Предложения со словосочетанием «исходная позиция»

Все немецкие суда уже заняли исходную позицию и высадили на берег десант.
Я уже была готова вытащить свой пистолет и принять исходную позицию, как опомнилась и сама себя остановила.
Но прежде всего она помогает определить исходные позиции при исследовании педагогических явлений.
Будучи по натуре дотошным чуть ли не до тошноты, я додумался тогда же до кардинально новой исходной позиции рук на клавиатуре.
Таким образом, несмотря на разные исходные позиции в психологической диагностике интеллектуального развития в нашей стране и западных странах, в настоящее время нас объединяют общие проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспираторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведущий пары атаковал неприятеля спереди сверху, ведя пулеметно-пушечный огонь с дистанции 150 метров по моторам, кабине стрелка с выходом из атаки левым боевым разворотом над противником для занятия исходной позиции.
Если у всех участников проекта сформирована общая исходная позиция, то большинство относящихся к процессам вопросов можно решить практически мгновенно, в отличие от традиционных методов прихода к единому мнению.
Но далеко не всегда переводчик решается открыто дезавуировать исходную позицию автора уже на второй странице книги.
Они занимают исходную позицию друг против друга на расстоянии 10 м.
Текст можно разбивать на несколько абзацев до тех пор, пока не будет нажата клавиша TAB, переводящая курсор в исходную позицию следующего поля, – продолжается ввод текста в одно и то же поле.
Танковый корпус, занимавший исходные позиции за 3-й румынской армией, бросился навстречу прорвавшимся русским, но он был недостаточно сильным, чтобы коренным образом изменить положение.
Таким образом, я прихожу к выводу о том, что культура и история, в сущности, представляют собой один феномен, различающийся лишь благодаря исходной позиции исследователя.
Известно, что ложная исходная позиция делает и всё исследование недостоверным.
Части окончательно заняли исходные позиции утром 20 февраля.
Отсутствие единой исходной позиции приводит к таким различиям мнений, которые порой выглядят абсурдом.
Стоят на исходных позициях танки.
Там, где это было возможно, они стремились занять выгодные исходные позиции, просто скупая наиболее влиятельные из уже существующих телеканалов, чтобы постепенно их совершенствовать, ликвидируя рекламу и создавая собственный контент.
Вследствие общности исходных позиций и непрерывного живого обмена мыслями между участниками этих исследований в настоящей книге мы, тщательно оговаривая всякий раз использование посторонних литературных источников, не приводим, однако, как правило, никаких ссылок из упомянутых авторов, ограничиваясь лишь сообщением общего списка выпущенных ими работ.
Основные рубежи, находившиеся в глубине германской обороны, проходили в меридиональном направлении и являлись серьёзным препятствием для наступления советских войск с востока на запад, а в случае наступления с севера на юг или с юга на север, направленного на окружение орловской группировки немцев, эти рубежи могли служить только удобными исходными позициями для фланговых контрударов силами резервов.
С таких исходных позиций взялся за перо (конечно фигурально, на самом деле сел за клавиатуру компьютера) ваш покорный слуга.
Объект и предмет любой науки являются исходной позицией в формировании представлений о её сущности и содержании.
Эта система допускала, что каждый знак мог иметь четыре наклона в четырёх разных направлениях и исходная позиция могла быть написана 12 видами.
Моя исходная позиция состоит в утверждении, что смыслы изначально заданы в своей потенциальной, непроявленной форме.
А заодно восстановим справедливость – исходные позиции участников собеседований явно неравны!
В самом начале разговора есть какие-то исходные позиции, люди находятся в определённом состоянии мотивации и экспертизы.
Руководства рекомендовали во время турнирных боёв не делать повторных сшибок, поскольку для выхода на исходные позиции требовалось много времени, что затягивало время и заставляло публику скучать.
Узнать исходные позиции большой группы драконов не так трудно, с этим может справиться наземная разведка.
– При ускорении разложения австро-венгерской армии я ожидаю завершение сосредоточения ударных батальонных групп на исходных позициях примерно к середине июля.
Следовательно, требуется дополнить концепцию раскрытием дальнейших перспектив развития человеческого общества и мирового сообщества, опираясь в качестве исходной позиции на анализ существующих сегодня социально-экономических отношений.
Смотря куда и где выбирают исходные позиции.
Дифференциация наук – не более как средство выбора исходной позиции для начала пути в науке; выбор этой позиции определяется, конечно, первоначальной подготовкой и склонностями будущего учёного.
Из этой исходной позиции начинайте подъем.
Например, для позвоночника нейтральное положение соответствует исходной позиции стоя, при которой спина и голова находятся в проекции оси тела, таз расположен ровно и под плечами, то есть не выставлен ни вперёд, ни назад, руки опущены вдоль тела, кисти повёрнуты тыльными сторонами к ногам и большие пальцы рук смотрят вперёд, ноги расставлены на ширине таза, стопы параллельны.
Вот исходная позиция онтологического вопрошания, включающая в себя в конечном счёте и «что», и «как».
Таковы две исходные позиции по интересующему нас вопросу.
Авторы нередко стояли на различных исходных позициях, высказывали различные, порой взаимоисключающие, мнения в определении правовой природы указанных обстоятельств, критериев и последствий установления этих обстоятельств.
После определения исходных позиций они минуту постояли молча, разглядывая друг друга.
Вот мы снова на исходной позиции лицом к стене, инструктор разъясняет нам нашу ошибку.
На исходные позиции вернулись лишь два танка из девяти (рота была неполная).
Первая предназначена для всех научных дисциплин, в ней рассматриваются исходные позиции, принципы научного познания, познавательной деятельности.
Психологический механизм восприятия – это исходная позиция человеческого познания.
Танковый батальон с десантниками занял исходные позиции ещё до рассвета.
Спустя несколько секунд подбитая «ворона» встаёт на лапы, встряхивает шерсть и, прихрамывая, вразвалочку возвращается на исходную позицию рядом с напарницей.
Пока они, как бесплотные тени, скользили между кустами и деревьями разбитого справа от дома парка, на исходную позицию вышла вторая группа: над крышей зависли два бесшумных вертолёта, и с них на тросах спустились ещё шесть человек.
Мы выдвинулись на указанные исходные позиции, приступили к разведке местности.
Задачу он получил, силы и средства в наличии, исходная позиция занята, направление на цель изучено.
Теперь сформулируем основные исходные позиции.

Значение слова «исходный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «исходная позиция»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я