Предложения со словосочетанием «система опознания»

Поздняя модификация, система опознания определила его комплектацию как автоматический вариант, хотя произвести полную идентификацию не удалось.
Над горящими позициями, словно две стаи хищных птиц, кружили пятнадцать машин, теперь уже чётко разделённые системой опознания целей: одного взгляда на сигнатуры аэрокосмических аппаратов было достаточно, чтобы понять – они разные.
Для этого представим инстинкт как функциональную систему: есть пусковой стимул, который попадает на систему опознания (в данном случае это врождённая нервная модель стимула) – в результате действия стимула возникает влечение, существует программа поведения (при инстинктивном поведении – врождённый фиксированный паттерн действия) и акцептор результата действия (образ цели, в данном случае – врождённая модель переживания удовлетворения потребности).
Причём системы опознания хозяев не поддавались никакой расшифровке по той причине, что ни крохи энергии в обводе здания не просматривалось.
Учитель сказал, что такая система опознания личности работает на многих планетах, входящих в содружество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосопровождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попутно и проверили, как действует система опознания «свой – чужой» у стоящей совсем рядом ловушки-кокона «Проба-2».
Я слышал какой-то элларец разработал систему опознания преступников по андромедри… атропомери… короче, как следует их измерив.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «опознание»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «опознание»

ОПОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. опознать.

Все значения слова «опознание»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «опознание»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «опознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я