Предложения со словосочетанием «система выборов»

Положение о выборах предусматривало пропорциональную систему выборов по партийным спискам, основанную на всеобщем избирательном праве.
В последние же годы всё больше людей осознаёт абсурдность существующей системы выборов, в которых отчуждение избирателей от избранников становится катастрофическим.
Система выбора человеком коммуникации и особого языка общения в определённой организации.
В первоначальной фазе развития кооперативной системы выбор носит личный характер.
Каждому трейдеру необходима система выбора перспективных акций и паевых фондов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: производность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, где такое представительство более ограничено, например системой выборов по одномандатным округам и мажоритарной политикой, защита слабее.
Часть наших сограждан, пользовавшихся при системе сословного деления большим представительством, а именно жители городов, начинают ощущать, что при новой системе выборов, когда городскому населению почти во всех округах придётся конкурировать со значительно превышающим его по численности сельским населением, интересы горожан должны будут отступить перед нуждами огромной массы сельских жителей.
Тут дело в том, что английская система выборов в парламент имеет одну особенность: кандидату не обязательно жить в том округе, который он хотел бы представлять.
Различия в составе совета и собрания и в системе выборов магистратов государства, которые осуществляли управление им, определяли относительную степень «демократии» или «олигархии» в пределах каждого полиса.
Перекрестие курсора автоматически изменяется на перекрестие с «прицелом» при запросе системы выбора объектов в командах редактирования.
Другими словами, в такой системе выборов нет равновесного результата, если индивиды свободны в манипулировании последовательностью голосований.
В середине этого срока он инсценировал то, что в латиноамериканских странах называют «автопереворотом»: распустил парламент и установил фактически мошенническую систему выборов, которая должна была гарантировать ему пожизненное президентство.
Внутренний тендер – это самая древняя форма проведения торгов и самая неистребимая система выбора товаров, работ и услуг.
Среди главных задач и вызовов для дальнейшего развития политической системы и власти можно отметить укрепление правового государства, совершенствование системы выборов и участия граждан в управлении, а также постоянное совершенствование законов и правовой системы в целом.
– Ты бы ещё написал: курносый и толстый, – съязвила сестра, когда он объяснил ей систему выбора мейла.
Также существует смешанная система выборов – сочетание мажоритарной и пропорциональной систем.
Мажоритарная система выборов практически исключала шансы на победу для новых партий.
В их обществе была весьма интересная система выбора имён для детей.
Избирательное законодательство сохраняло предусмотренную булыгинским законодательством куриальную систему выборов.
Тем самым осуществлялся отказ от ранее принятой сложной системы выборов, предоставлявшей преимущества исключительно пролетариату.
Эксперты объясняют это сложной двухступенчатой системой выборов.
Новая система выборов дожей, которую они разработали, превосходила самые изощрённые системы, когда-либо созданные цивилизованным государством.
Эта чрезвычайно сложная и запутанная система выборов только отдаляла политические партии от электората.
Это доказывает, что система выборов конкретных кандидатов, а не партийных списков, так называемая мажоритарная система, изначально соответствовала политическому мировоззрению российского избирателя.
Шла закладка тех основ, на которых актёр выстраивал свою судьбу, – поиски своего метода работы над ролью, системы выбора ролей.
Нарушается система выбора своей причастности к своему творению.
Придворной дамой девушка становилась только по названию, это была система выбора супруги для наследника правителя.
Предлагаю попробовать разобраться, что означает пришедшая на смену монархиям, так называемая, демократическая система выборов, подменившая саму демократию, которая в последнее время очень активно насаждается и распространилась чуть ли не по всему миру.
Если оно считает необходимым существенно повлиять на политическую жизнь страны, например, изменить систему выборов или полномочия премьер-министра, у него нет никакой необходимости обсуждать это с гражданами.
Это отражало настроение подавляющего большинства партийного, советского и профсоюзного актива, которым предложенная система выборов рассматривалась с точки зрения права и обязанности «уничтожить всякого врага – троцкиста, зиновьевца, националиста, меньшевика» и напрямую связывалась с необходимостью проведения репрессий.
Равным образом отсутствует судебная карьера в тех странах, где принята система выбора судей населением или представительными политическими собраниями.
– Нынешняя система выборов напрямую зависит от того, что происходило в правительстве в самом начале.
Все прекрасно знали об управляемости автоматизированной системы выборов, в которой случайности были полностью исключены.
Очевидно, что система выборов различных чиновников не имеет отношения к текущим решениям.
Вряд ли можно применять сейчас систему выборов земских гласных (депутатов), основывавшуюся на делении выборщиков по сословиям и требовавшую для участия в выборах обладание определённым числом земельных десятин и немалым другим недвижимым имуществом.
Отчасти, быть может, потому, что лейбористы не особенно хотят реформировать систему выборов – что долгое время входит в число приоритетов повестки дня либерал-демократов.
Монахи растормошились, сперва просто переговаривались, затем начали выкрикивать с мест, кое-что можно бы назвать условно дельным, хотя видно и то, что наиболее мудрые уже избраны в правление этого муравейника этими же монахами, так что система выборов отлажена умело и правильно.
Внешне на месте системы выборов работают политические институты.
Слабая сырьевая база, истощение запасов древесины приводит к отсутствию системы выбора поставщика и отбора сырья только высокого качества.
Оно как будто соглашается, если верить газетным известиям о работах булыгинской комиссии, на совещательное собрание, избранное при отсутствии свободы агитации и при узкоцензовой или узкосословной системе выборов.
А в рамках любой программы, как системы выбор условен и относителен, а значит иллюзорен.
Как же она позабыла, что у них своя система выбора книг.
Наибольший вред, который может причинить система выборов, заключается именно в том, что судьи легко попадают в зависимость от победивших на выборах политических партий.
С учётом этих недостатков существуют компетентные мнения, рекомендующие заменить выборы судей населением на используемую в некоторых кантонах и приносящую лучшие результаты систему выборов кантональными советами.
Ввиду этих пробелов система выборов собранием политических представителей может быть успешно применена только при каких-то особо благоприятных обстоятельствах, парализующих её отрицательные стороны.
Между тем эти события привели к устранению ограничений университетской автономии, установленной уставом 1884 года, в частности к восстановлению системы выборов должностных лиц университета, в том числе ректора.
Моя система выбора дала сбой, что и не удивительно – в последнее время я ходила сама не своя.
Экспертные системы справились с этими уравнениями и принесли порядок в жизнь людей, те смогли доверить системе выбор фильма на вечер и подходящего ужина и быть уверенными, что она их не разочарует.
План, модель, установка – система выбора схем, по которой будет действовать команда, на матч, период, отрезок периода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система выборов»

