Предложения со словосочетанием «сильное притяжение»

Мгновения, когда вы испытываете сильное притяжение к идее или ощутимый интерес, – это тоже моменты полной согласованности.
Мальчик почувствовал сильное притяжение и инстинктивно отправился навстречу мегаполису.
На какие-либо действия я сейчас была неспособна. Только наблюдала за этой комедией, но с каждой минутой челюсть ощущала всё более сильное притяжение пола.
Столь сильное притяжение побуждало к осторожности, поэтому он выжидал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самолёт-заправщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только он встречает кого-то более успешного, чем он сам, у него возникает сильное притяжение.
Но все его попытки тщетны, слишком сильное притяжение исходит от камня.
Наиболее сильным притяжение земли становится тогда, когда деревья облачаются в листву нереально яркого зелёного цвета.
Жажда помощи и сильное притяжение проходило, но до конца так и не отпустило.
Они оба остро чувствовали сильное притяжение друг к другу, и, когда договоры были подписаны, радостно отправились отметить событие в ближайший ресторан.
Я никогда не ощущала настолько сильного притяжения, как будто родственные души тянутся друг к другу, встретившись спустя огромный промежуток времени и прекратив бесконечные поиски.
Я ощущала сильное притяжение сюда, то ли потому, что около года не была в театре, то ли для чего-то другого и неизвестного пока мне.
Но случилось неожиданное: включился лишь один двигатель из трёх и невероятно сильное притяжение клокочущего гиганта, при уже низкой к тому времени скорости, не давало огромному грузовику совершить разгон.
Такая личность могла оказывать сильное притяжение на самых разных людей, излучать светлые искры духа, давать множество отдельных подсказок.
Она проснулась в удивление и душа её отозвалась на сильное притяжение души героя.
Не сумев усмирить сильное притяжение, он замер, не отрывая от девушки своего пристального взгляда.
Такое сильное притяжение пугало мужчину, особенно когда он знал, какие могут быть последствия укуса.
Мифологический материал имеет это свойство сильного притяжения, крайне богатой, мощной энергетики: игнорировать её невозможно, но можно приручить и рассмотреть персонаж в деталях, отследить и осознать собственные чувства, выразить их в самой работе или в шеринге.
Но недостаточно сильное притяжение, оставило его на расстоянии около сотни метров.
Мы ссорились, часто не понимая друг друга, но, тем не менее, сильное притяжение держало нас вместе.
Влюблённость обычно характеризуется сильным притяжением, страстью и возбуждением, но в то же время нежностью.
Смешанные чувства охватили меня: это был и неконтролируемый ужас и невыносимо сильное притяжение.
Чем больше зацепки, тем сильнее притяжение людей друг другу, тем выше скорость их сближения, и тем более сокрушительным будет последующий конфликт в их отношениях.
Любопытство было сильнее притяжения начавшей остывать яичницы.
Если свободны, то великое и сильное притяжение свободных тел раздавит любое инородное тело, которое будет мешать единению и не потерпит вмешательства в личную свободу, во внутренние дела и в этом случае, целостности ничего не грозит.
Корабль уже находился в зоне сильного притяжения.
В конце концов, она стала считать это жестоким по отношению к мужскому роду и настроилась вообще не продолжать отношения с кем либо, если не почувствует сразу сильного притяжения.
Так я пытаюсь получить доступ к этой информации {(16) Но пересмотрев мою выборку} ещё раз, у меня появляется сильное притяжение к номеру два, ну, вы знаете, даже просто говоря об этой лошади, у меня возникает довольно хорошее тёплое ощущение.
Едва слышно сквозь стекло скрипело – ветви кустарника с треском сгибались под неестественно сильным притяжением цветов друг к другу.
Она обозначала сильное притяжение, но вокруг окружали преграды и долгие разлуки.
Чувствую какое-то сильное притяжение!
Только, если есть изначально сильное притяжение между мужчиной и женщиной, то вряд ли нужно всё это использовать.
А кроме этого, мы теперь ближе к экватору и тут сильнее притяжение.
Чем более зрелым будет наш союз, тем сильнее притяжение мужей к ваире.
Исходная посылка архетипов состоит в том, что всё, что мы делаем или к чему нас влечёт (сознательно или бессознательно), является результатом сильного притяжения, которое оказывает на нас та или иная стихия.
Невероятная смесь чувств: от страха до восторга, от испуга до волнения, а следом сильного притяжения.
Когда она угасла или стала окончательно латентной, молекулы подчиняются более сильному притяжению, которое оттягивает их в сторону и рассеивает в пространстве.
И снова она почувствовала то же самое, что некоторое время назад на улице в снегу – между ними возникло сильное притяжение.
С момента, как она вошла с корзиной на локте, я чувствовал сильное притяжение.
Мы едва знакомы, а я чувствую к тебе очень сильное притяжение.
Может это и не хорошо, но он испытывал к ней настолько сильное притяжение, что был не в силах с ним бороться.
То есть в этом процессе работа гравитационного вакуума приводит к возрастанию «тяжести» тел, а следовательно, к их более сильному притяжению друг к другу (хотя, даже такая попытка объяснения столь сложного во многих «деталях» процесса, должна вызывать у истинного классического механика массу вопросов).
Испытывая сильное притяжение снизу, видя возможность творчества в более густом материале и имея принцип уплотнения форм, они резко уходили вниз по проторённому пути целыми кольцами, что создавало возможность наиболее глубокого погружения.
Ощущаю сильное притяжение к голубой громадине и подумав, что хуже, чем в настоящий момент, мне уже не будет, заплываю внутрь.
Поначалу мальчик не оценил написанное в книге, всё казалось ему полным абсурдом, однако на половине книги он вдруг почувствовал сильное притяжение к литературе.
Неожиданно фрегат резко притянуло вниз; его гипердвигатели оказались бессильны преодолеть столь сильное притяжение.
В комнате очень сильное притяжение. Тебя так и вдавливает в пол.
– Слишком сильное притяжение моего лица к подушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное притяжение»

  • Чем ближе он подъезжал, тем сильнее, гораздо сильнее (как будто нравственное чувство было подчинено тому же закону притяжения обратно квадратам расстояний), он думал о своем доме; на последней перед Отрадным станции, дал ямщику три рубля на водку, и как мальчик задыхаясь вбежал на крыльцо дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Синонимы к словосочетанию «сильное притяжение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «притяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я