Предложения со словосочетанием «слабая экономика»

Как только разразился финансовый кризис и уязвимость европейского эксперимента стала видна в полной мере, более слабым экономикам со значительными внешними дисбалансами потребовался срочный выход из положения.
Проблемой государства со слабой экономикой является его крайняя незащищённость перед любым кризисом.
Банкиры начали придерживать у себя в сундуках золотые и серебряные монеты, не пуская их в оборот, и слабая экономика тут же пошла на спад, который удалось преодолеть лишь при следующей королеве – Елизавете I.
Слабая экономика зависела в основном от экспорта шерсти, доходы от которого не могли поправить ужасные внутриэкономические условия.
Сильная просто поглотит слабую, и если страна со слабой экономикой заинтересована в сохранении самоидентичности, то неизбежны некие ограничения в кредитно-денежной и торговой сферах (высокие импортные пошлины, импортные квоты, ограничения на вывоз капитала и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решение вопросов социального развития села во многом сдерживалось слабой экономикой колхозов и совхозов.
На себе пришлось испытать, что такое нестабильность и политический риск слабой экономики.
Причиной медленного восстановления промышленности заключалось в очень слабой экономике, не дававшей большой помощи промышленникам возродить свои заводы и фабрики.
Принимающие страны не могли воспрепятствовать этой колонизации из-за отсутствия у них экономической защиты и изначально слабой экономики.
Страны со слабой экономикой вообще не должны выпускать свою валюту.
Но, почему ты называешь слабой экономику общества, которое производит высококлассные образцы военной техники, где на достаточно высоком уровне – атомная энергетика, тяжёлая индустрия, отрасль, добывающая полезные ископаемые и многое другое?
Национальные валюты стран со слабой экономикой искусственно недооцениваются, в результате чего ресурсы перетекают в страны-лидеры глобализации.
Как оказалось возможным, что какие-то фанатики с ложной идей о рае на земле и слабой экономикой могут уничтожить их страну?
Скажете, что это южноевропейские страны с традиционно слабой экономикой?
Даже в самой практике отсылки зомби на работу на плантацию лежит функция воспроизводства рабовладения, где вместо рабов уже не люди, а всего лишь мертвецы – они и трудятся, собирая сахар для нужд местной слабой экономики.
Хоть он до сих пор лежит в руинах, и у них по сей день довольно слабая экономика и ограниченные возможности на мировой арене.
Чтобы обеспечить армию на передовом мировом уровне при более слабой экономике, чем у наших оппонентов, у нас всё шло на войну, в оборонку и сопутствующее ей, вроде тяжмаша – а собственно населению оставалось лишь затянуть пояса.

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «экономика»

  • ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «экономика»

ЭКОНО́МИКА, -и, ж. 1. Экон. Совокупность производственных отношений определенной общественно-экономической формации, экономический базис общества. Экономика социализма.

Все значения слова «экономика»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «экономика»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я