Карта слова «скопление» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «скопление»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «скопление» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «скопление» ассоциируется со словами

Предложения со словом «скопление»

Цитаты из русской классики со словом «скопление»

  • Ловкие и осторожные люди остереглись участвовать в процессии, и хотя таких было немало, но от этого не поредела громадная толпа, валившая за гробом. Еще большее скопление народа было на пути процессии, по всему протяжению Большой Садовой улицы и от Садовой по Невскому проспекту до лавры. Тут собралось почти все население Петербурга, от мала до велика. Балконы, крыши были полны народа. Во всех окнах торчали человеческие головы.
  • Через несколько дней Клим Самгин подъезжал к Нижнему Новгороду. Версты за три до вокзала поезд, туго набитый людями, покатился медленно, как будто машинист хотел, чтоб пассажиры лучше рассмотрели на унылом поле, среди желтых лысин песка и грязнозеленых островов дерна, пестрое скопление новеньких, разнообразно вычурных построек.
  • В отчете объясняется это скоплением здесь значительного числа вновь прибывших арестантов и их семейств, войск, ремесленников и всего пришлого населения, приходом судов на Александровский и Дуйский рейды, летними отхожими промыслами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скопление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Предложения со словом «скопление»

  • Места большого скопления людей, такие как вокзалы или поезда, где окружающие напряжены и взвинчены, традиционно привлекают жуликов разного рода.

  • В те годы вагоны не имели автоматически закрывающихся дверей и при большом скоплении народа люди висели на ступеньках.

  • Когда мы вышли на рыночную площадь, то увидели там большое скопление народа.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «скопление»

Каким бывает «скопление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я