Карта слова «биссектриса» примеры предложения

Предложения со словом «биссектриса»

Чаще всего ось операционного действия проходит по оси конуса операционной раны или является биссектрисой угла между боковыми стенками раневой полости.
Если жаждет запоминать, учить, понимать и соображать, то достаточно дать определение биссектрисы, и дело с концом.
– А то, что у тебя бугорок в левом секторе перекрывает биссектрису огня?
Кроме того, зная определение, вы для любого угла сможете эту биссектрису построить.
Потому что когда связисты всех трёх баз начали одновременно переходить с традиционно принятой на флоте старославянской азбуки на более выразительный и привычный уху язык, «вертушка» встала на устойчивую траекторию полёта с дифферентом на нос и, продолжая плавно крениться, точно угодила в пересечение биссектрис углов этого самого географического треугольника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никарагуанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы точно определить середину, мы можем провести биссектрису.
– Не берусь утверждать точно, но, по-моему, мы сейчас стоим почти в середине биссектрис идеального каменного треугольника, вам так не кажется?
Теоретическая возможность абсолютного равенства в распределении доходов представлена биссектрисой угла.
Я уже не говорю про единственный город, расположенный точно в центре треугольного материка (там где у обычных треугольников пересекаются биссектрисы всех углов) и на удивление пропорциональные дома в нём.
Из чего делаю вывод, что в теории возможно построение обратной для экспоненты развития логарифмической функции с абсолютно симметричными параметрами относительно биссектрисы указанных квадрантов.
В конце поворота лыжник из углового положения принимает основную (центральную) стойку с плечами, развёрнутыми перпендикулярно биссектрисе угла, образованного лыжами (лыжи находятся в положении «плуга»).
Никто, ничто не заставляет нас пользоваться понятиями кентавра и единорога, применять их к реальным природным объектам; нет никакого принуждения к тому, чтобы предполагать биссектрису или четвёртое измерение пространства.
Какая же сухая и графичная, какая образцово-чистая, деловитая старость! – твёрдый воротник сине-полосатой рубашки сжимал обвислые, тщательно выбритые складки подбородка и шеи, чёрный узкий галстук идеальной биссектрисой делил надвое нагрудный треугольник между белыми отворотами накрахмаленного халата.
Стену заводского корпуса опоясывала узкая наклонная лестница с хлипкими перилами, рассекая краснокирпичный фон чёрной биссектрисой.
Пусть ваш компьютер эти… биссектрисы проложит и сбросит координаты, где они пересеклись.
Твоя точно рассчитанная геометрия победила чужое желание убить тебя, рассекла тупую атаку противника биссектрисой твоего искусства.
И здесь хорошо было видно, что биссектрисы лучей пентаграммы пересекаются в какой-то точке почти посреди плато, но не на поверхности, а примерно… да, на глубине десяти метров.
Линия, которая делит пополам угол, называется биссектрисой, и она указывает на юг.
Продолжение биссектрисы в обратную сторону – на север.
То ли «Гипотенуза добра», то ли «Биссектриса сердца».
Он остановился, подумал, потом мысленно вычертил биссектрису этого угла и двинулся по её направлению.
Выждала секунды три, давая мне изготовиться, и с силой рванула голову вбок, освобождая мне биссектрису выстрела.
В общем, праздник удался, если не считать единственного инцидента: на соревнованиях в стрельбе по бутылкам один офицер спьяну полез прямо под биссектрису пистолета, и выстрелом ему пробило фуражку.
Круг в центре, которого был равносторонний треугольник, соединённый с окружностью тремя лучами, продолжавшими биссектрисы углов.
Появления девочки, её дыхание, ноги, волосы, всё, что она делала, – чесала ли она голень, оставляя белые черты, бросала ли высоко в воздух чёрный мячик, касалась ли голым локтем, присаживаясь на скамейку, – отзывалось в нём (на вид поглощённом приятной беседой) невыносимым ощущением кровной, кожной, многососудной соединенности с ней, словно в ней пульсирующим пунктиром продолжалась чудовищная биссектриса, выкачивавшая из его глубины весь сок, или словно эта девочка из него вырастала, каждым беспечным движением дёргая и будоража свои живые корни, находящиеся в недрах его естества, так что, когда она внезапно меняла позу или кидалась прочь, это было как рывок, как варварская хватка, как мгновенная потеря равновесия: вдруг едешь в пыли на спине, стукаясь теменем, – к повешению наизворот.
Солдатик вновь попытался изобразить биссектрису и затряс головой в том смысле, что никак нет, никого он не видел, а если бы видел – доложил бы обязательно, он же себе не враг!..
Вниз – лишь биссектриса направления и… А-А-А-А! Понял!
Ни в коем случае вперёд не суйся и мне биссектрису стрельбы не перекрывай.
Между тем озерские милиционеры тоже не бездельничали: определив примерную биссектрису огня, рассредоточились по прилегающему участку леса.
К обращённой позиции субъект приходит тем же путём, путём любви, только вместо благополучного отождествления уделом его оказывается недурная по-своему, хотя и скромная позиция пассивизации в бессознательном плане, которая, выйдя однажды вновь на поверхность, загонит его в тесный угол squeeze-panic в качестве биссектрисы.
Ну а они просты и доходчивы, как биссектриса развёрнутого угла (для тех, кого школа обошла стороной – ничего «угловатого» в нём нет): донесём вам ваши желания; сообщим, что для их реализации делать надобно; предостережём от того, чего делать не надо; научим планировать; обучим контролю и учёту; настроим на радости от достижений.
Глубина раны определяется по оси конуса, которая является также и осью операционного действия, или по биссектрисе угла операционного действия.
Современное управление научной работой чаще лежит на биссектрисе угла, образованного этими двумя направлениями (организации науки и организации научной работы).
Увидев меня, остановилась напротив, точно на биссектрисе угла расходящихся тропинок. Поправила козырёк наползающего на лоб картуза и поддунула прилипшую прядь.
Ну, кто бы, коль не они, смог научить меня точно проводить биссектрису любого угла (говоря попросту, делить угол пополам) без каких-либо измерительных инструментов?!
Если распределение доходов было бы абсолютно равным, тогда кривая совпала бы с биссектрисой угла.
Думаю, если бы была возможность посмотреть на ситуацию сверху, то стоял я строго в месте пересечения биссектрис того треугольника – равно удалённый от каждой скользкой твари в стаканах.
Я провёл биссектрису своего треугольника из третьей точки, назвав её центральной линией.
Понимание, что в данный момент мне не могут помочь товарищи, ведь умная тварь перекрыла мной биссектрису огня, а командир слишком далеко резанула сознание.
Я был на полпути между столом-окном-шкафом (в биссектрисе углов или междометии ландшафта).

Значение слова «биссектриса»

Цитаты со словом «биссектриса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биссектриса»

БИССЕКТРИ́СА, -ы, ж. Мат. Прямая, делящая угол пополам.

Все значения слова «биссектриса»

Синонимы к слову «биссектриса»

Ассоциации к слову «биссектриса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я