Карта слова «дешифровка» примеры предложения

Предложения со словом «дешифровка»

Тем временем в европейских библиотеках трудились не менее увлечённые, но более терпеливые пионеры, взявшие на себя выполнение фантастического задания – дешифровку текстов, в обилии стекавшихся в музеи.
Специалисты по дешифровке древних письменных знаков 20 лет ломали голову над раскрытием тайны этих спиралей.
Кого-нибудь настораживают простые числа – такое не могло возникнуть спонтанно, – и он догадывается прибегнуть к методам дешифровки.
Поэтому в центральной нервной системе происходит первоначально процесс дешифровки сигналов от приборов, а в дальнейшем на этой основе синтезируется представление о фактическом положении самолёта в пространстве.
Я понял, что если хочу сделать свою работу полезной, то абсолютно необходимо установить тесный контакт с теми, кто присылал мне немецкие дешифровки, и попасть в святая святых, где производилось дешифрование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если превращения были динамическими, т.е. изменялись во времени, и определялись шифратором, то такая передача требовала дешифровки.
Из такой перспективы жесты представляются стилизованными, неоднократно подвергавшимися социокультурной формовке, нормированными телесными знаками, которые несводимы к подлежащим дешифровке символическим действиям.
При дешифровке этрусского он опирался на славянские языки, считая её цивилизацию родственной славянскому.
Дешифровка кодов природной матрицы стиля и цвета посредством чтения биометрических и антропометрических данных человека.
Российским спецслужбам, путём дешифровки секретной переписки руководителей восстания, удалось получить точные имена заговорщиков.
Делал нужные вещи: исследование роевого интеллекта, дешифровка языка грибов, сумеречная зона сознания.
Способа дешифровки не существует.
Их задачей были дешифровка иностранной дипломатической переписки и разработка собственных ключей.
Книга написана в продолжении развития темы «перехвата» и дешифровки переписки противника, которая была изложена в предыдущих книгах по истории криптологии, стеганографии и специальных (секретных) видов связи.
В моё время для поступления на дипломатическую службу необходимо было сдать квалификационный экзамен, не требовавший от кандидатов особого напряжения умственных способностей, но в то же время работа, которую поручали новоиспечённым атташе во время предварительной подготовки в министерстве иностранных дел, носила чисто канцелярский характер – снятие копий с официальных донесений, шифровка и дешифровка телеграмм.
Сделать дешифровку такого уровня – детская задачка.
Первым шагом в дешифровке стало бы выявление основных закономерностей и типичных конструкций языка.
На дешифровку уйдёт определённое время.
Дешифровка сообщений заняла некоторое время, но результат того стоил.
– Те обрывки донесений, что поймали наши антенны, почти не поддаются дешифровке, тем не менее смею утверждать, что дело обстояло именно так.
И главное, похоже, основная группа ведёт непрерывную передачу, но пси-прием очень плох, разобрать ничего невозможно, наши компы при попытках дешифровки выдают какой-то бред.
В его представлении поступки, поведение, жесты человека за какой-то промежуток времени, короткий или долгий, сравнимы с плиткой, на которой высечены не очень ясные, однако, поддающиеся дешифровке рисуночные письмена.
Там я провожу дешифровку этих имён и даю читателю возможность сверить вариации их написания.
– При успешной дешифровке модификации, навык восстанавливается мгновенно.
– К великому сожалению, моя программа не столь совершенна, как необходимо для дешифровки посланий.
Это была дешифровка полученной радиограммы и информацию которую она несла, требовала с одной стороны переосмысления, с другой изменения кое каких планов наступательной операции.
Шифры и коды для скрытия информации в сугубо конфиденциальной переписке, так же, как и специалисты по дешифровке перехваченных сообщений, существуют с давних пор.
Телеграмма была шифрованной, дешифровка заняла у нас восемь суток и…
Военно-морское министерство сосредоточило основные усилия на дешифровке японских кодов и в 1939-40-х годах достигло некоторого успеха в этом направлении.
Нельзя считать дешифровки абсолютно верными и непогрешимыми, у разных учёных при переводе одной и той же таблички получаются разные тексты.
Его проблеме посвятили свою жизнь десятки профессиональных исследователей и дилетантов, и любой из читателей, кто хотел бы утратить покой до конца дней, может с лёгкостью достичь этого, занявшись дешифровкой надписи из 241 затейливого символа.
Художественная реконструкция составлена по материалам дешифровки информации с объекта: инв.
И ты полагаешь, что мы можем расшифровать извлечённую из локуса информацию с помощью примитивных программ дешифровки, созданных людьми, чьё ограниченное воображение не позволяет им заглянуть за рамки элементарной логики, которую они считают основой всех основ?
После дешифровки иероглифов в XIX в. стало понятно, что система иероглифов не является ни в строгом смысле «иероглифической» (или идеографической: один знак – одно понятие), ни чисто фонетической.
Нейроконтуры ухватили связь и начали дешифровку, что сопровождалось холодом в висках.
Символы на карте медленно начали принимать смысл, когда учёные применили древние алгоритмы дешифровки.
Сложная, пластичная, биоэлектронная система дешифровки позволяла получить доступ ко всем радиосетям.
– Конечно. Даже думаю, ты могла бы активно помочь при дешифровке надписей.
Дешифровка первой русской радиограммы заняла около 4-х суток, после чего австрийцы продолжали вести эффективную радиоразведку.
Все эти модификации с успехом вскрывала служба дешифровки.
Он не стал говорить о том, что на протяжении многих лет, занимаясь дешифровкой сигналов из космоса, потерял надежду и веру.
Этому открытию посвящены многие страницы его замечательной книги «Праславянская письменность: Результаты дешифровки» (М., 1993).
На их полную дешифровку ушло почти двадцать лет.
– Указанная работа тяжела и не является удовольствием: словно настоящая дешифровка египетских иероглифов.
Разработал основные принципы дешифровки иероглифического письма древних египтян, составил первую грамматику и словарь египетского языка.
Кроме непосредственного обеспечения связи оказались и другие направления использования радиостанций: радиоразведка, перехват и последующая дешифровка радиограмм иностранных флотов и баз, создание в эфире радиопомех с целью подавления деятельности радиостанций противника во время боевых действий.
Варей были каталогизированы отчёты о ходе экспериментов по дешифровке вражеских сообщений привлечёнными специалистами шифровального отдела.

Значение слова «дешифровка»

Цитаты со словом «дешифровка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешифровка»

ДЕШИФРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. дешифровать. Дешифровка депеш.

Все значения слова «дешифровка»

Синонимы к слову «дешифровка»

Ассоциации к слову «дешифровка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я