Предложения со словосочетанием «следующая тактика»

Его отец, профессор университета, избрал следующую тактику в обучении сына технике быстрого чтения.
Поэтому я выработал как некоторый выход для некоторых ситуаций следующую тактику.
Украинцы придерживались следующей тактики: выбрав подходящее место, они выгружали миномёт, делали несколько выстрелов и быстро меняли позицию.
При движении по дорогам противник использовал следующую тактику: вперёд выдвигались 3–4 танка и группа сапёров с автоматчиками.
Если ты хочешь, чтобы отличник-весельчак выделил тебя одну из всех остальных девчонок вашего класса, то можно попробовать следующую тактику: ты резко начинаешь отставать по тем предметам, по которым у тебя всегда были стабильные четвёрки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашпаклёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, надо было обеспечить скрытность постановки, для чего использовалась следующая тактика.
Было обнаружено, что успешные продавцы интуитивно выбирали следующую тактику при общении с покупателями: они только лишь направляли ход разговора, время от времени задавая вопросы, в основном же говорили сами клиенты.
Для того чтобы его было сделать проще, порекомендую следующую тактику: не ищите то, что лучше других, а идите от обратного – беритесь за выполнение тех заданий, которые не вызывают явного отторжения или страха при ознакомлении с ними.
Китайцы применяли следующую тактику: три или четыре человека окружали одного советского гражданина и пытались его избивать.
Потихоньку-понемногу выработалась следующая тактика.
Присмотритесь и понаблюдайте, не проявляются ли в поведении человека, с которым вы встречаетесь или общаетесь, следующие тактики манипуляции.
Моей следующей тактикой стала идея развить традиционную теорию неверных мужей, которая гласит, что лёгкая неверность не вредит браку, что мужчина может одновременно любить несколько женщин, что он инстинктивно стремится увеличить количество потомства, тогда как женщина заботится о его качестве, и так далее в том же духе.
После некоторых раздумий была выработана следующая тактика.
Римскому рабу боевой арены пришла в голову следующая тактика, после тактики защиты от кусачек: двигать "полуживой щит" так, чтобы идущие мертвецы выстроились в линию.
Я выбрала следующую тактику: не можешь изменить – используй в своих целях.
Пока мы придерживались следующей тактики: если на наших глазах ничего не происходит, значит, проблемы нет.
От безысходности разведчики, а за ними и все остальные начали применять следующую тактику: доносить до вождя правду с оговоркой, что, скорее всего, это дезинформация.
Ловеласы очень часто используют следующую тактику: ежедневно с курьером присылают «жертве» букет цветов (особо жадные отделываются одной розочкой) или пытаются вытащить тебя на ужин в компании и при содействии твоего же начальника.
Мы вот у себя выработали следующую тактику: раз уж хулиганство требует доказательства конкретных действий, выписывали постановления об обысках у всех подозреваемых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая тактика»

  • По-видимому, тактика Ноздрева заключается в следующем. По всякому вопросу непременно писать передовую статью, но не затем, чтобы выяснить самую сущность вопроса, а единственно ради того, чтобы высказать по поводу его"русскую точку зрения". Разумеется, выищутся люди, которые тронутся таким отношением к делу и назовут его недостаточным, — тогда подстеречь удобный момент и закричать: караул! измена!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Синонимы к словосочетанию «следующая тактика»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «тактика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я