Предложения со словосочетанием «слабое воздействие»

Только зелье, разделённое на двадцать персон, оказало слабое воздействие.
Ведь её энергозапас намного выше такового у обычного и даже обученного человека – соответственно, человек начинает беспокоиться при куда более слабых воздействиях, чем созданное им энергетическое существо.
Вначале продукты подвергают слабому воздействию дыма, чтобы не иссушить мясо и чтобы дым равномерно пропитал его.
Об этом свойстве судят по тому, насколько слабое воздействие необходимо для возникновения эмоциональной реакции и с какой скоростью она возникает.
Некоторые специалисты утверждают, будто снижение транспортных расходов из-за контейнера – в лучшем случае незначительное улучшение, оказавшее слабое воздействие на торговые потоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соткнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы будете часто подвергать собаку очень сильным воздействиям, то сила нервной системы снизится просто в силу того, что повысится возбудимость и система даже при сравнительно слабых воздействиях будет «идти вразнос».
Однако в таком варианте они годятся или для тестирования сродства с конкретной семьёй, или для довольно слабого воздействия.
Даже при слабых воздействиях веко может устойчиво выворачиваться в сторону поражения, открывая наружу конъюнктиву.
И ещё раз самым правдоподобным объяснением было исключительно слабое воздействие.
И если мы нарочно склоняем себя к позитивным мыслям, это в долгосрочной перспективе оказывает весьма слабое воздействие на нашу психофизиологическую структуру.
Даже реальные достижения или провалы оказывают удивительно слабое воздействие на это впечатление компетентности.
Но даже слабое воздействие силовых полей сумеет эти астероиды отклонить в сторону.
Сегодня накоплено очень много свидетельств, что именно очень слабые воздействия, регистрируемые на пределе возможности современных приборов, или даже не регистрируемые вовсе, играют огромную роль в жизнедеятельности организмов [25], а также в большом числе практически важных физико-химических процессов: биохимических [27] и каталитических [23].
Отсюда и слабое воздействие науки на практику финансовой деятельности, на совершенствование финансовой системы, на повышение качества функционирования её отдельных институтов.
Дело в том, что вызванная активность при слабом воздействии хорошо соответствует его величине – действие равно противодействию.
Хотел позвонить по сотовому и предупредить охранника на другом конце тоннеля, но вдруг почувствовал слабое воздействие.
К таким слабым воздействиям относится музыка.
Когда же солнце стоит ниже 45 градусов, его лучи падают косо, сила света значительно ослабевает и оказывает на шарики слишком слабое воздействие, или даже вообще не воздействует.
Хотя на нас действует, вероятно, меньше, чем на тебя, потому что к такому слабому воздействию привыкаешь и со временем уже не замечаешь.
Совсем малышкой я начинала плакать, а после могла и вовсе потерять сознание даже от слабого воздействия колдовства.
Нежно-голубая полоса показывала воздействие оберегов и защитных заклинаний острова, а вот белая нить с краю говорила о недавнем слабом воздействии.
Крысы к таким слабым воздействиям оставались нечувствительны, а на человека даже малые дозы действовали.
Пока я только слабые воздействия применять буду.
Итак: «а», время не мера, а материальный объект; «б», материальный объект время на практике используется людьми, или их подобиями, для каких-то своих целей или даже баловства, следовательно, и мы так можем; «в», для выявления свойств объекта время следует, по скудости ресурсов, использовать слабые воздействия информационного свойства.
Рабочей, и очень сырой, версией у нас считалось, что установка сочетанным слабым воздействием инфразвука и слабой же бесконтактной электромагнитной стимуляцией растормаживания гипокамп, а картинки – некий результат осмысленных образов, ни много ни мало – прямиком из наследственной памяти!
Всё зависит от того, что вкладываешь в это пение, если это граница пианиссимо, то это означает самое слабое воздействие сил, а если говорите о реальной мощи, то безмолвное пение будет в разы сильнее фортиссимо.
Слабое воздействие этанола привело в норму расшатанные нервы, приподняло упавший дух.
Вы, невропасты – мастера слабых воздействий.
В случаях распада частиц, вызванного слабым воздействием, их правая и левая стороны становятся несимметричными.
Кольцо уловило слабое воздействие магии – и каменные глаза ворона вспыхнули.
Наука не давала чётких ответов: одни учёные винили во всём солнечную активность, слабое воздействие творческой динамики космоса на инертный материал земли, другие считали, что всё дело в недостаточно развитом «локальном» информационном поле, которое к тому же нещадно засорялось повседневными мыслями чёрных о выживании.
Это малое и слабое воздействие смещало равновесие и помогало зажигающему шнуру горячих газов поближе подобраться к корню факела, куда подавалось свежее топливо.
Её работа не требовала много энергии, а последствия носили планетарный характер за счёт слабых воздействий в расчётных точках пространства и времени.
Тогда индивид ощущал свою силу и, не чувствуя никогда не ослабевающего влияния других идей из-за своего кратковременного слабого воздействия, считал себя только активным и отдавал себя, как бог.
Конечно же, больше всего это ощущалось в районе запястья, то есть там, где и был пристёгнут браслет, а слабое воздействие производилось на наиболее удалённые от браслета участки тела.
Изменение постоянных издержек оказывает ещё более слабое воздействие на производственную прибыль: снижение их на 1 % увеличивает производственную прибыль только на 2,7 %.
Неизвестный ещё пару раз кинул в меня непонятным сгустком, который с каждым разом оказывал на меня всё более слабое воздействие.
Именно поэтому многие родители испытывают чувство, что всё их усилия напрасны и что они оказывают слабое воздействие на своего ребёнка.
Он открывается для тех, кто своей энергетикой оказывается способен питать нервные клетки, а те в свою очередь, работая как рецепторы, анализаторы и усилители, извлекают пользу из очень слабых воздействий как в самом организме, так и из приходящих из окружающей среды.
– Чувствительность – способность организма реагировать на сравнительно слабые воздействия.
Любое, даже довольно слабое воздействие на активатор приводило к тому, что активатор разбивал трубку, кислота вступала в бурную экзотермическую реакцию с хлористым калием и поджигала бумагу.
Новые свойства системы при слабых воздействиях могут не проявляться, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что свойства конкретной сложной системы полностью изучены и её поведение под воздействием мощного воздействия предсказуемо.
Растительный и животный мир оказывают слабое воздействие на подпочву, она содержит мало гумуса, и её структура оставляет желать лучшего.
Одна обезьянка наладила помывку картофеля, информация об этом тонкой ниточкой пошла наверх, это очень слабое воздействие, и обратной связи пока нет.
Но эти способности можно тренировать и использовать слабые воздействия для того, чтобы повысить до максимума физические и психические возможности человека.
В эти периоды жизни он особенно уязвим, неустойчив, даже сравнительно слабое воздействие, толчок извне могут очень сильно повлиять на весь ход развития личности.
– Стопудово. Если эта дрянь мгновенно высосала жизнь у всех, кто попал в неё, то её слабое воздействие может оказаться таким же смертельным.

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я