Предложения со словосочетанием «действия соперника»

Для испанца навыки футболиста и его способность предугадывать действия соперника важнее роста, ведь можно держать противника так далеко от своих ворот, что тот не сможет часто делать навесы в штрафную.
Они так объёмны и непредсказуемы, что противник просто не в состоянии мысленно предугадать каждое последующее действие соперника.
Однако она может создаваться и некорректными действиями соперников, провокациями с их стороны.
Когда об этом плане узнали руководители PWE, они резко опротестовали на самых высоких уровнях действия соперников, утверждая, что, будучи пропагандистской, подобная кампания является их прерогативой.
Это касается не только смертельной схватки, когда один из соперников гибнет, но также и спортивных поединков или многоаспектных и многошаговых действий соперников в борьбе за внимание и благосклонность женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиакрилонитрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое из выступавших за команду звеньев действовало на свой лад, придерживаясь клубной тактики, что было важно для успеха, ибо усложняло действия соперников.
Особо следует отметить возможность формирования в ходе подвижных игр способности в доброжелательной оценке удачных игровых действий соперников.
Упреждающее действие приходящееся на один темп – тот самый темп действия соперника.
Один из способов создания своей ситуации, заключающийся в манипулировании действиями соперника, называется вторым намерением.
Стратег создаёт условия, чтобы его поток, как цунами, смывал всё на своём пути, а действия соперника вязли в болоте.
Умение прогнозировать атакующие действия соперника.
Боксёр, чтобы быть успешным, должен чувствовать и предсказывать действия соперника.
Из анализа ситуации, проведённого тренерским штабом, следовало, что ошибки совершались не во время тактических установок – они по-прежнему базировались на глубоком изучении действий соперника и по-прежнему преподносились тренером с огромным энтузиазмом – а во время их исполнения на поле.
Таким образом, несмотря на кажущуюся простоту, игра в чистых стратегиях требует тщательного анализа ситуации и оценки возможных действий соперников.
Итогом войны видят не истребление или преображение грешника, а решение политического конфликта, связанного с ожиданием негативных последствий из-за нарушения баланса сил или вызванного агрессивными действиями соперника.
Мне этого должно хватить, а с помощью анализа действий соперника и предугадывания приёмов это должно существенно помочь в предстоящей драке, которую, как я уже понял, избежать не удастся.
Футбол как игра постоянно совершенствуется, поэтому очень важно, чтобы голкипер, обладая техникой полевого игрока, умел быстро оценивать ситуацию на футбольном поле и предугадывать дальнейшие действия соперников и партнёров.
Однако постепенно стали появляться способы перебивания мяча через сетку, затруднявшие защитные действия соперников.
Причиной неудачив обороне явилось длительное время(950 мсек.) принятия решениязащитником по сравнению с нападающим, что при равных стартовых скоростях (7 м/сек.) не позволило игроку обороны нейтрализовать действия соперника, предугадавшего схему развития атаки.
Суть всех вариантов одна – изменить ритм предполагаемой динамики действий соперника, что должно привести к замедлению его реакции и проигрышу дуэли.
Антиципация, т.е. способность человека к предугадыванию последствий, как своих возможных двигательных актов, так и наиболее вероятных действий соперника или партнёра.
Относительная доступность футбола широким слоям населения, простота двигательных действий, которые обеспечивают реализацию возможностей как начинающих, так и квалифицированных спортсменов, огромная эмоциональность игровых ситуаций, необходимость проявления мужества и воли при преодолении действий соперника делают футбол самым популярным видом спорта, а также важнейшим средством физического воспитания и развития граждан.
Но я-то понимаю, что все «пасут» друг друга: прекрасно видят действия соперников и ориентируются в ситуации…
Эффективную, отвечающую современным требованиям манеру игры как при защите своих ворот, так и в организации атакующих действий своей команды, а главное – умение читать игру и предугадывать возможные действия соперников показали многие вратари.
К профессионально значимым свойствам вратаря относятся такие психомоторные характеристики, как скорость и распределение внимания, быстрота двигательной реакции, способность к опережающему определению действий соперника, которое проявляется в точном и своевременном выборе места в воротах.
Обе армии смотрели друг на друга, ожидая действий соперника.
Увлечённый своим успехом, он не замечает действия соперников.
Ладейники обычно сводятся к ничьё, но то при правильных выборах и ювелирной прочитке действий соперника: стоит ошибиться, и ты проиграл.
Когда человек зажат крепкими тисками ответственности, у него падает реакция, исчезает способность к прогнозу действий соперника.
Кроме того, приходится на большой скорости просчитывать действия соперника.
Каждый из них глубоко дышал и ждал действия соперника.
Ему приходилось только защищаться, а потом и вовсе не оставалось времени, чтобы анализировать действия соперника.
Голова девушки только заканчивает поворот вслед за стремительными действиями соперников.
Анализируя бой, здорово раскладывал по полочкам действия соперника и давал рекомендации, как с ним лучше бороться.
Если вы даёте пожертвование в благотворительные учреждения, то вам следует опасаться действий соперников.
Так, вряд ли сможет надёжно охранять ворота низкорослый вратарь, к тому же не обладающий достаточной прыгучестью и способностью предугадывать действия соперников.
Контратака –форма проявления тактики, атака, проводимая в ответ на атакующие действия соперника.
Несмотря на кажущуюся простоту, игра в чистых стратегиях требует тщательного анализа ситуации и оценки возможных действий соперников.
Мы всего лишь начали первыми работать, захватили инициативу, задали повестку дня, предсказывали действия соперников, организовали хороший прессинг.
Перечисляю: трудолюбие, талант, преданность делу, характер, творчество, умение читать игру, предвидеть действия соперника.
Задачей игроков было не только предугадать действия соперника, но и придумать для него такие задания, которые вызовут наибольшие сложности при прохождении и заставят терять ходы.
Учил меня, как можно предугадать последующее действие соперника.
Говорит, что предвидит все дальнейшие действия соперника – поэтому и побеждает.
Там блеф и умение предугадывать действия соперника не менее важны, чем математические расчёты комбинаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия соперника»

  • Искусный правитель, по очень естественному чувству, старался расширить круг своей власти и унизить власть своих соперников; мы находим в этих действиях глубокую и ясно сознанную мысль о централизации государства и прославляем необычайную дальновидность и мудрость правителя.
  • И вот конец печальной были // Иль сказки — выражусь прямей. // Признайтесь, вы меня бранили? // Вы ждали действия? страстей? // Повсюду нынче ищут драмы, // Все просят крови — даже дамы. // А я, как робкий ученик, // Остановился в лучший миг; // Простым нервическим припадком // Неловко сцену заключил, // Соперников не помирил // И не поссорил их порядком… // Что ж делать! Вот вам мой рассказ, // Друзья; покамест будет с вас.
  • Из обстоятельных донесений Горданова, заплетавшего узлы вокруг престарелого Бодростина, и из подробнейших отчетов Ропшина, шпионившего за Гордановым с усердием ревнивого влюбленного, всячески старающегося опорочить и унизить своего соперника (каковым Ропшин считал Горданова), Глафира знала все и могла поверить всякую математическую выкладку действием обратным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «действия соперника»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я