Карта словосочетания «система чакр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система чакр»

Низший из этих миров связан с коронарной чакрой, высшим энергетическим центром в индийской системе чакр.
Многие из вас знакомы с энергетической системой чакр, или центров.
Система чакр пребывает с нами с древних времён и постоянно шлёт нам разные послания.
Система чакр – это группа энергетических колёс, вращающихся повсюду в тонком теле или в тонком энергетическом теле.
Представлена не только хорошо известная система чакр, принятая в индуизме, но и другие энергетические системы – египетская, африканская и южноамериканская.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-исторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таблица 1 поможет вам получить представление об исходной индийской системе чакр.
Древнюю систему чакр общепринято использовать так, чтобы все мы старались раскрывать и содержать в полной уравновешенности свои семь энергетических центров.
Земные кристаллы направляют энергию нашей планеты по всей системе чакр для подпитки и активации всех жизненных уровней.
Это многослойное энергетическое тело, которое иногда называют тонким телом или аурой, связано с вашей системой чакр.
Блокировка и дисгармония этой чакры приводит к дисгармонии по всей системе чакр.
Образующий самую глубинный слой нашего энергетического тела – систему чакр, позволяющих человеку соединяться со всеми уровнями реальности.
Я считаю эти инструменты исключительно важными для исцеления и балансировки всей вашей системы чакр.
Если обратиться к одной только системе чакр, большинство из того, что европейцы знают о чакрах и любят в них, напрямую восходят к теософии.
Из всего этого вы можете сделать вывод, что индийская система чакр в действительности довольно сложная. Однако тибетская система кхор-ло едва ли проще.
Из первых двух глав первой части вы узнаете об основных функциях и системе чакр, их любимых родственниках, то есть прочих тонких системах, с которыми взаимодействуют чакры.
Считается, что у ауры семь слоёв и они связаны с системой чакр.
Система чакр в философии йоги, к примеру, предусматривает 7 основных стадий, или уровней, сознания.
И я не сомневаюсь в том, что вы всегда очень хотели как можно более подробно изучить систему чакр.
Если в системе чакр достаточно различных так называемых преград, то энергия теряет способность течь свободно и со временем, если не решить проблему, скапливается в одном месте.
Эта часть посвящена системе чакр – семи уровням, на которых можно настроить и полностью пробудить свою осознанность.
Поскольку система чакр относится к области эзотерики, её сложно понять рациональным умом.
Первый учитель преподавал классическую индийскую систему чакр, которая состоит из семи центров внутри тела.
Древние санскритские учения были первыми зафиксированными упоминаниями о системе чакр, энергетических полях и о том, как они работают.
Благодаря сбалансированной энергии в системе чакр тонкое тело поддерживает физическое и эмоциональное здоровье.
Из этой книги вы получите представление о системе чакр, которая станет основой лучшего понимания загадочной и часто таинственной системы энергетического круговорота.
Я наглядно представлю самую известную систему чакр – семь внутренних чакр, составляющих классическую индуистскую систему.
Он также приносит энергетическое и духовное равновесие в вашу систему чакр.
Чакры прогоняют энергию через ваше энергетическое поле, таким образом аура и система чакр переплетаются.
Это прекрасно – уподоблять систему чакр тому, как белый свет, пробиваясь сквозь призму, разделяется на семь цветов, но не стоит разочаровываться, если вам не удастся найти эти цвета внутри своих чакр.
По этой теории, если человек рождается с какой-то проблемой в родовой программе, или в процессе его жизни произошли какие-то внешнее воздействия на работу системы чакр, а его чакры не вращаются как положено, в таких случаях может происходить гормональный сбой, который на физиологическом и психологическом уровне со временем и приводит к нетрадиционной ориентации личности.
Когда мы слой за слоем рассматриваем свои личные истории через систему чакр, наши раны выходят из своей мрачной темницы и отогреваются в разноцветных лучах, получая то глубокое утешение и исполненное надежд исцеление, которое они заслуживают по праву.
Сам я, изучая на протяжении двух десятилетий системы чакр (на что меня подвигли собственные разработки, традиционные обряды посвящения, древняя и современная литература и работа с чакрами тысяч людей), стал понимать чакры как некие органы, с помощью которых люди общаются с разными планами, измерениями, сторонами жизни.
Но это не та система чакр, которую вы знаете.
В то время существовало много систем чакр: от более скромной – из пяти чакр до обширной – из двадцати одной, но примерно в XV веке возобладала семичакровая система.
Со временем систему чакр внедрили в свою практику и ведьмы.
Превосходным восточным примером является тантристская система чакр или мистическая нервная система в китайской йоге.
Разрыв связи со сложившимся календарём может быть для человечества совершенно непрактичным, но, возможно, пришло время наполнить наше восприятие недели более глубоким содержанием и поместить его в более широкий контекст, куда как раз и входит система чакр с её чудесной способностью навсегда преобразить неделю.
Оба вида энергии способствуют ясновидению: наряду с физическим телом всегда задействованы две тонкие структуры – система чакр и поле ауры.
Для меня она стала незаменимым проводником во внутреннем мире, и в своей книге я расскажу о системах чакр и меридианов в их традиционном понимании, а затем буду расширять ваши знания, добавляя свои практические наработки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система чакр»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «чакра»

  • Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги. (Википедия)

    Все значения слова ЧАКРА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «чакра»

Чакра (санскр. चक्र, cakra IAST, букв. «круг», «колесо», «диск»), или падма (санскр. पद्म,padma IAST, букв. «лотос») в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.

Все значения слова «чакра»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «чакра»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «чакра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я