Карта словосочетания «слабые ученики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые ученики»

Со слабыми учениками обычно используется другой метод.
Я слышал, там хорошо поддерживают слабых учеников.
Толстых и лысых магов не бывает, ведь даже самый слабый ученик первым делом старается выучить заклинания исправления недостатков внешности.
Для водящего игра довольно трудна, поэтому на эту роль подходят сильные игроки, но, если более слабый ученик захочет попробовать себя в этой роли, не стоит мешать.
Например, выставление положительной оценки слабому ученику может восприниматься как фактор психологической поддержки в его учебных достижениях, а выставление незаслуженной пятёрки ради золотой медали выступает уже как факт формализма и преднамеренного обмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вандемьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учителя, зная своих учеников, хорошо могут предвидеть, насколько можно предвидеть в жизни, имеются ли или нет у данного слабого ученика условия для успешности его дальнейшего обучения, а если этого предвидения ничто не возбуждает, – экзамен может обманывать, затягивать, а не помогать слабым.
Не будет школа рисковать перспективой, что слабый ученик получит двойку и опозорит её навеки.
Это оборачивается тем, что слабые ученики средних показателей так и не достигают (никто ведь не собирается разбираться в причинах их неуспеваемости), а наиболее способных детей тормозят.
На самом деле слабые ученики часто чувствуют себя более успешными (пока не дойдёт до настоящих испытаний), потому что редко сомневаются в себе.
Гимназии решают этот вопрос достаточно просто, девяти и одиннадцатиклассники тщательно селекционируются – неугодные и слабые ученики отчисляются до выпускных классов, а лучшие всевозможными способами привлекаются на последних годах обучения в хвалёные приюты для будущих светил науки.
К тому же спасёт от экзамена слабых учеников.
А вот когда слабый ученик списывает у сильного, ей очень сложно работать, потому что она не знает, где у него слабина.
Это не такая школа чтобы здесь травили ботаников или просто слабых учеников последних обычно достают учителя, причём вполне успешно.
Однажды наткнулся на два совершенно одинаковые сочинения по «Войне и миру», написанные вполне бойко и грамотно двумя очень слабыми учениками.
Бывший слабый ученик становился плохим учителем.
– Догнала твоя мама эту бабусю и пошла с ней к слабому ученику помогать домашнее задание делать.
Преподаватель оказался слабее ученика.
Но только в конце года, не аттестовав слабого ученика, его выдворили в другую городскую школу.
Но в советской школе считалось почему-то нормой выставлять неудачи слабых учеников на всеобщее обсуждение.
В хоровой студии его считали слабым учеником.
– Впервые вижу, чтобы высший мастер вейриэн выбрал столь слабого ученика.
– Хпх, он взял под контроль не менее слабых учеников.
Поэтому решением общего собрания класса к слабым ученикам прикрепили наиболее сильных, в виде взаимопомощи.
Он вызывает на дуэли слабых учеников и после проигрыша требует, чтобы те покинули академию.
Но если бы я делал выбор: отстранить десять слабых учеников или отстранить три-четыре сильных – я бы бесспорно выбрал второй вариант.
Он пытается противостоять двум здоровым акселератам, унижающим более слабого ученика.
Сын нижегородского полицмейстера, красномордый здоровый мальчишка, явно привыкший ко всеобщему раболепству, любящий самоутверждаться за счёт более слабых учеников.
Но если он оставался очень слабым учеником, то я был вполне приличным спортсменом, и если всё это бросить на чашу весов, то они определённо склонялись в мою сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые ученики»

  • Однако… ученики давно уже подметили слабые стороны образцового педагога и ни на кого не рисовали столько и притом таких удачных карикатур.
  • Пробежав спальню и узкий шинельный коридорчик, Александров с разбега ворвался в дежурную комнату; она же была и учительской. Там сидели двое: дежурный поручик Михин, он же отделенный начальник Александрова, и пришедший на вечернюю репетицию для учеников, слабых по тригонометрии и по приложению алгебры, штатский учитель Отте, маленький, веселый человек, с корпусом Геркулеса и с жалкими ножками карлика.
  • Григорий Иваныч опять был недоволен; он не одобрил моего намерения и потребовал, чтобы я каждый день ходил на охоту или от утра до обеда, или от обеда до вечера; но чтобы каждый день три-четыре часа я занимался с участием и прилежанием, особенно историей и географией, в которых я был несколько слабее других отличных учеников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Синонимы к словосочетанию «слабые ученики»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «ученик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я