Предложения со словосочетанием «серебряная краска»

Я видел в городе одного такого, выкрашенного серебряной краской.
Пышные седые волосы шевелились под слабым ветерком, а лицо её было выкрашено серебряной краской, нос погуще, щёки пожиже…
Внутри она была обшита войлоком и тканью, снаружи окрашена серебряной краской для снижения нагрева от солнечных лучей.
Ботинки утонули в густой траве, и мальчик наклонился, проведя по ней рукой, – казалось, какой-то кудесник покрасил каждую травинку серебряной краской.
Серебряная краска тускло блестела на удилах, пряжках и стременах, а также на миниатюрном мече рыцаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Черноту замазали серебряной краской и прикрыли вышитым полотенцем.
Пол, покрытый светящейся серебряной краской, перемешивался с голубыми блестящими искорками и в игре света, казался преломлённым.
Груда покрытых серебряной краской доспехов из папье-маше громоздилась на ярко-красном сидении лаковой пролётки.
Дело в том, что в шелкотрафаретных золотых и серебряных красках используются гранулированные металлические порошки, в отличие от офсетных красок, где используются мелкодисперсные.
Он был покрашен серебряной краской.
Разница очевидна. Так что можно и на серебряную краску разориться за жуткие по местным меркам деньги. И тихо подумать: «погодите у меня, умники».
Автобус был с окнами, но их закрасили серебряной краской, чтобы нельзя было заглянуть внутрь.
Контуры их были зыбкими, прерывистыми, но почему-то именно для них не пожалели серебряной краски.
Гидроплан и аэростат, сверкая на солнце серебряной краской, вели фотосъёмку грунта.
Доцветающая мальва, выкрашенные серебряной краской воротца, изящный фонарь и на нём – оскаленный висельник.
Меч, шагов с двух выглядевший совсем как настоящее орудие палача, был простой деревяшкой, насаженной на старый эфес и выкрашенной блестящей серебряной краской.
– Плутонианин улыбнулся, показав покрашенные серебряной краской зубы.
Маленькие крылышки искусно свитые из медной проволоки и обтянутые той же тканью, из которой было сшито платье, просто удивительно делали её сказочной, а волшебную палочку, папа стругал сам, и затем выкрасил серебряной краской.
Возле калитки с номером 26, аккуратно нарисованным серебряной краской поверх зеленоватого «вечного» пластика, он прижал ногой педаль заднего тормоза.
Отопление было центральным, завод давал горячую воду в избытке: в каждой комнате висели большие чугунные батареи-«гармошки», крашенные серебряной краской.
Для перформанса он полностью покрыл белой краской пространство галереи, в котором расположил найденные предметы, также расписанные белой краской, затем раскрасил своё лицо серебряной краской, облачился в серебряные одежды и мелом на чёрной доске начал непрерывно изображать антропоморфические автомобили, как будто пытался общаться с публикой через невербальные образы – ворчания и крики.
Меч и щит в круге, выполненные серебряной краской.
Шар был не старинным, не представлял никакой исторической ценности, но невероятно красивым: на прозрачном белом стекле рукой виртуозного мастера серебряной краской были вырисованы узоры, как те, что мы видим на замершем окне зимним морозным утром.
Как торговец и обещал, в комплекте с кордом, недлинным маленьким мечом, больше похожим на кинжал, но всё же имеющим больший размер, шли красивые, украшенные серебряной краской, ножны.
Меняю стёкла надежд, не жалею серебряной краски воспоминаний…
Крыша дома отливает серебряной краской.
Они были похожи на людей полностью облитых серебряной краской.
У молнии серебряной краской стоит штамп с №13.
При попытке к бегству пленник разбил аквариум с рыбками, за что был беспощадно наказан – выкрашен серебряной краской в знак предательства и вечного позора.
– А нам дадут серебряной краски покрасить пистолеты? – недоверчиво спрашивает один.
И склонили монументы изваянием серебряной краски непокрытую голову памяти незабытой реальности войн.
Татуировка была сделана серебряной краской.
Не удивляйтесь, он действительно покрыт серебряной краской.
Был покрашен тот меч сверху донизу серебряною краской акриловой, что купцы иноземные возят нам за немалые деньги, без пошлины.
Голландская печь была обита тонким железным листом и выкрашена серебряной краской.
Сама она вложила всю душу в костюм и даже купила серебряную краску для кожи в магазине «Всё для грима».
В одном из доков станции «Земля-С» стояло их отремонтированное судно, покрытое слоем серебряной краски.
Плато внизу, под самолётом, казалось полосатым… словно кто-то раскрасил снег тремя гигантскими мазками серебряной краски.
Закрыв багажник, я увидел на чёрной поверхности его крышки стилизованную цифру «13», написанную серебряной краской из распылителя.
Рядом висело зеркало – грязное, с отстающей от дерева серебряной краской.
Длинные пурпурные платья с чёрными цветами на плечах, лица покрыты серебряной краской.
По центру столешницы была выбита и густо покрыта серебряной краской большая чашка кофе.
Помимо двух беседок с колоннами во дворе находилось здание котельной с трубой-телескопом, устремившейся в небо, и несколько металлических, окрашенных серебряной краской гаражей, не дававших соскучиться, по крайней мере, трём поколениям подростков.
Бабушка натёрла печь ваксой и выкрасила дверцы серебряной краской.
Из окна открывался вид на бесконечные переплетения труб, крашенных светлой серебряной краской, и несовременный вид кабинета странно контрастировал с отремонтированными цехами.
В дерево были вделаны квадратики белого пластика, старательно покрытые разводами серебряной краски под перламутр.
Ещё у одной усердный расчёт умудрился закрасить серебряной краской головки самонаведения и, сорвавшись с направляющих, все четыре ракеты ушли точно в сторону солнца.
Вся в золотых рамочках и завитушках, а сам текст и номера телефонов нанесены серебряной краской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебряная краска»

  • Въехав в Слободу, Серебряный увидел, что дворец, или монастырь, государев отделен от прочих зданий глубоким рвом и валом. Трудно описать великолепие и разнообразие этой обители. Ни одно окно не походило на другое, ни один столб не равнялся с другим узорами или краской. Множество глав венчали здание.
  • Очаровательный вид этот разогнал на время черные мысли, которые не оставляли Серебряного во всю дорогу. Но вскоре неприятное зрелище напомнило князю его положение. Они проехали мимо нескольких виселиц, стоявших одна подле другой. Тут же были срубы с плахами и готовыми топорами. Срубы и виселицы, скрашенные черною краской, были выстроены крепко и прочно, не на день, не на год, а на многие лета.
  • Там выстроил он, по-тогдашнему, великолепный господский дом со всеми принадлежностями; отделал его на славу, меблировал отлично, расписал весь красками внутри и даже снаружи; люстры, канделябры, бронза, фарфоровая и серебряная посуда удивляли всех; дом поставил на небольшом косогоре, из которого били и кипели более двадцати чудных родниковых ключей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебряный»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «серебряный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебряный»

СЕРЕ́БРЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к серебро. Серебряный слиток.

Все значения слова «серебряный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «серебряная краска»

Ассоциации к слову «серебряный»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я