Предложения со словосочетанием «физическое притяжение»

Если бы между ними не было сильного физического притяжения, которое внезапно возникло, когда им было по четырнадцать лет, и с тех пор не утихало, жизнь была бы намного проще.
Подумайте обо всех тех мелодрамах, которые проваливаются в прокате, потому что между актёром и актрисой, играющими главные роли, нет физического притяжения.
Все мысли были заняты этим мужчиной, чья фигура излучала силу, какое-то физическое притяжение.
Единственно, что их объединяло – физическое притяжение друг к другу.
Физическое притяжение удерживает людей вместе только какое-то время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если физическое притяжение вначале слабее, но есть взаимная симпатия на других уровнях, в этом случае тоже могут возникнуть ясные взаимоотношения, наполняющие жизнь огромным смыслом.
Когда наше физическое притяжение успело перерасти в духовный союз?
Невероятное физическое притяжение и гармония… казалось, сейчас в мире не существует никого, кроме них.
Ведь срабатывает в первую очередь физическое притяжение, а чувства могут оказаться вовсе не взаимны, а характер у пары – тяжёлым.
Внезапно у него закружилась голова, что, вероятнее всего, было вызвано физическим притяжением, невероятно сильным.
Почему при каждой очередной встрече в их взаимоотношениях был, точно какой-то взрыв, – от радости и близости, от некоторой новизны, их похожести и различия, возможности снова, как в первый раз, ощутить это бьющее чувство неожиданности, понимания или просто физическое притяжение, стремление к обладанию, свобода в выражении чувств?
Пока бабушка и мама отвлекаются на разговоры, пока их слова цепляются друг за дружку так, что может показаться, будто бы между этими словами существует какое-то почти физическое притяжение, словно у двух магнитов; пока они, как и все соскучившееся друг по другу люди, взахлеб рассказывают вчерашние происшествия и делятся новостями, я медленно отхожу в сторону, дабы пройтись по своему старому дому и насладиться пребыванием в нем.
Она чувствовалась физическим притяжением.
Ты подпишешь согласие, что оно обладает физическим притяжением, притяжением к земли, притяжением к противоположному полу, притяжением к еде и так далее.
Физическое притяжение существует как напоминание человеку о возможности притяжения духовного.
Это физическое притяжение побеждает все робкие доводы о том, что вообще-то у тебя вздорный и самовлюблённый – или это только напоказ? – характер.
Моральное и физическое притяжение образовалось буквально из ниоткуда, и их это не удивляло.
Впервые в жизни она чувствовала физическое притяжение к противоположному полу с такой силой.
Когда дело касалось её мужа, все доводы рассудка отметало физическое притяжение.
Физическое притяжение легко объяснялось разбушевавшимися после долгого воздержания гормонами.
И можно было бы усомниться, да не выдумал ли я это всё, включая свой детский испуг и рыдающую от растерянности маму, если бы не сила притяжения незнакомца – не какая-нибудь «харизма», а настоящее физическое притяжение, наверное, так чувствует себя железка в опасной близости от магнита, когда понимает: «Ой, батюшки, я сейчас поползу».
Её поражало и смущало всё, что этот странный отшельник на холме ей говорил; она совсем не могла понять его, и всё же чисто физическое притяжение, которым он от природы обладал, влекло её к нему, словно магнитом, и держало в состоянии лихорадочной жажды любви, которую, как она знала, она никогда не завоюет.
На сайте знакомств действуют те же законы физического притяжения.
Я никогда не испытывал раньше такого мгновенного физического притяжения.
Это что касается физического притяжения.
– Могут остыть или измениться мысли, фантазии, мечты, на время могут угаснуть эмоции, но природное физическое притяжение – никогда.
И только с тобой всё абсолютно по-другому – беспрекословное и неотвратимое физическое притяжение, против которого нет защиты.
Но настолько сильного физического притяжения, я не испытывала…
Я уже начинал ощущать сильное физическое притяжение, существовавшее между моими родителями, которое, преодолев все возможные препятствия, связало их, выросших чуть ли не в разных мирах, и которое теперь превратилось в тесный чуткий союз.
Здесь нет физического притяжения: в ней слишком много тревоги и тайны, чтобы воспринимать её добычей охотника, вписывать – ненадолго, потому что так бывает всегда, как бы мне ни хотелось иного, – в сферу своего интереса.
Кроме физического притяжения друг к другу и общей любви к танцам, у них было мало общего для того, чтобы построить крепкий брак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое притяжение»

  • Выйдя на большую дорогу, французы с поразительною энергией, с быстротою неслыханною, побежали к своей выдуманной цели. Кроме этой причины общего стремления, связывавшей в одно целое толпы французов и придававшей им некоторую энергию, была еще другая причина, связывавшая их. Причина эта состояла в их количестве. Сама огромная масса их, как в физическом законе притяжения, притягивала к себе отдельные атомы людей. Они двигались своею стотысячною массой как целым государством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «притяжение»

  • ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИТЯЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «притяжение»

ПРИТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Физическое явление тяготения тел, частиц материи друг к другу. Земное притяжение. Взаимное притяжение молекул.

Все значения слова «притяжение»

Синонимы к словосочетанию «физическое притяжение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «притяжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я