Карта слова «опознавание» примеры предложения

Предложения со словом «опознавание»

На входе наверняка расположены дополнительные системы опознавания, слишком тут всё серьёзно, даже по тем скупым данным, что удалось получить за двенадцать часов наблюдения.
После завтрака – тренировки на опознавание целей, стрельбы, полёты в строю и учебные бои.
У зенитной артиллерии тоже имелись проблемы с опознаванием самолётов противника.
Механизм опознавания систем, пользователей, приложений и сервисов, с которыми устанавливается контакт через сеть, управляется блоком Сertificates.
Используя описанные в ней традиционные старообрядческие способы опознавания порчи и сглаза и снятия их, вы сможете отвести невзгоды и от себя, и от других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солнцезащита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При характеристике процесса зрительного восприятия указывается на замедление скорости при опознавании простых изображений, трудность в осуществлении преобразований образов объектов.
К сожалению, здесь не учения, и никак не получается впрямую зондировать импульсом опознавания.
Коэффициент выбора эмоции показывает личное отношение испытуемого к выбираемой эмоции, но не является прямым измерителем точности опознавания.
Но ещё раньше на главный экран вышли данные опознавания нарушителя, и на какие-то секунды увиденное сковало экипаж.
На чужих звездолётах были выключены сигналы опознавания.
Кроме того, в ходе боевых действий выявилась необходимость во время огневого поражения противника максимально сокращать временные интервалы между артиллерийскими и авиационными ударами, причём особое значение приобрело обеспечение взаимного опознавания и взаимной безопасности.
При перемещении световых точек существует высокая вероятность опознавания лиц известных наблюдателю людей и определения их пола (Bruce, Valentine, 1988).
Описываемая система опознавания карт по крапу допускает отклонение цепочки ромбов, по которым определяется номинал или масть карты, от центральной вертикальной линии или от центральной горизонтальной линии в пределах одного большого ромба, рис.
Что же касается системы опознавания номинала карт, то её использовать трудно в связи с тем, что она имеет недостатки.
Рядом со мной стоял штурман, и я с целью более точного опознавания корабля пригласил его к перископу.
А будет вы скажете сущую правду, ино вам будет жильё привольное, раздольное, заговариваю я, раба (имя), на карты на выведывание своей думы, на опознавание дел чужих.
Точное опознавание целей перед атакой являлось обязательным.
Подобный контринтуитивный – «детский» – способ чтения ориентирован на умножение смыслов в тексте: опознавание новых и новых значащих звуковых последовательностей, навевающих представление о каком-либо переживании.
Это словно стоять перед односторонним зеркалом во время процедуры опознавания подозреваемого в полицейском участке.
А значит, блок опознавания шокера, скорее всего, каким-то образом перепрограммирован на доступ к нему любого человека.
– Те, кто на этом корабле, представляться нам не собираются, – вступает в дискуссию второй пилот, который успел прогнать параметры через программу опознавания.
За долго до того, как крест был принят как христианский символ, он применялся как тайный знак опознавания среди неофитов и адептов.
Пустоты в пространстве не бывает, бывают не опознаваемые, или недоступные к опознаванию энергии.
Обнаружила дефект в опознавании людей на истинность – и потому призываю вас включить обоняние.
Ну а я иду за штурманским портфелем, беру код опознавания «свой-чужой», пять минут рисую план полёта.
На этот раз процесс опознавания прошёл быстро и безболезненно.
Складывающиеся в человеке формы опознавания реальности составляют его естественность, их реализация является предметом убеждённости и верования.
Через несколько секунд система опознавания объектов определила тип приближающегося к станции тела.
После того как неизвестные истребители приблизились к германским бомбардировщикам на дистанцию визуального опознавания (в бинокль), выяснилось, что это урождённые «американцы» Grumman F4F-4, в советской серо-голубой камуфлированной окраске, с красными «осназовскими» капотами.
С учётом этих позиций понимание права как формы познания предполагает совершенно чёткий структурный и оперативно – технический анализ, как на базе универсально – эмпирических методологий познания (философия, например), так и специально – технических методов опознавания.
Следовательно, при различении и опознавании слов ориентировка осуществляется на ещё не дифференцируемый звуковой комплекс.
Мигнул датчик опознавания лиц.
Любой фем мог использовать лично придуманную эмблему для лучшего опознавания или из тщеславия.
Вычислительная машина автоматически проводит сопоставление, опознавание природных образований, их классификацию.
Опознавание жизни есть человековедение.
К нашему счастью в корабль был встроен модуль опознавания, он отображал все действия, произведённые на главном пульте управления.
Как уже было сказано, у этих птиц самцы и самки не различаются по внешнему виду, так что можно было предположить, что такого рода демонстрации служат частью механизма опознавания пола.
Лицо в области собственности формирования, под влиянием своих процессов опознавания действительного приходит к собственно – трансформированному бытию в возможности, которое реализовывает в среде подобных самое себя, надеясь тем самым сформировать собственность реальности.
Но все они начинают играть совсем иной словесной гаммой цветов, иным спектром речи и природой, когда понимаешь их функцию опознавания.
Пока таких приборов опознавания и лекарств нет, но всё равно тело может быть излечено, так как в природе есть у всех технических и лекарственных средств и практик аналоги, в том числе и в самом человеке, в его естественности.
Дело в том, что право как таковое с точки зрения людологии, само по себе является некоторой остаточной формой познания и именно этому вопросу посвящена настоящая статья – анализу права как формы познания, с целью очистки права от элементов, превращающих познание только в чувственное опознавание того или иного круга предметов.
Возможности влиять увеличились многократно, но методология по типу опознавания – нет.
– Я ожидал опознавания через голос, палец или глаз, – в удивлении пробубнил я.
Подсказывать, да и вообще заговаривать с именинницей, пока она была занята опознаванием гостей, – нельзя, однако со всех сторон слышались смешки и тихие шушуканья, потому около десяти человек я опознала вообще без всяческих задержек.
Но ритуал опознавания оставался неизменным.
После такого опознавания нет усталости, нет ощущения груза.
Авторы предпочитают говорить о приёме информации, но иногда употребляют понятие «восприятие», относя его то к работе сетчатки (обнаружение и различие контуров и простейших конфигураций как элемент восприятия), то к опознаванию знакомых изображений.
– Сбросьте скорость, система опознавания начала сканировать корпус вашего объекта.
Но, уверен, должно же существовать и что-то для опознавания явлений иным образом, доиливне движения и изменений? Точно не знаю, но возможность ощущаю и ищу.

Значение слова «опознавание»

Цитаты со словом «опознавание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опознавание»

ОПОЗНАВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. опознавать.

Все значения слова «опознавание»

Синонимы к слову «опознавание»

Каким бывает «опознавание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я