Карта словосочетания «система аксиом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система аксиом»

Оно опирается на определённую систему аксиом, теорий и эмпирических знаний, существующих в настоящее время в данной научной области, и использует способы логического вывода новых знаний [Карандышев, 2004].
Этому определению можно придать форму системы аксиом.
Или создать систему аксиом, вообще не имеющую никакого отношения к какой-либо области человеческой деятельности, и заставлять учащихся выводить из неё следствия.
Ещё минуту назад я размышлял над различием между условной вероятностью и исходной вероятностью и пытался найти способ определить математическую независимость системы аксиом во взаимно дополнительных событиях.
Я старался создать курс, совместимый с большинством действующих учебников, но необходимо пояснить, что могут быть различные системы аксиом, и доказательства теорем также могут варьироваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённый ниже комплекс принципов развития допускает трансформацию и трансфиницию на пути построения системы аксиом, удовлетворяющей требованиям непротиворечивости, независимости, истинности, интерпретируемости, полноты, замкнутости и др.
Однако это основание не является застывшей системой аксиом, которая не может быть подвержена критике и изменению.
Привожу для справок и повторения систему аксиом, которая принята в этом учебнике.
На основе этой обновлённой системы аксиом нет нужды «создавать» одно за другим натуральные числа, а затем «доказывать» для начальных чисел действия сложения и умножения.
Им была сформулирована система аксиом, а также модели решения задач.
Это безупречно проработанные системы аксиом и теорем.
Непротиворечивость откровений вытекает из фундаментальной теоремы математики: моделью обладают только не противоречивые системы аксиом.
Ещё в древности геометрия превратилась в дедуктивную, строго логическую науку, построенную на основе системы аксиом.
Внутренний стержень рассуждений современного учёного можно представить следующим образом: берём систему аксиом, из них логически строим теорию и, проводя эксперименты, сверяем положения теории с действительностью.
Все идеи из сборника построены в соответствии с логическими законами (за исключение случаев с игрой слов, перерастающей в игру смыслов), а некоторые из них создают собственные системы аксиом и доказательств.
Используются специальные символы, обозначающие не только высказывания, но и операции с ними; создаются специальные системы аксиом, позволяющие создавать и решать логические задачи, наподобие алгебраических, где здравый смысл уже бессилен.
Сколь угодно большое, но финитное расширение системы аксиом не спасает положение дел.
Лужков-Титов создали по существу фактологически-эмпирические основания такого прорыва в будущее, которое по своей глубинной сути выходит за пределы существующего ныне научно-логико-понятийного аппарата, а потому создаёт мощный стимул для предлагаемой ниже экософско-логической системы аксиом и понятий, объединяющей наши культуры – при сохранении-развитии наших великих культур.
Отсюда следует, что в любой системе аксиом арифметики найдётся утверждение, относительно которого нельзя сказать истинно оно или ложно, т.е. в математике непознаваемостьстрого доказана.
Согласно ей невозможно выбрать определённую систему аксиом и правил и непротиворечиво сделать следующее утверждение о ней, где все аксиомы и правила, которые воспринимаются с математической определённостью, должны быть правильными, и что они содержат всю математику.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «аксиома»

  • АКСИО́МА, -ы, ж. Положение, принимаемое без доказательств в качестве исходного, отправного для данной теории. Аксиомы геометрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКСИОМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «аксиома»

АКСИО́МА, -ы, ж. Положение, принимаемое без доказательств в качестве исходного, отправного для данной теории. Аксиомы геометрии.

Все значения слова «аксиома»

Синонимы к словосочетанию «система аксиом»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «аксиома»

Какой бывает «система аксиом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я