Предложения со словосочетанием «скромные оценки»

По самым скромным оценкам получается, что в настоящее время десятки тысяч каналов имеют указанный доход лишь от рекламы, не считая других источников.
Это довольно скромная оценка: по подсчётам других историков, цифра гораздо выше.
По скромным оценкам скотоводов, для производства одного фунта говядины требуется почти тысяча галлонов воды (http://www.earthsave.org/environment/water.htm).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисемичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы получали скромную оценку «удовлетворительно» и валились без сил.
Таким образом, доходность одного украшения по самым скромным оценкам составляет примерно 650 рублей.
По самым скромным оценкам месторождение содержит золота на семьсот миллионов фунтов стерлингов.
По сравнительно скромной оценке, если в данный момент выставить их на продажу, то каждый из таких «ухоженных» ресурсов будет стоить приблизительно 5-10 млн руб.
Что касается скромной оценки нашего опыта, то надо лишь спросить себя: «А чем же станет реализация, над которой мы работаем, например, через сто столетий?..» – и остаётся ответить: «Исчезающей малой точкой в беге времени, одной из ступенек, подготавливающих будущие реализации».
Конечно, ходили только слухи, но даже самая скромная оценка поражала воображение.
Но вопреки этой скромной оценке содержания и объёма своей работы автором, мы в ней должны видеть очень своеобразный, оригинальный и ценный труд, который придётся поставить выше многих военных трудов, относящихся к мировой войне.
Вопреки скромной оценке талантов мужа, последний замечательно преуспел в купеческом деле.
Своеобразный внутренний аудит коллекции, помноженный на приобретённый опыт, даже по самым скромным оценкам свидетельствовал, что, помимо интеллектуальной составляющей, появилась вторая, не менее значимая составляющая – коммерческая.
– Я так понимаю, теперь похититель имеет на руках доказательства нашей причастности к не совсем законным операциям с недвижимостью, и если он решит их обнародовать, то, по наиболее скромной оценке, мы лишимся своих нынешних мест и возможности занимать какие-либо государственные должности в будущем, а про худший вариант даже не хочется думать.
По самым скромным оценкам совокупных потерь, каждый час на поле погибало 2500 человек.
Он протяжно засвистел, и это было очень скромной оценкой происшедшей трагедии…
Эти кровавые доходы служителей святой церкви история прикрыла и списала, сегодня о богатстве католической церкви ходят легенды, и хотя они не разглашают финансовую информацию, предположительно, активы католической церкви, по самым скромным оценкам стоят десятки миллиардов долларов.
По самым скромным оценкам экспертов, подготовка займёт три-четыре месяца.
По самым скромным оценкам фигурке примерно 800 тысяч лет.
Он прекрасно разбирался в древностях, это было его вторым увлечением в жизни, и по самым скромным оценкам ножу было по меньшей мере несколько веков.
С той поры эти поразительные результаты не раз подвергались сомнению, более точные тесты не смогли их подтвердить, но даже по самым скромным оценкам собачий нюх в сто раз острее нашего.
Они писали: «Начиная с окончания войны, то есть с тех пор, когда самолёты стали общедоступными и начали попадать как в ответственные, так и безответственные, как в умелые, так и в неумелые руки, по самым скромным оценкам погибло более 300 человек и 500 получили травмы – многие из них летальные; катастроф можно было бы избежать, если бы существовал свод правил, регулирующих коммерческую авиацию».
Собранного урожая даже по самым скромным оценкам должно было с лихвой хватить не только на погашение кредита, но и на расширение бизнеса.
По самым скромным оценкам число жертв может дойти до полутора миллионов.
По самым скромным оценкам независимых страховых компаний перечисленные в ней двенадцать предметов старины смело могли тянуть на миллиард золотых рандов.
Наконец старушка обратила внимание на меня – оглядела с высоты своего маленького роста и выдала скромную оценку.
Проблуждав по замку добрых два часа, я поставила его убранству скромную оценку четыре.
Общая стоимость товаров по самым скромным оценкам превышала двести тысяч долларов.
По нынешним скромным оценкам рубль 1914 (военного!) года по силе и мощи своей покупной стоимости паритетствует 225 рублям, нынешних суровых и героических.
Вдобавок, сам труп ещё следовало найти – до этого момента по самым скромным оценкам оставалось не меньше семи-восьми часов.
На минуточку, её стоимость по самым скромным оценкам составляет два миллиона золотом!
Согласно официальным, наиболее скромным оценкам, примерно 6,7 % американцев столкнутся с большим депрессивным эпизодом в своей жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромные оценки»

  • Мой скромный труд получил от всех такой благосклонный прием, такую высокую оценку, каких я не смел ожидать] Ученые натуралисты могут смело полагаться на мои слова: никогда вероятных предположений не выдаю я за факты и чего не видел своими глазами, того не утверждаю.
  • Оценкою — мой скромный слог
  • Тогда он смотрел еще очень моложаво, постарше меня, но все-таки он человек скорее нашего поколения. Наружности он был скромной, вроде англиканского пастора, говорил тихо, сдержанно, без всякого краснобайства, но с тонкими замечаниями и оценками. Он в то время принадлежал исключительно литературе и журнализму и уже позднее выступил на политическую арену, депутатом, и дошел до звания министра по ирландским делам в министерстве Гладстона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «скромный»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я