Предложения со словосочетанием «слабительное свойство»

Правда, обладает слабительными свойствами и в целях эксперимента нужно об этом помнить, особенно в дороге.
Сладкая черешня обладает слабительными свойствами.
То ли виноград имел слабительное свойство, то ли он его плохо помыл и наш герой-мечтатель всю ночь провёл в туалете, сказать по русский – просто обосрался.

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «слабительное»

  • Слаби́тельные — класс лекарственных препаратов, применяющихся для лечения запоров, АТХ код A06. Механизмы действия — усиление перистальтики толстого кишечника и торможение обратного всасывания воды в толстом кишечнике. (Википедия)

    Все значения слова СЛАБИТЕЛЬНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «слабительное»

Слаби́тельные — класс лекарственных препаратов, применяющихся для лечения запоров, АТХ код A06. Механизмы действия — усиление перистальтики толстого кишечника и торможение обратного всасывания воды в толстом кишечнике.

Все значения слова «слабительное»

Синонимы к слову «слабительное»

Синонимы к слову «свойство»

Ассоциации к слову «слабительное»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я