Карта слова «характеристика» примеры предложения

Предложения со словом «характеристика»

Промежуточные переменные между ситуацией и поведенческой реакцией на неё образуются из взаимодействия основных характеристик человека, характером которых является структура личности.
При испытаниях измеряют различные технические характеристики объекта в сравнении с их целевыми значениями, чтобы убедиться, что система соответствует заявленным требованиям.
Здесь мы дадим характеристики основных составляющих корма, расскажем о них кое-что интересное.
Исследователи предпочитают разрабатывать такие методы, которые дают более общую характеристику личности, поскольку они оказываются более валидными.
В настоящий момент распределить свободные очки характеристик нет возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вход-выход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удовлетворите любопытство своего собеседника, дав краткую характеристику человеку, который его интересует.
Или, говоря по-другому, какова та решающая историческая причина, которая обусловливает внутренние границы, тип, качественные характеристики личностного образца?
Ниже даётся краткая характеристика основных понятий этой системы.
Некоторые из них считают, что для полной психологической характеристики личности вполне достаточно иметь всего лишь 5 чёрт, а другие, наоборот, утверждают, что для этого мало и 50.
При исследовании динамических процессов важной характеристикой является уровень океана.
Основной положительной характеристикой является то, что для работы с жидкими обоями не потребуется много места.
Под системой показателей подразумевается такое упорядоченное их множество, в котором каждый показатель даёт качественную или количественную характеристику определённой стороны деятельности хозяйствующего субъекта.
Характер общественной опасности является качественной характеристикой объекта преступного посягательства и зависит прежде всего от его значимости.
Поскольку туризм с момента становления превратился в отдельную отрасль, он имеет определённые характеристики, которые являются показателями степени развития туризма, его влияния на экономику.
Поэтому вариабельность – одна из важнейших характеристик системы, которую надо знать, если мы хотим управлять системой или совершенствовать её.
Новые характеристики получает мышление – становится формально-логическим.
Даже в диссертационных исследованиях на одной странице, например, можно встретить две различные характеристики советского режима в годы войны – и как авторитарного, и как тоталитарного40.
Разработка индивидуальных характеристик психологической подготовленности и готовности.
В некоторых сценах упоминание животных необходимо для более точной характеристика персонажа.
Раз других занятий у меня не осталось, то придётся заниматься развитием характеристик персонажа.
При осознанном выборе мобильного компьютера всё же лучше иметь представление о наиболее важных для пользователя технических характеристиках системы.
Оставили хорошее послевкусие – значит, обязательно дадут хорошую характеристику новому работодателю и всегда остаётся шанс вернуться назад, если на новом месте что-то не сложилось.
Собственно, концентрация и разнообразие – две базовые характеристики города.
Общественные блага отличаются от необщественных следующими двумя характеристиками.
Т. е. в понятии личности подчеркиваются именно социальные характеристики человека, которые могут выступать или не выступать объектом самосознания как рефлексии.
Даёт подробную характеристику основных фаз жизненного цикла кинопроекта.
Требования стандарта сегодня становятся ключевой характеристикой качества образования – это требования к результатам освоения основных общеобразовательных программ.
Контролируемый набор личных характеристик может служить концептуальной структурой для подбора персонала, его оценки, профессионального развития, управления эффективностью и много чего ещё.
Двумя важнейшими внешними характеристиками человеческого поведения являются выражение и коммуникация.
Вам доступна для изучения дополнительная характеристика удача.
Однако подобную характеристику можно опровергнуть одним из двух способов.
Синтез на базе культурологии историко-культурных, социологических, психологических знаний даёт основания для решения проблем изучения ментальностей, психологических характеристик отдельных культур и т. д.
Данное повторение не меняет фундаментальных и уникальных характеристик работ проекта.
Приводилось не только название каждого корабля, но и подробные сведения о его боевых характеристиках, вооружении, машинах и составе команды.
В зависимости от специфики бизнеса этот набор характеристик может меняться.
Некоторые группы потребителей более чувствительны к ценам на товары и услуги, чем другие, требуют разных характеристик продуктов и нуждаются в разном уровне информации, поддержки и обслуживания.
И то, и другое предполагает, что индивиды формулируют оценки и действуют, но их теоремы не испытывают влияние и не зависят от конкретных характеристик действий и ценностей.
Личные характеристики человека зависят от того, какие энергии он набирает в матрицу, положительные или отрицательные.
Опираясь на эти положения, можно дать следующую характеристику философии науки.
Я дал, пожалуй, самую краткую характеристику качеств, требующихся для успешного рефлексивного реагирования на затруднение.
Методом поперечных срезов сурдопедагог на большом количестве материала может получить общую характеристику процесса обучения.
Таким образом, проведённый психолого-педагогический анализ понятия жизнестойкость показал, что данный феномен может рассматриваться как интегральное психологическое свойство личности, и является необходимой личностной характеристикой современных подростков.
Итак, мы с вами будем обсуждать мужчин, выяснять, как правильно себя вести с этим полом, как себя позиционировать так, чтобы они достойно функционировали, как всегда оставаться женственной и любимой, то есть будем изучать тактико-технические характеристики мужчины и женщины в разрезе.
Нарисовав символы на бумаге и «зарядив» их, вы получаете «излучатель» с определёнными частотными характеристиками.

Цитаты из русской классики со словом «характеристика»

Значение слова «характеристика»

Цитаты со словом «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Какой бывает «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я