Карта словосочетания «жаровые трубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жаровые трубы»

При сгорании топлива в топке тепло передаётся через стенки топки и жаровых труб воде в котле, которая превращается в пар.
При механическом способе образования аэрозоля вместо жаровой трубы устанавливают угловой насадок с краном-дозатором и распылителем.
Пар из котла высокого давления (60 ат) поступает через регулятор высокого давления к перегревателю обычного типа, который расположен в нижней части жаровых труб.
Котёл снабжён 206 дымогарными трубами диаметром 57,3 мм и 50 жаровыми трубами диаметром 140 мм, длина этих труб 7010 мм.
По заданию контрреволюционной организации в диверсионных целях производил недоброкачественный ремонт котлов и постановку жаровых труб, срывал ремонт паровозов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сероза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вы справитесь? Регулятор, отсечка пара, инжектора… Чуть что – котёл разнесёт так, что жаровые трубы разлетятся в стороны, как… щупальца у креветки.
Мне мстилось, что всех нас от кошмарной жаровой трубы солнца спасают лишь невообразимая смётка и умения нашего безымянного водителя.
– Очень плохо. Сегодня мне не удалось её растопить. Сколько ни билась, никаких результатов. По-моему, там жаровая труба сломалась.
Пар, образующийся в цилиндрической части котла, устремляется также через регулятор в паровом колпаке в перегревательные трубки, которые помещены в верхней части жаровых труб.

Значение словосочетания «жаровые трубы»

  • Жаровые трубы — элементы конструкции парового котла, основной компонент трубчатых пароперегревателей (такие пароперегреватели ещё называют жаротрубные). Как понятно из названия, служат для пропуска горячих газов, которые образовались в результате сгорания топлива в топке, и передаче их теплоты пару, тем самым повышая его температуру и повышая КПД котла в целом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖАРОВЫЕ ТРУБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «труба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жаровые трубы»

Жаровые трубы — элементы конструкции парового котла, основной компонент трубчатых пароперегревателей (такие пароперегреватели ещё называют жаротрубные). Как понятно из названия, служат для пропуска горячих газов, которые образовались в результате сгорания топлива в топке, и передаче их теплоты пару, тем самым повышая его температуру и повышая КПД котла в целом.

Все значения словосочетания «жаровые трубы»

Синонимы к словосочетанию «жаровые трубы»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я