Предложения со словосочетанием «силы соперников»

Набранное им войско заметно превосходило численно военные силы соперников.
Так или иначе, моря контролировались серьёзными силами соперников, которые могли бы потопить любое судно союзников.
Отношение спортсмена к тому, что он делает на тренировке может «прибавить», а может «убавить» силы в выполнении задания, а в соревновательной борьбе равных по силам соперников психология спортсмена приобретает решающее значение.
Третий тип дисгармонии составляют такие пропорции, в которых силы взаимоотношений согласия и противоречия тел равны, и которые возникают при приблизительном равенстве собственных сил соперников в краткий момент их наиболее обострённой иерархической борьбы.
Уговариваю себя, что проиграть в игре против превосходящих сил соперника не зазорно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому узнавать силу соперников приходилось по редким встречам и не менее редким публикациям.
Видимо, или запаниковал, или отчётливо осознал гораздо большую силу соперника.
В спортивном соревновании силы соперников должны быть уравновешены, чтобы каждый из них мог стремиться к успеху до конца.
Затем сообщить всем присутствующим, что признаёт силу соперников и считает бой с каждым из них оконченным до конца марафона, делает пару взмахов в знаке приветствия обоим.
Ну и моральные силы соперника впечатляли.
Ему отведена была роль от начала и до конца вести скачку, выматывая силы соперников.
Взметнувшиеся мечи встретились, несильно, только пробуя силу соперников.
Худощавый ученик мага, был удивлён событиям, ведь ранее он никогда не проигрывал, но сейчас, он чётко ощущал силу соперника.
И придерживаются лишь одного идеала, который, скорее, можно назвать «родственным инстинктом» – уважение силы соперника, предоставление ему свободы выбора перед следующим ходом и броском костей.
Стараясь уравновесить силы соперников.
Воробьёв был худощавым и уступал в физической силе сопернику, но смелость и безрассудство с лихвой компенсировали, то, в чём он проигрывал.
Сколько боёв в год может провести с равным по силе соперником боксер-профессионал?
Если бы он или его потомки смогли соединить воедино мощь солнца и морской пучины, то стал бы он по силе соперником олимпийским богам.
Следопыт может и вовсе не участвовать в битве, однако только он способен сразу оценить силу соперников, выяснить уязвимые места и произвести прямое воздействие на психику атакующих, чем повысит шанс на победу собственной команды.
– Если ты не научишься использовать силу соперника против него самого, ты его не побьёшь. Ты побьёшь себя. Так, как ты только что делала.
Похоже, сил у него оставалось только на демонстрацию, и уж точно не на сам бой с полным сил соперником.
Почувствовав силу соперника, юноша стал предельно осторожен, в атаку не лез, и доктор, любивший игру обоюдоострую, злился, подбирая ключи к искусно выстроенным редутам на королевском фланге.
Впрочем, как было видно, демон тоже едва, что называется, стоял на ногах. Он явно недооценил силу соперника.
В лучшие времена за него сражались армии по двадцать человек, вооружённые не только пневматическими ружьями, но также гранатами, поражающими живую силу соперника всё той же краской.
Превосходящий по силе соперник отступал под нечеловеческим натиском.
Практика показывает, что для успеха атакующих сил их численность в месте атаки должна как минимум втрое превосходить силы соперника.
Если, конечно, не привяжет набиравшего силу соперника крепко и прочно к своему существованию, если не сделает так, что жизнь преемника будет бесцельна, без собственного здравия.
Появляется сила, но пропорционально увеличивается сила соперников.
Игрок белых фигур ходил первым – то есть имел преимущество при равной силе соперника.
От неуверенности в своих силах он переоценил силы соперника.
В ответ не напал, словно желая до конца выведать силы соперника.
Сноровка, ловкость, стратегия, – без грубой силы соперник повержен.
Он постоянно рисковал, пытаясь ценой ряда жертв завлечь главные силы соперника в безвыходную ловушку.
Учитывая силу соперников, можно было обмотать его бинтом, эффект оказался бы одинаковым.
Вырастив армию боевых слуг, уже с их помощью попытаться или захватить новых, или истощить силы соперника, а потом и добить его лично.
В этот момент нарколог изловчился и нанёс превосходящему силой сопернику удар головой в переносицу.
Так и приёмы борьбы в единоборствах строились не на жёстком противостоянии силе соперника, а использовали его напор в свою пользу.
Зачастую побеждал не тот отряд, в котором больше охотников снаряжены мелинами, а тот, у кого вальзива оказывалась более приспособленной к сопротивлению силе соперника.
Казалось, силы соперников несоизмеримы.
От них пахло адреналином и полной готовностью прорваться через стену силы соперника, чтобы одержать над ним верх.
И если он нарывается на полномасштабные подпольные действия по нейтрализации сил соперника, то так уж и быть, я готова принять условия игры.
Трибун выпучил глаза, увидев, что не способен противостоять колоссальной силе соперника.
Когда не знаешь силы соперника, то сложно составить план битвы с ним.
Она взглянула на меня, а потом снова перевела взгляд на стену, словно оценивая силы соперника перед дракой.
Это техника дзюдо, которая трансформирует слабость в силу, позволяет невысокому, не слишком физически крепкому, на первый взгляд, спортсмену опрокинуть и бросить на лопатки противника-громилу, делая вид, будто он уступает его мощи, используя силу соперника против него самого.
Размазывая кровавые сопли, я вновь и вновь вставал и старался дотянуться до превосходящего силой соперника.
Нужно знать свои силы и уметь разложить себя по дистанции, нужно знать силы соперников и уметь с ними справляться, и это – только начало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «силы соперников»

  • Не надо было допускать их сближаться до короткости, а расстроивать искусно, как будто ненарочно, их свидания с глазу на глаз, быть всюду вместе, ездить с ними даже верхом, и между тем тихомолком вызывать в глазах ее соперника на бой и тут-то снарядить и двинуть вперед все силы своего ума, устроить главную батарею из остроумия, хитрости да и того… открывать и поражать слабые стороны соперника так, как будто нечаянно, без умысла, с добродушием, даже нехотя, с сожалением, и мало-помалу снять с него эту драпировку, в которой молодой человек рисуется перед красавицей.
  • Все почувствовали разницу моей, конечно, более искусной и естественной, игры от дикого, хотя одушевленного силою чувства, исполнения этих ролей моим соперником.
  • Ему казалось не больше 28 лет; на лице его постоянно отражалась насмешка, горькая, бесконечная; волшебный круг, заключавший вселенную; его душа еще не жила по-настоящему, но собирала все свои силы, чтобы переполнить жизнь и прежде времени вырваться в вечность; — нищий стоял сложа руки и рассматривал дьявола, изображенного поблекшими красками на св. вратах, и внутренно сожалел об нем; он думал: если б я был чорт, то не мучил бы людей, а презирал бы их; стоят ли они, чтоб их соблазнял изгнанник рая, соперник бога!.. другое дело человек; чтоб кончить презрением, он должен начать с ненависти!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «силы соперников»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я