Предложения со словосочетанием «следующая формула»

Для определения необходимого объёма наблюдений рекомендуется следующая формула.
Общее направление этого метода можно выразить следующей формулой: от формы художественного произведения через функциональный анализ её элементов и структуры к воссозданию эстетической реакции и к установлению её общих законов.
Степень ожирения можно оценить по индексу массы тела, используя следующую формулу: масса тела (кг) : рост (м)2.
Таким образом, структуру человеческого поведения можно схематично изобразить в виде следующей формулы: событие – мысль – эмоция – реакция (телесная и поведенческая) – результат.
Моральность моего замысла в таком случае должна удерживаться в рамках следующей формулы: распространять подлинную этику гражданской войны, подлинное искусство дистанций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астраханка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мерчандайзер должен всегда применять следующую формулу: пришёл – увидел – купил, но я сюда добавлю ещё одно слово – понял.
Отсюда можно, даже нужно и необходимо, вывести следующую формулу: для достижения намеченных целей человек должен принять всю полноту ответственности за свою жизнь и судьбу и взять в свои руки.
Закон отрицания отрицания для понятия времени выражается следующей формулой: реальные события происходят с течением подлинного времени, а условное (относительное) время течёт под воздействием реальных событий.
Насколько вы изящны поможет определить следующая формула.
Тогда мы получаем следующую формулу перехода (а0-а1) + (а1-а2) =а0-а1-а2.
В позитивной психологии применяется следующая формула счастья: счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций.
Тепло вызывают следующей формулой: «Мои руки неподвижные (тяжёлые), тёплые, тёплые».
В эпоху ассимиляции немецких евреев кто-то пустил в обращение следующую формулу: лучший способ проявить юдофильство, это – не говорить ни слова ни о евреях, ни об их противниках.
Мне и моим друзьям обычно помогают две следующие формулы.
Но это право может быть реализовано только после того, как вы, используя способности своего внимания и его энергопотенциал (как здесь не вспомнить следующую формулу: на чём человек сосредотачивает своё внимание, на том сосредотачивается и его жизненная сила), в своих воспоминаниях вернётесь в прошлое, а точнее, в момент зачатия нежеланного тогда ребёнка.
Понталис приводит ещё следующую формулу (с. 932), которую стоит запомнить как важный ориентир для феноменологии выражения: «Говорящий субъект есть исчерпывающее выражение себя самого».
Исходя из этой закономерности становится понятной вековая мудрость, которая провозгласила следующую формулу: «Нет дыма без огня».
Оценивая познавательные возможности этой схемы, можно дать следующую формулу социологического подхода к интерпретации города: принцип «социальной матрёшки».
Вся книга посвящена объяснению следующей формулы: коренной народ + военное сословие+ гражданин + гражданские права = право управлять.
Дальше не понятно для чего нужна следующая формула, но определённо всё связано с учёбой.
Таким образом, появилась следующая формула: 0+0+0= 60 % риска возникновения онкологии.
И, не углубляясь в подробности, задам тебе следующий вопрос: в чём заключена мудрость следующей формулы – «Только сильный мужчина может иметь одну женщину»?
Вычисление s и m для каждого бита сообщения происходит с помощью следующих формул: s = h^b mod p, m = (ck * (A^sk mod p) ^-1 mod 2) для k=1,2,…n.
Учёные предложили следующие формулы для оценки пропорциональности женской фигуры.
Для ориентировочного суждения о длине тела в зависимости от срока внутриутробного развития можно пользоваться следующими формулами.
Проблема идеализма и материализма решается следующей формулой: «Бесконечность выражается в конкретной форме».
Каждая следующая формула стремилась к отличию от предыдущей.
Суть величия в спорте можно передать следующей формулой.
Дефинитивный характер и способ его развития из первичных влечений – тема эта может быть охвачена следующей формулой: дефинитивные особенности характера или представляют собой неизменно продолжающие своё существование первичные влечения, продукты их сублимирования, или же являются новообразованными, имеющими значение реакции на эти влечения.
В моей голове этот постулат отпечатался следующей формулой: «обманул – не рассказывай как».
Коллективный разум, а также сердца, наполненные радостью и любовью, вырабатывают следующую формулу.
С одной стороны, духовный мир фильтрует все системы, существа, предметы, процессы из вышеназванных миров, представляя их в концентрированном, интегрированном, преобразованом виде, а с другой, он направляет в эти же миры импульсы, исходящие из божественного мира (это выражено в следующей формуле структурного порядка).
Следующая формула используется в том случае, если имеются две противоположные позиции. Она так и называется – формула «за» и «против».
При проведении гипнотерапии эффективны следующие формулы внушений.
Представляющую сложные процессы воздействий, взаимно не влияющих друг на друга, следующую формуле алгоритма гармонического деления, когда система усложняется, а равновесные силы компенсируют и наоборот, равновесные силы усложняются, система компенсирует.
Произнесите про себя следующую формулу самовнушения: «Когда я досчитаю до десяти, моя (название проблемы) значительно (или на 5-95%) уменьшится».
Для классической социологии характерна следующая формула: социум тождественен социальному логосу.
Для подсчёта оценки креативности идеи можно использовать следующую формулу, в которой низким оценкам придаётся больший вес, чем высоким.
Более ёмкое определение основных причин коррупции можно выразить следующей формулой: коррупция = монополия + произвол – ответственность.
Таким образом, структуру человеческого поведения можно схематично изобразить в виде следующей формулы: событие – мысли – эмоции – телесные и поведенческие реакции (см. рис. 7).
Закон отрицания отрицания для понятия времени выражается следующей формулой: реальные события происходят с течением подлинного времени, а относительное (условное) время течёт под воздействием реальных событий.
Для формулирования целей сложной коммуникации мы предлагаем использовать следующую формулу: после того как как мы поговорим, кто и что сделает?
Таким образом, прежде всего мы получаем следующую формулу: самоубийством называется всякий смертный случай, являющийся непосредственным или посредственным результатом положительного или отрицательного акта, совершённого самой жертвой.
Затем вывел следующую формулу: а+в+с=d…
Для определения массы тела плода пользуются следующими формулами.
Малодушие всегда являлось моей ахиллесовой пятой, и его можно выразить следующей формулой: мне проще украсть, чем попросить; мне проще обидеть, чем извиниться; мне проще искать причины своих слабостей, чем бороться с ними; а в тот вечер мне было проще прыгнуть с балкона, чем открыть дверь и посмотреть в глаза своей жене…
Проблема идеализма и материализма, исходя из сказанного, решается следующей формулой: «Бесконечность выражается в конкретной форме».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая формула»

Значение слова «следующий»

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к словосочетанию «следующая формула»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я