Предложения со словосочетанием «скопление камней»

Существует много разных памятников от непонятных скоплений камней вокруг скелетов до бесчисленных костей в мощных зольных напластованиях – следов погребальных костров сотен животных.
Добравшись до скопления камней насыщенно-чёрного цвета, я наконец останавливаюсь.
Как по щелчку, космос перестал быть просто скоплением камней и раскалённого газа.
Незавершённые статуи, гипсовые маски и скопления камней различных пород – всё это ясно определяло профессию владельца обширной усадьбы.
На её пути попадаются пороги и запруды, ей приходится обходить острова и отмели, преодолевать скопления камней и создавать водовороты – но вместе с тем она неизменно движется вперёд и вперёд, чтобы принести свои воды океану и стать в итоге чем-то большим, чем река.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лук-батун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кот повёл носом, осмотрелся и резво потрусил в сторону особенно большого скопления камней. Утопая в снегу по колено, я двинулась за ним.
– И, подавая пример, я бросился к ближайшему скоплению камней, которое больше всего походило бы на выход из кротовой норы, если заменить комья земли на огромные валуны.
Свет был пронзительно прозрачным, он странно выделял выпуклые скопления камней на склоне, подчёркивая зелёные и чёрные тона – будто мы смотрели на экран со сбившимися настройками цвета.
В нескольких футах от меня десятки блестящих гольянов шныряли в тёмной луже, образованной скоплением камней.
Само место проведения соревнования со странным названием «Карантин» было в небольшом скоплении камней в двух часах полёта от центральной станции.
Но сидеть на месте было ещё глупее, чем куда-то идти, поэтому я медленно побрёл по пути наибольшего скопления камней – чтобы удобнее было прятаться, если нарвусь на кого-то из местных обитателей.
В центре скопления камней находится особенно величественный образец, который привлекает внимание всех посетителей.
Вся территория острова была покрыта жёлтым песком, лишь кое-где можно было наблюдать скопления камней, небольшие кустики и травянистые лужайки.
Там находилось огромное скопление камней, среди которых, почти не прячась, могли бродить гэлеронды.
Во-первых, трава: в отличие от саванны, где нормальной считалась её высота до колена человеку, здесь выше щиколотки она не поднималась, во-вторых, всё те же мелкие скопления камней, в которых и прятались ползуны и другие не менее неприятные жители с острыми и ядовитыми зубами.
По всей длине стен протянулись узкие полки, на которых были расставлены камни разных цветов, размеров и форм: прозрачные и цветные шары, пирамиды, призмы, каменные фигурки животных и совсем бесформенные скопления камней.
Дважды встречались скопления камней, издалека напоминавшие развалины.
Наметить курс к ближайшим островкам тени, отбрасываемым скоплениями камней, было невозможно.
Описание: Амалык-Кай – это необычное скопление камней, сложенных природой самими древними стихиями.
Присев за огромным валуном, он обвёл настороженным взглядом скопления камней, заросли молодого сосняка, частокол стволов, слившихся в сплошную стену из-за свалившихся на тайгу сумерек.
Но между скоплением камней выдалась полянка с прошлогодней увядшей травой, небольшая, почти круглая, метра три диаметром, и трава там была заметно примята – прошла большая группа.
И совсем точно помнили современное войско исламистов и американскую армию, поскольку неподалёку от скопления камней виднелись останки развороченной взрывом землянки-блиндажа, вокруг которой можно было найти несколько воронок от разорвавшихся или артиллерийских снарядов, или авиационных бомб и ракет, уничтоживших землянку прямым попаданием, скорее всего, вместе с людьми.
И всё равно, скопление камней походило на величественную стену затерянного города.
Слева к «тарелке» примыкает лес, похожий на земные тропические джунгли, справа скопление камней.
Не задерживаясь у точки выхода он тут же постарался нырнуть в скопление камней находящегося поблизости астероидного пояса.
Повторив рутину раз пятнадцать и в очередной раз взявшись разгребать скопление камней, он услышал странный звук по другую сторону породы.
Наблюдение помогает выявить участки вероятных камнепадов, которые выражаются скоплениями камней у подножий и следами камнепадов на склонах (царапины, борозды).
Перепрыгивали мелкие канавы, огибали скопления камней и невысокие холмы, похожие на курганы.
Он восстановил над ней стену, неосознанно имитируя естественное беспорядочное скопление камней – сработал защитный рефлекс.
Горные бараны шустро бежали , перепрыгивая скопления камней и как-будто перелетая овраги.
Подлетев к площадке, я села на одну из колонн входа. Лава собиралась в узком ущелье, и не имела другого выхода, всё загораживалась большим скоплением камней.
Хотя он прекрасно знал, что это просто скопление камней.
Она как раз добралась до большого скопления камней, разбросанных в хаотичном беспорядке.
Глаза лихорадочно обыскивали редкие валуны и небольшие скопления камней.
Придётся включать планетарные двигатели, но сделать это надо в месте наибольшего скопления камней, чтобы военные не смогли определить вектор изменения нашего курса и в тоже время, чтобы включение двигателей не засекли пираты.
Там было большое скопление камней среди уже редкой растительности.
Каменистое русло, по которому она упорно шла, этой весной высохло, точно давным-давно обглоданная кость, но маленькая кобылка не сворачивала с выбранного пути, и в конце концов мы вышли к небольшому скоплению камней, выдавивших наружу воду.

Значение слова «скопление»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «скопление камней»

Ассоциации к слову «скопление»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я