Предложения со словосочетанием «движения соперника»

Если человек быстро соображает в том смысле, что схватывает всё на лету, то он быстро замечает каждое движение своего соперника; если же человек – тугодум, то он может не заметить движения соперника достаточно быстро, чтобы успеть принять эффективные контрмеры.
В некоторых случаях лидеры могут стать настолько одержимы идеей конкуренции и необходимостью реагировать на каждое движение соперника, что становятся невосприимчивыми к целому ряду более выгодных вариантов для укрепления позиций собственной компании.
– Нужно предугадать движения соперника, и сделать всё наоборот. Он думает, что ты согнёшься, а ты уйди в сторону и выгнись вверх…
Как мясник старается не попасть ножом в кости, так кунгфуист старается приспособиться к движениям соперника.
Способность предугадать характер движения соперника на интуитивном уровне ставит быстроту в один ряд с такими двигательными координациями, как ловкость, подвижность, точность и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предугадывал все движения соперников и на квадратном метре финтами запутывал любого, а то и двух.
Эта интеграция внутренних и внешних стимулов является одним из секретов тай-цзы как боевого искусства – вы становитесь исключительно чувствительным и восприимчивым к движениям соперника, вы обучаетесь искусству лидировать, нейтрализуя противника и следуя за его действиями.
Прибегнув к ашшне, она увидела всё, что происходит за её спиной, могла предсказывать движения соперников и вовремя уворачиваться от ударов.
Они уклонялись, предугадывая движения соперника, наказывали друг друга сильными выпадами, за каждую неверную активность, а их стремительные удары, достигая цели, превращали пот противника – в пыль, выбивая её короткими импульсами с небольшой амплитудой.
Давая характеристику психомоторики вратарей с точки зрения вероятного прогнозирования и способности к сложным реакциям дизъюнктивного выбора, Б. Новиков отмечает, что осуществление ответных двигательных действий требует от вратаря быстрой и точной дифференцировки раздражителей (дизъюнктивных реакций), связанных с торможением своих действий в ответ на обманные движения соперника и активностью в ответ на реальные действия атакующих игроков.
Чтобы поймать момент начала движения соперника, надо смотреть на его переднее колесо, поскольку это был переднеприводный автомобиль.
Кто-то дремал, кто-то контролировал движение соперников, кто-то любовался открывшимися бескрайними видами.
Своими по-кошачьи плавными движениями и внезапными змеиными выпадами он завоёвывает удобную позицию для атаки и незаметно контролирует все движения соперника.
Зафиксировавшись, она заблокировала корпусом движения соперника, быстро запустила одну руку под голову, а другой рукой затянула удушающую петлю.
Причём ориентировался он только по движениям соперника.
Подчинения, борьбы или доминирования нет, идея состоит в гармоничном «вписывании» вашего движения в движение соперника.
Подтянувшись так, что ноги не касались старой рассохшейся лавки, а руки сводило от постоянного напряжения в мышцах, девочка жадно ловила каждое движение соперников, часто дыша и от нетерпения покусывая губы.
Скандинав начал с упражнений на выносливость, владение телом и умение видеть движения соперника.
Я (непонятно с чего) рассчитывал на каждые два движения соперника отвечать лишь одним – разящим!
Глаза бойцов, упрятанные за сеткой маски, внимательно следили за каждым движением соперника
Но никто из них его побить не смог, потому что он предвидел движения соперников, знал наперёд, что тот сделать хочет.
Молодой странник продолжал отбиваться с таким же умиротворённым лицом, он внимательно следил за каждым движением соперника и не допускал не единой ошибки, благодаря чему выносил одного стражника за другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения соперника»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «движения соперника»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я