исследования влияния условий труда работников локомотивных бригад на их трудовые мотивы, отношение к труду; намечены в качестве перспективного направления пути изучения индивидуально-личностных свойств персонала службы тяги и показателей их аварийности; описана программа психологического тренинга, специально разработанного для членов локомотивных бригад в целях оптимизации профессионального и личностного взаимодействия; описаны результаты внедрения комнат психоэмоциональной разгрузки на профессиональную деятельность и функциональную надёжность машинистов и их помощников; дан анализ преобладающих копинг-стратегий машинистов и их помощников в контексте способов преодоления стресса сменной работы; представлена программа деятельности психологов «РЖД» в чрезвычайных ситуациях, стратегии оказания психологической помощи пострадавшим с учётом их принадлежности к типичным вариантам посттравматических расстройств поведения; освещена программа психологического сопровождения труда энергодиспетчеров на железной дороге, построенная на основе психологического исследования предметно-функционального содержания их труда.
Анализ метафор считается перспективным направлением психологических исследований из-за их социокультурного генеза и исторически обусловленных перемен, которым они подвержены (Moser, 2000).
Комплексное исследование теории доказательств и криминалистики ввиду их взаимообусловленности и интеграции даёт новый взгляд на указанные проблемы, позволяет определить перспективное направление поиска их решения.
Материковые ресурсы углеводородного сырья истощаются, поэтому возникает всё большая потребность освоения новых месторождений, при этом одним из основных перспективных направлений является освоение морских нефтегазовых месторождений, и в том числе месторождений континентального шельфа.
Во всяком случае, историческая поэтика отношений: элемент – целое, язык – текст, текст – художественный мир, автор – герой – читатель, произведение – жанр – род – стиль и др. – всё это актуальные и перспективные направления дальнейших исследований.
Появились не только профессиональные игроки, но и персоны, которым электронный спорт показался перспективным направлением.
Работая в корпорации, он возглавлял ряд перспективных направлений в области искусственного интеллекта.
Следовательно, определение взаимосвязи между структурными и физическими характеристиками является одним из ключевых моментов в исследовании нанокомпозитных систем и выявлении перспективных направлений их применения в различных областях промышленности, науки и техники.
К несомненно перспективным направлениям изучения медиаречи, развивающимся паралелльно с медиалингвистикой относятся такие, как медиастилистика, медиариторика, медиадискурсология, сопоставительная медиалингвистика, а также медиатекстология, возникновение которой обусловлено объективной необходимостью научного осмысления и детального изучения постоянно множащихся форматно-жанровых разновидностей медиатекстов.
Это не фальшивые слова и песни, теперь это действительно мощная киноиндустрия, даже когда надеты другие лица на персонажах, даже когда сцена меняет форму или структуру управления доступом, даже когда страны запускаются с интегрированным и готовым уже проектом, даже когда нецензурные выражения, становятся перспективным направлением использования доступных слов, позволяющие информировать любое общество с помощью кинематографии, спортивных мероприятий, уличных субкультур, шоу-бизнеса и многого другого.
Чем я должен был заниматься, никто не мог сказать, в т.ч. и сам директор, поэтому после подготовки к зиме своего кабинета, я засел за разработку возможных перспективных направлений развития «внешнеэкономической» деятельности.
Вирусология в три тысячи сто семьдесят четвёртом году стала одной из наиболее развитых и перспективных направлений медицины.
Они видят перспективные направления в бизнесе и умеют создать команду профессионалов для достижения цели.
Сегодня одним из самых перспективных направлений связей с общественностью являются корпоративные коммуникации.
На основе базы данных «Этнические региональные автономии» авторы осуществляют эмпирический анализ моделей конгруэнтности (совпадения) политико-административных границ и границ проживания этнических групп и предлагают перспективные направления исследований в данной области.
Особо следует отметить ещё два перспективных направления работы, которые уже частично реализованы в рамках пилотных проектов.
Итак, библиотерапия является одним из перспективных направлений психотерапии, опирающимся на особую природу психотерапевтической (художественной, педагогической) коммуникации, механизмы художественного творчества и восприятия.
Устная история давно признана перспективным направлением современной науки.

Ассоциации к слову «перспективный»

Все ассоциации к слову ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «перспективный»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перспективный»

ПЕРСПЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. только полн. ф. Отражающий перспективу (в 1 и 2 знач.); с учетом перспективы. Перспективные декорации. Перспективное изображение. Перспективное построение фигуры.

Все значения слова «перспективный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «перспективное направление»

Ассоциации к слову «перспективный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я