Предложения со словосочетанием «серьёзный эксперимент»

Йога не исключение – древним мудрецам приходилось ставить серьёзные эксперименты, чтобы развивать её как систему.
– М-да, – нахмурился он, – кроме того, что выкопала большой сосуд из земли вокруг поселения, подвергнув жителей опасности, ты ещё, насколько я понял, задумала проводить серьёзные эксперименты?
Если вы планируете серьёзные эксперименты по замене прошивки телефона, более подходящим может оказаться data-кабель для последовательного порта.
Наверное, именно это и убедило меня самому попробовать LCHF, ведь, начиная серьёзные эксперименты над самим собой, хочется иметь науку на своей стороне.
Когда проводится серьёзный эксперимент – например, тысяча учёных выполняет одни и те же действия и получает одинаковый результат, опыт считается достоверным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салазочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были проведены серьёзные эксперименты с целью установить в интересах науки, как далеко и как долго способен он ходить; есть у него передняя и задняя части или он с одинаковой неуклюжестью может двигаться любой стороной вперёд; какую долю времени он проводит, зарывшись корнями в землю; как он реагирует на присутствие в почве различных химических веществ, а также масса всяких иных экспериментов, полезных и бесполезных.
Первый же серьёзный эксперимент потерпел провал.
Знаете, что за всю историю науки не было проведено ни одного сколь-нибудь серьёзного эксперимента, чтобы доказать само существование времени.
Таким опытным путём было доказано, что нахождение внутри пирамиды заметно облегчает любую боль. Вот тогда и начались достаточно серьёзные эксперименты.
Понятно, что какие-то серьёзные эксперименты я в своей комнате не буду проводить, но закончить несколько начинаний и смастерить простенькую вещицу я вполне смогу, а это уже неплохо.
Когда вы преодолеете разрыв между вашим физическим присутствием и идеалом его воплощения, пришло время серьёзного эксперимента.
И за радостными визгами и воплями благодарности последовали серьёзные эксперименты и опыты, направленные на изучение строения и происхождения этих ящерообразных существ.
Если же гипотеза выдержала самые серьёзные эксперименты подобного типа (проведённые и самим учёным, и независимыми исследователями), тогда, и только тогда мы можем сделать вывод, что гипотеза максимально приближена к истине.
– Да, – кивнул лейтенант, – точно не знаю, но моего доступа хватило только на то, чтобы узнать, что на планете проводились серьёзные эксперименты, но без подробностей.
Начались вполне серьёзные эксперименты и наблюдения;… сначала ничего особенного не происходило,… крысы как крысы, такие же серые и никаких признаков омоложения!…
Я понимаю: вам, наверное, трудно это осмыслить, но у меня в разгаре очень серьёзный эксперимент.
Я мог в одночасье лишиться всего, и только осознание этого останавливало меня от более серьёзных экспериментов.
Мальчик наблюдал за птицей исподлобья, очень спокойно, внимательно, как человек, проводивший серьёзный эксперимент.
Но вчера руководитель проекта попросил меня срочно найти человека, который бы согласился поучаствовать в весьма серьёзном эксперименте.
– Тогда вы должны понимать, насколько серьёзный эксперимент вы сейчас прерываете! – тёплое выражение его лица сменилось на яростное в долю секунды.
– Дорогой мой друг, – говорила она, цепко держа пленника своей пухлой холёной ручкой. – Вы нужны нам для крайне серьёзного эксперимента.
Для получения учёной степени ей осталось подтвердить свои знания серьёзным экспериментом.
Мы знакомы с юности, ещё по университету, вместе учились, общались, и сейчас я испытывала некоторую гордость, что он так увлечён наукой, ставит серьёзные эксперименты, выступает с докладами.
Всё сейчас объясню: нам нужен был человек для проведения очень серьёзного эксперимента.
– Да как тебе сказать… Я там буду ставить серьёзный эксперимент, для которого много электричества надо.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к слову «серьёзный»

Синонимы к слову «эксперимент»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я