Карта словосочетания «сеть труб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сеть труб»

Построенные из соединений углерода системы, отвечающие за циркуляцию твёрдых веществ, жидкостей и газов внутри моего кожного мешка, подсоединены к разветвлённым, состоящим по большей части из металла и пластика внешним сетям труб, воздуховодов, насосов, перерабатывающих заводов и механических устройств для транспортировки пищи, воды, кондиционированного воздуха и отходов9.
Сеть труб позволяла залить дождём всю сцену.
При этом наибольшая длина сети труб (2400 вёрст) приходилась на долю речных водопроводов.
Оказавшись в любом американском городе, посмотрите под ноги, и вы повсюду увидите официальные цветные граффити; эти обозначения – путеводитель по подземным сетям труб и проводов.
Сквозь эти дыры была видна разветвлённая сеть труб отопления, кондиционирования и ещё непонятно для чего; различной толщины и цветов провода, гофрированные шланги, всё это, переплетённое друг с другом и расходящееся в разные стороны одновременно, производило весьма удручающее впечатление, которое явно не соответствовало ожиданию девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принюхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излишки воды использовались для остужения «сердца» флагмана, а выхлопные пары, вся гарь и копоть направлялась по другой сети труб обратно в кочегарни.
Сеть труб меньшего диаметра называется межквартальной сетью.
Из желоба отходила сеть труб, сделанных из стволов, похожих на бамбук.
Он тщательно осмотрел ряд парных перегонных аппаратов и запутанную сеть труб, но ничего не обнаружил, а когда приблизился к последней паре в крайнем ряду, то пришёл к выводу, что шипение доносится откуда-то из глубины комнаты.
Сознавал, что под землёй раскинулась сеть труб, по которым течёт сквозь мир норных животных и древесных корней вода.
Сеть труб отводила воду и согревала почву.
– Вовремя! – обрадовались программисты, – а то после ночного махача в сети трубы горят!
Я мог бы прожить на «Америке» долгие годы, но во время столкновения была повреждена наружная сеть труб системы перегонки воды.
Вопросы сыпались вперемешку: и технические (ширина платформы грузовых труб в портовых и вокзальных терминалах), и исторические (почему трубы стали делать круглыми, а не с квадратным сечением под основной формат первых ширококорпусных шатлов) и экономические (почему распространение сети труб воздушного сообщения началось не с более инновационного западного побережья, а шло с востока, со стороны консервативных штатов).
Контракт с правительством на новую сеть труб «воздушки» они подписали в том месяце, а в этом создали стандартный набор компаний и юрлиц в своей привычной структуре инкорпорирования: управление, проектирование, финансы, логистика и так далее.
Умудрились растащить сеть труб по периметру и спрятать их со вкусом под новомодными стройматериалами.
Напарники спустились по лестнице и оказались в тёмном зловонном туннеле, окутанном сетью труб. Под ногами в потоке воды пробегали крысы.
К ним относится использование специальной насыпи из булыжников, перфорирование её сплошной сетью труб для обеспечения её вентиляции, создание теплоизоляционного слоя, замена дорог мостами, технология термосифонов.
С точки зрения снижения нагрева грунта лучше всего работают термосифоны, на втором месте – насыпи из булыжника со сквозной сетью труб для обеспечения вентиляции, защитные крепления склона из щебня.
Включив свет, он окинул взглядом огромный паровой котёл и уходящую в потолок сеть труб.
Перед ней тянулись два ряда сверкающих медных перегонных кубов, от них и между ними тянулась сеть труб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сеть труб»

  • Встречу им подвигались отдельные дома, чумазые, окутанные тяжёлыми запахами, вовлекая лошадь и телегу с седоками всё глубже в свои спутанные сети. На красных и зелёных крышах торчали бородавками трубы, из них подымался голубой и серый дым. Иные трубы высовывались прямо из земли; уродливо высокие, грязные, они дымили густо и черно. Земля, плотно утоптанная, казалась пропитанной жирным дымом, отовсюду, тиская воздух, лезли тяжёлые, пугающие звуки, — ухало, гудело, свистело, бранчливо грохало железо…
  • Буланин только что собирался с новенькой сетью и с верным Савкою идти на перепелов… Внезапно разбуженный этими пронзительными звуками, он испуганно вскочил на кровати и раскрыл глаза. Над самой его головой стоял огромный, рыжий, веснушчатый солдат и, приложив к губам блестящую медную трубу, весь красный от натуги, с раздутыми щеками и напряженной шеей, играл какой-то оглушительный и однообразный мотив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сеть»

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к словосочетанию «сеть труб»

Ассоциации к слову «сеть»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я