  • В область мысли, знания она вступила так же недоверчивым и осторожным шагом, как была осторожна и скупа в симпатиях. Читала она книги в библиотеке старого дома, сначала от скуки, без выбора и системы, доставая с полки что попадется, потом из любопытства, наконец некоторые с увлечением.
  • — В таком случае, мсье, я предложу вам другой системы, подешевле. Вот, не угодно ли посмотреть? Выбор у нас громадный, на разные цены… Например, этот револьвер системы Лефоше стоит только восемнадцать рублей, но… (приказчик презрительно поморщился)… но, мсье, эта система уже устарела. Ее покупают теперь только умственные пролетарии и психопатки. Застрелиться или убить жену из Лефоше считается теперь знаком дурного тона. Хороший тон признает только Смита и Вессон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пропорциональная система выборов (или представительства)»

  • Пропорциональная система выборов (или представительства) — наиболее прогрессивная форма определения результатов голосования в буржуазном государстве, при которой места в парламенте распределяются между отдельными партиями соответственно количеству голосов, полученных на выборах. [От лат. proportionalis — соразмерный] См. также пропорциональный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ВЫБОРОВ (ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА)

Значение словосочетания «многостепенная система выборов»

  • Многостепенная система выборов — система выборов, предоставляющая избирателям, в отличие от прямых выборов, только право выбора выборщиков, избирающих депутатов или других выборщиков. См. также многостепенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МНОГОСТЕПЕННАЯ СИСТЕМА ВЫБОРОВ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пропорциональная система выборов (или представительства)»

Пропорциональная система выборов (или представительства) — наиболее прогрессивная форма определения результатов голосования в буржуазном государстве, при которой места в парламенте распределяются между отдельными партиями соответственно количеству голосов, полученных на выборах. [От лат. proportionalis — соразмерный] См. также пропорциональный.

Все значения словосочетания «пропорциональная система выборов (или представительства)»

Значение словосочетания «многостепенная система выборов»

Многостепенная система выборов — система выборов, предоставляющая избирателям, в отличие от прямых выборов, только право выбора выборщиков, избирающих депутатов или других выборщиков. См. также многостепенный.

Все значения словосочетания «многостепенная система выборов»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «выбор»

Какой бывает «система выборов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я