Предложения со словосочетанием «следующая позиция»

А вот команды, оказавшиеся на двух следующих позициях в своих квартетах, должны были подтвердить своё право на выход в восьмёрку.
Тем не менее отдел закупок, как правило, включает следующие позиции.
Как только все пройдут своё первое препятствие, они занимают следующую позицию (последовательность прохождения позиций оговаривается заранее).
Но прежде всего надо осознать следующую позицию: каждый этап годичного цикла подготовки подразумевает определённую специфику питания [Stellingwerf T., 2012].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салангана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем они объединили эти две сети, пользуясь “старыми добрыми методами” для быстрого просмотра сокращённого списка наиболее вероятных будущих позиций, чтобы определить следующий ход, для которого следующая позиция окажется самой сильной.
Я бы хотел изложить следующую позицию: сами по себе показатели реальной заработной платы – покупательная способность еженедельной оплаты труда рабочих – рисуют абсолютно не достоверную картину того, какой на самом деле была жизнь рабочего класса.
На основе исследований материала культуры как продуктов деятельности человека он выделил следующие позиции для тщательного анализа: психические реакции, поступки, социальную иерархию, приёмы творения искусства, орудия труда.
Если вы увидите значение карты до того, как озвучите следующую позицию в раскладе, её энергия оповестит последующие карты и пересилит вашу интуицию.
Учитывая следующие позиции: фактов неограниченное множество, все факты находятся в причинно-следственных отношениях друг с другом, создавая таким образом события, всё определяет всё и это всё неограниченно, – следует заключить, что абстрактное познание есть необходимый компромисс, позволяющий человеку осуществлять научное познание, а отношения познающего и познаваемого невозможны без опосредующих систем, вносящих вместе с тем определённое искажение.
Издатель придерживался следующей позиции: что не запрещено, то разрешено.
Наконец, на доске возникла следующая позиция (см. диаграмму 4).
По специфичности ферментативного действия напоминает папаин, поскольку связывается с субстратом в сайтах локализации дисульфидных связей, но, в отличие от папаина, расщепление субстрата происходит только в том случае, если в следующей позиции находятся лейцин, валин, треонин или пролин.
Группа теоретических инструментов-концептов обеспечения качества психотерапевтической деятельности представлена следующими позициями.
Головной болью многих предпринимателей и бизнесменов является проблема похищения коммерческой и конфиденциальной информации – именно этой проблеме принадлежит следующая позиция в нашем «топ-листе».
Рационализм новой и современной эпохи сделал официальной следующую позицию: только зная все религии, индивидуум якобы может выбрать ту, которую он по совести признает наиболее подходящей, либо более истинной.
Присмотри следующие позиции, но далеко не отрывайся.
Другой точкой зрения является следующая позиция: страхование в принципе является финансовой деятельностью, но его целесообразно рассматривать отдельно.
Структура бизнес-плана может быть различной, однако он должен обязательно содержать следующие позиции.
Качество обучения характеризуется и обеспечивается следующими позициями: базовые дисциплины специальности изучаются очень подробно и глубоко, с опорой на последние научные и технические достижения (общеобразовательные дисциплины изучают существенно менее детально, иногда поверхностно), обучение осуществляется, как правило, интенсивными методами с высокой долей аудиторных занятий, проводимых (как предполагается) под неусыпным контролем преподавателя, предусмотрена существенная практическая составляющая обучения, требуется обязательное посещение всех аудиторных и практических учебных занятий.
В них должны быть указаны следующие позиции: свои личные данные; дата и где взяты в плен; номер и принадлежность части, звание и военная специализация, то есть, кем служили; рабочая профессия до войны, у кого какие есть, сколько и где по ней или ним отработали.
Здесь мы сосредоточимся на следующей позиции регламентированных условий проведения психотерапии.
А зафиксировать я предлагаю следующие позиции.
Кроме этих параметров, расцениваются следующие позиции: врождённый природный пульс и пульс 12 внутренних органов.
Суть авангардной революции можно свести к четырём следующим позициям: абстракция против фигуративности в живописи, поэзия против литературы в словесном творчестве, обращённость вовнутрь против внешнего стиля в архитектуре и метафизический театр против психологизма в области сценографии.
Останавливался на углах, подолгу оглядывался, выбирая следующую позицию, затем перебегал туда, почти неслышный, снова приседал, удерживая у плеча сверкающий «трейнер никел» и обегая стволом места, откуда можно было ждать нападения.
Она меня устраивала, но как и на первой позиции, меня там быстро сшибут, так что нужно незаметно определиться с главными целями – у меня всего десять выстрелов, – открыть огонь и искать следующую позицию.
Приварка кольца к трубе осуществлялась на первых позициях линии, на следующей позиции точечной сваркой фиксировались проушины, затем на позиции, расположенной где-то в середине линии, они приваривались окончательно, далее сцепки двигались к месту финишной операции – пробивке соосных отверстий, которая осуществлялась на последней позиции.
Я уже было хотел выбрать посох, как меня привлекла следующая позиция.
Мозг по инерции проанализировал ещё несколько следующих позиций, прежде чем до меня дошло, что происходит что-то необычное.
Продуманно подбирать следующую позицию на эффективном удалении, зачищать вокруг неё одновременно кучу тварей и перебираться к новой.
В следующей позиции вставить его в женщину мне не удалось.
Наиболее характерным признаком следующей позиции теста будет признак лишней рюмки.
– А что такое «волны»? – удивился я лаконичному содержанию следующей позиции.
Покачав головой, я развернулся в сторону следующей позиции противника и уже было подумал, что пора выдвигаться, как вдали, на севере города, в небо взмыл огроменный огненный столб.
Обязательно нужно заполнить следующие позиции: цели знакомства, кого хочу найти, рост, вес, профессия, образование, жизненные приоритеты.
– Я предлагаю занять следующую позицию, – объявил он.
При профилактике и лечении анемии необходимо учитывать следующие позиции по веществам, которые способствуют или препятствуют усвоению железа. См. таб. 2.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая позиция»

  • Следующий номер «Вестника» уже не вышел, — типография была брошена, и редакторам пришлось спасаться поспешным бегством. Но до последней минуты, до последнего номера они твердили, что все у нас идет великолепно, и ни словом не обмолвились о том, что наши позиции уже отданы японцам, что склады подожжены, Мукден бросается…
  • Силы противников и занимаемые ими позиции представлялись в следующем виде.
  • «Кавалерия в настоящую войну, — начал он, — несёт тяжёлую службу… Она везде на передовых позициях и в силу этого ежедневно терпит, хотя и незначительную, но постоянную убыль в людях убитыми или ранеными… Она же подвергается всевозможным ухищрениям японцев… Не так давно был, например, следующий случай. Стоит на посту ночью казак и видит близ него кто-то ползёт…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «следующая позиция»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я