Предложения со словосочетанием «сила притяжения»

Воздействие одного нашего пальца способно преодолеть силу притяжения целой планеты, которая весит больше шести триллионов килограммов.
Ту, где перестаёт действовать сила притяжения и руки уже ни к чему?
И чем дольше вы сосредотачиваетесь на этих мыслях, тем сильнее они становятся и тем большую силу притяжения они создают.
Молекулы жидкости в поверхностном слое находятся под действием сил притяжения соседних молекул.
В новолуние сила притяжения земли заметно слабеет и вся та влага, которая находится в живых организмах, осуществляет своеобразный прилив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: креационист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для чего, разумеется, нужно, чтобы произведение художника обладало силой притяжения, магнетизмом.
Кружащиеся частички присоединяют к себе другие, и вся эта группа растёт в размерах, её сила притяжения становится сильней.
На фотографии я сидел в классе с закрытыми глазами и выглядел так, будто внезапный скачок силы притяжения потянул все мягкие ткани моего лица к центру земли.
Если мы поднимемся над землёй на высоту радиуса земного шара – 6310 км, то сила притяжения уменьшится в 4 раза.
Лучи убивали мисликов на лету, а утроенная сила притяжения заставляла их падать на то же место, откуда они взлетали.
Это в 160 тысяч раз больше упомянутой силы притяжения двух человеческих существ, но, разумеется, слишком ещё недостаточно, чтобы преодолеть сопротивление воды и сблизить суда вплотную.
Однако чем тело меньше, тем большую долю силы притяжения составляет световое давление.
Массы он взял 350 и 1,5 килограмма, а измеренная сила притяжения оказалась равна весу песчинки.
Однако прежде чем может быть сконцентрировано поле магнитной энергии, чтобы сформировать опору для астрального тела человеческой души, эта душа должна ответить мощной силе притяжения, вызванной из физического плана через какую-либо воплощённую человеческую душу.
Чем притяжение сильнее, тем большую энергию нужно дать телу, чтобы ослабить силы притяжения и частицы друг от друга отдалились.
Но эти магниты имеют разную силу притяжения.
Определил силу притяжения планеты, ощутил покалывание разрядов атмосферного электричества в обшивке корабля.
Тяните их всё дальше и дальше друг от друга, всё время чувствуя силу притяжения.
На юге и в менее умеренных климатических зонах, где сила притяжения сказывается сильнее, а люди более подвержены внезапным и непроизвольным порывам, законы о женщинах, естественно, отличаются большей строгостью.
Ноги подкосились, и тело, повинуясь силе притяжения, рухнуло вниз.
Да, окажись две сближающиеся гипотетические звёзды там, где сила притяжения других объектов отсутствовала бы, то однажды наши две звезды и столкнулись бы.
Мы заторопились домой, очищая лопаты и кирки от налипшей глины, складывая образцы в ведро и чувствуя непреодолимую силу притяжения этих мест.
В результате скорости всех трёх планет упали, позволив силам притяжения и магнитным полям соединить их в систему с барицентром вне поверхности планет.
Перо взвилось под потолок и свободно парило там добрую минуту, словно и не собираясь подчиняться силе притяжения.
Я почувствовал лёгкость в ногах, словно сила притяжения тут значительно меньше.
Вы способны силой своей мысли заставить тела менять силу притяжения.
Это и есть те самые неуловимые гравитоны, которые переносят импульсы гравитации и создают силу притяжения между источником и приёмником!
В этой книге мы попробуем ответить на вопрос, можно ли говорить о драпировке, когда нет силы притяжения, и как дизайнеры должны изменить свой подход к драпированию тканей, чтобы приспособить его к невесомости.
Комета в поясе астероидов закачалась на одном месте, и строго по маршруту невидимая сила притяжения иноземного корабля тихонько потащила космическое тело вместе с фантомом в корабль.
Была какая-то странная сила притяжения, что заставляла меня не отводить взор, любоваться.
Они используют силу притяжения, позволяя весу головки клюшки двигаться в расслабленном ритме.
Ответом является невидимая, почти магическая сила притяжения.
Хотелось бежать с ним по равнине в образе волка, лететь паря, как птица затаив дыхание и тут же бросится камнем вниз, испытывая силу притяжения.
Перед нашими глазами проходит цикл круговорота воды в природы, когда вода из океанов и рек испаряется, поднимается, конденсируется и собирается в облака из водяного пара; под воздействием низких температур пар превращается в капельки воды с положительными зарядами, и из них собираются тучи; под воздействием сил притяжения планеты с отрицательным зарядом капли в виде дождя падают вниз и опять попадают в океаны и реки, но в тех местах, где это необходимо; все эти процессы запрограммированы и поддерживаются автоматическими системами для создания необходимых условиях биологической жизни.
Звёзды удерживают планеты около себя за счёт силы притяжения.
Поверхность не является центром планеты, однако все её обитатели ощущают силу притяжения.
Потому гравитационная сила притяжения стержня здесь будет также ниже, что и вызывает уменьшение веса стержня в горизонтальном положении.
Забыл, что тут явно сила притяжения меньше земной!
Конкретный количественный механизм излучения телами их гравитационных полей, механизм, выступающий в виде сил притяжения тел друг к другу, регулируется для макро-тел законом всемирного тяготения, о котором мы будем говорить ниже.
Чем лучше работает машина, тем сильнее восточный перенос в тропической зоне, но и западный перенос при этом резко возрастает, тепловая машина производит работу, поднимает влажный воздух против земных сил притяжения на высоту, этот воздух затем съезжает с «горы», разгоняя западный перенос, при чём западный перенос во много раз мощнее восточного.
В этом отсеке хранилось необходимое оборудование для анализа почвы, атмосферы, всех присутствующих элементов, несколько роботов для работ с породами и ремонта корабля, парочка дроидов для изучения влияния силы притяжения и других явлений на организм человека.
А гласила она о таинственном синем озере в лесу на окраине города, предупреждая и остерегая жителей, обходить то самое место кругом и не поддаваться силе притяжения, которая так и манила самых любопытных и несдержанных.
Это великая сила притяжения логичных событий и чётких ситуаций.
Наука считает, что по законам квантовой механики электрон на разрешённой орбитали вращается сам собой под действием односторонней силы притяжения атомного ядра и при этом не тратит никакой энергии.
Рис.1.4. График изменения силы притяжения пробного тела внутри обруча в зависимости от его удалённости от центра. Максимальные значения частично отсечены.

Ассоциации к словосочетанию «сила притяжения»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛА ПРИТЯЖЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила притяжения»

  • Но самая большая страсть и сила притяжения влечет его к принципу свободы.
  • Знатная дама, чье лицо и фигура, казалось, могли отвечать лишь ледяным молчанием огненным голосам жизни, чья тонкая красота скорее отталкивала, чем привлекала, так как в ней чувствовалось надменное усилие воли, лишенное женственного притяжения, — эта Лилиан Грэй, оставаясь наедине с мальчиком, делалась простой мамой, говорившей любящим, кротким тоном те самые сердечные пустяки, какие не передашь на бумаге, — их сила в чувстве, не в самих них.
  • Познание не есть только интеллектуальный процесс, в нем действуют все силы человека, волевое избрание, притяжение и отталкивание от Истины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сила притяжения»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сила притяжения»

1. физ. сила с которой физические тела притягиваются друг к другу

Все значения словосочетания «сила притяжения»

Синонимы к словосочетанию «сила притяжения»

Ассоциации к словосочетанию «сила притяжения»

Какой бывает «сила притяжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я