Предложения со словосочетанием «система условий»

Необходимо создать и тщательно поддерживать систему условий, которые помогут организму осуществлять связь и с внешним, и с внутренним миром.
Главной силой в этой системе условий служит способ производства материальных благ.
Направленность организации (динамический характер) определяется степенью соответствия (или несоответствия) системы условиям внешнего окружения, целесообразностью данного вида организации с позиций поддержания нормального функционирования системы.
Проблема работы:отсутствие целостной системы условий по формированию высших уровней коммуникативной компетентности старшеклассников в общеобразовательной школе.
Биологический же вид есть среда, где хранится и воспроизводится также, если угодно, органон: «органон» существования особи, полная система условий этого существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наперченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уровне организационных решений школа принимает решение и создаёт модель организации внеурочной деятельности, комплексную систему условий для индивидуализации образования (индивидуальный образовательный маршрут, индивидуальный учебный план, индивидуальную учебную программу) с учётом разных категорий учащихся.
Одни и другие входят в единую систему условий, определяющих построение личности; биологические условия в ней опосредованы социальными.
Лучшие в планетарной системе условия жизни и великолепные охотничьи угодья.
Эксперимент обычно берёт изучаемый им процесс изолированно, внутри одной определённой системы условий.
В таких системах условием социализации, показателем зрелости служила (а в поздние времена считалась) верность традициям, «заветам отцов», принятой догматике и т. д.
На наш взгляд, правовой режим – это не столько результат, сколько система условий и методик осуществления правового регулирования, определённый «распорядок» действия права, необходимый для оптимального достижения соответствующих целей, в том числе и правовой политики.
И, наконец, завершающим этапом оценки влияния глобализации на систему стратегического управления предпринимательского конгломерата является построение системы условий влияния.
Под организацией бухгалтерского учёта понимают систему условий для получения своевременной и достоверной информации о хозяйственной деятельности предприятия и осуществления контроля за использованием производственных ресурсов и реализацией готовой продукции.
Стимулированию правопослушного поведенияслужат меры поощрения и взыскания, система условий отбывания наказания и целый ряд других предусмотренных законом стимулов.
Акт осуществления деятельности завершён, однако движение деятельности продолжается, находя своё выражение в активности по построению образа системы условий, которые способствовали бы достижению цели: осваиваются новые возможности, порождённые в уже осуществлённом акте деятельности.
Только юристам, обладающим полноценными профессиональными знаниями о государстве, по-настоящему будут посильны гарантии законности, понимаемые именно как обусловленная закономерностями общественного развития система условий и средств, обеспечивающая законность и тем самым формирующая состояние социальных отношений.
Между ними происходит непрерывный обмен продукцией, поддерживается пропорциональность, которая может быть выражена системой условий, нормативов и уравнений.
Соответственно, исходя из анализа взаимосвязи устойчивого развития с человеческой природой и глобализацией, автор обоснованно предлагает следующую систему условий и мер перехода к устойчивому развитию: перестройка мировосприятия и мировоззрения – это основное; рационализация потребностей; интеллектуализация трудовой деятельности; прогрессивные социальные преобразования; развитие мультилингвизма; совершенствование информационных систем; развитие логистики и оптимизация транспортных систем; создание эффективной системы охраны природы; регулирование демографических процессов; реализация конструктивной моральной функции религии; развитие опережающего образования; конструктивное взаимодействие культур; опережающее развитие науки и техники; демократизация политических систем; всемирная борьба против преступности; развитие физкультуры как средства оздоровления людей.
Инвестиционный рынок формируется всей системой условий рыночной экономики, тесно сопряжён с другими рынками и функционирует под определённым воздействием разнообразных форм государственного регулирования.
То есть станет ясно, что главнейший признак неолитической революции ― это не только относительно внезапное появление в человеческом обществе производящего типа хозяйствования [51], но и столь же относительно внезапное появление всей остальной, а не только материальной, культуры: естественных языков и адекватных им поведенческих моделей во всей их изначальной сложности, со всеми содержащимися в этих знаковых системах условиями и правилами их дальнейшего саморазвёртывания [52].
Из этого следует, что большая масса людей, не в состоянии мыслить нестандартно (то есть не так, как устроена и диктует система условия – необходимость в благополучии).
При этом данная система условий подразумевает, что в систему включены следующие модели: бюджетная модель, формирования корпоративной культуры, и стратегического управления.
Сосредотачиваясь на том, что нам кажется важным, на том, что является нашей непосредственной целью, предметом интереса, мы теряем из виду систему условий, без которых привлекающий наше внимание объект не может существовать.
Имеющаяся система условий и обстоятельств регламентирует буквально все аспекты человеческого существования.
Доказательство построено на демонстрации систем условий, которые можно записать, но невозможно однозначно вычислить.
Эта система условий приводила к неожиданным последствиям.
Как правило, подобные программы направлены, в первую очередь, на создание условий для развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками; и соответствующим возрасту, видам деятельности и, во вторую, на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система условий»

  • Мы выдумываем новые лекарства и системы, но совершенно забываем, что из тысячи организмов нет двух, хоть сколько-нибудь похожих составом крови, деятельностью сердца, условиями наследственности и черт знает чем еще!
  • Этим признанием сказано все: и то, что у него уже нет ясной цели, и то, что единственное побуждение, которое руководит им, есть побуждение гнева, и то, наконец, что он не может продолжать своей деятельности иначе, как под условием поддерживания своей нервной системы в постоянно напряженном состоянии.
  • — В твоих словах, может быть, и много правды, — отвечал я, — но ведь все, что ты сказал, показывает только то, что необходимо изменить самую систему собирания статистического материала, а земская статистика, то есть желание земства знать текущий счет своим платежным силам, колебания в приросте и убыли населения, экономические условия быта, — самое законное желание. Вот ты бы и помог земству, собирал от нечего делать необходимые материалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я