Предложения со словосочетанием «серебристый цвет»

Встав посреди просторного прохода, маг деактивировал костюм. чешуйки, переливаясь серебристым цветом, друг за другом быстро свернулись.
Но далеко-далеко, там, где горизонта почти не видно, потому что он так далёк, что до него, кажется, ни дойти, ни доехать даже на самом быстром коне, море приобретает серебристый цвет и сливается с небом.
Иногда сполохи меняли свою форму, расползаясь по всему небу, становились серебристого цвета, напоминая пряди седых волос, растаскиваемых ветром в разные стороны.
По огромному залу идеально круглой формы лихорадочно метался невысокого роста полноватый старичок с длинной белоснежной бородой, облачённый в мантию серебристого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Льняная нить имеет красивый серебристый цвет и отличается прочностью.
У «колокола» стояли два человекоподобных существа, облачённых в комбинезоны серебристого цвета.
У амура длинное узкое тело и чешуя серебристого цвета.
Вместе с длинным облегающим платьем серебристого цвета украшение смотрелось идеально.
Мужчина уверенным жестом сдёрнул чехол, и взору предстала груда покорёженного металла серебристого цвета.
– Ну па-а-ап… – недовольно протянула я, выглядывая. – Ой! Ты уходишь? – я всполошилась, обнаружив на отце жёсткий защитный костюм серебристого цвета.
Девушка чуть полнее меня, с большими глазами серебристого цвета.
Платье блестит серебристым цветом, от которого у меня болят глаза, если я смотрю на него слишком долго.
Во-первых, его плащ состоял из ткани серебристого цвета, переливающейся на солнце.
Полынь горькая – самое горькое растение нашей российской флоры, оно имеет серебристый цвет, сильный запах и знаменитую горечь полыни.
Потом я нанесла лёгкий макияж, перекинула через руку плащ серебристого цвета и вышла из квартиры.
В этот момент мимо медленно и величественно проехал длинный автомобиль серебристого цвета с тонированными стёклами.
Выкрашенные в серебристый цвет волосы сочетались с бледной кожей, с терявшейся на ней сеткой мелких морщин.
Крепкий мужчина с шевелюрой странного серебристого цвета.
Рядом с раненым лежал предмет серебристого цвета необычной формы.
На нём была футболка необычного серебристого цвета, шорты и сандалии на босу ногу.
Рядом останавливается красивая иномарка серебристого цвета.
Он стоял около своего японского джипа, а сзади вплотную к заднему бамперу его, казалось, что въехал, стоял серебристого цвета автомобиль немецкой марки.
Бока машины отливали серебристым цветом, а капот и крыша поблёскивали солнечными батареями: двигатель у неё был электрическим.
Жена с сыном маленьким спали на кровати поздно, а я долго думал перед этим странным попаданием в больницу сюда, кто мне забил замок дверной разным мусором, но по пути я встретил небольшой джип серебристого цвета, стоящий ночью поздно у остановки рядом с дурдомом, в который приехал сейчас спустя неделю.
Всего за пару минут чайник был выключен, а сумки загружены в маленький седан серебристого цвета.
Он докопался до дна и вдруг увидел там нечто особенное: огромная монета серебристого цвета.
На нём было светло-голубое платье, а на ногах у него были туфли серебристого цвета.
Прямо на глазах решётчатая структура теряла свою целостность, размазывалась, зато укрупнялись шестиугольные ячейки, которые теперь набирали иную цветовую гамму, скатываясь в пластины серебристого цвета.
Все четыре машины были почему-то одинакового серебристого цвета, и от этого казалось, что вечерний город пронзает маленькая серебряная стрела.
Только пол серебристого цвета выделялся на фоне остальной комнаты.
Перед его взором в своём великолепии предстал огромный переливающийся серебристым цветом дракон, неподвижно лежавший на брюхе среди камней и вытянувший короткую приплюснутую шею.
Войдя в чёрный тёмный зал, где на заполненной большой платформе стояли контейнеры серебристого цвета, робот и его помощники аккуратно поставили свои контейнеры в общую массу и пошли за новыми контейнерами с уложенными в них ресурсами.
У каждого в руках по букету цветов и небольшая коробочка серебристого цвета.
Знаки засветились серебристым цветом, образовав круг в воздухе и через пару секунд свечение исчезло.
А ты заметил серебристый цвет копий?
Узор контурирован с помощью скани из более тяжёлой блестящей льняной нити серебристого цвета; это одна из специфических особенностей малин.
Хорошо, что не дали – покрасили в лёгкий серебристый цвет.
Я осторожно открыла коробку, на дне лежал магический шар серебристого цвета размером с крупное яблоко.
И теперь его украшали лёгкие занавески нежного серебристого цвета вместо тяжёлых темно-золотых, висевших раньше.
Высокая красивая женщина, одетая в одежды серебристого цвета.
На полу лежал ковёр приятного серебристого цвета.
Их лодка опередила лодку с гребцом и женщиной, одетой в белую с золотыми узорами тунику, на плечи которой была наброшена розовая кечкемитль, расшитая серебристыми цветами.
Здесь тоже была дверь, но в отличие от тех, которые встречались внизу, она была не железная, покрытая толстым слоем пыли и ржавчины, а деревянная – чистенькая, с аккуратной блестящей ручкой серебристого цвета.
В предвкушении, я развернул коробку, и на моей ладони оказалась цепочка серебристого цвета.
Старшая из них подошла к самому краю, достала из внутреннего кармана плаща плоский флакончик, открыла его и высыпала на ладонь порошок серебристого цвета.
Следующую дверь вскрывать не пришлось, нам навстречу двигался человек в скафандре, в руках у которого заметил металлический кейс серебристого цвета.
– Смартфон модели «DEXP Ixion М 450 Neon Grey 8 Gb» с сенсорным экраном и в корпусе серебристого цвета.
К двери собрались все члены отряда – наблюдать, как на поляну приземляется идеально круглый, дискообразный корабль серебристого цвета.

Ассоциации к слову «серебристый»

Все ассоциации к слову СЕРЕБРИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серебристый цвет»

  • Язь довольно широк, но уже не кругловат и ровнее плотицы; иногда достигает трех четвертей длины и двух вершков толщины, разумеется в спине; хвост и нижние перья имеет красные, а верхние — сивые, глаза светло-коричневые; покрыт чешуей, которая около спины крупнее и темнее, по большей части серебристого цвета, но попадаются изредка язи, в одной и той же реке, желтовато-золотистые.
  • Белая, как снег, борода и тонкие, почти воздушные волосы такого же серебристого цвета рассыпались картинно по груди и по складкам его черной рясы и падали до самого вервия, которым опоясывалась его убогая монашеская одежда; но более всего изумительно было для меня услышать из уст его такие слова и мысли об искусстве, которые, признаюсь, я долго буду хранить в душе и желал бы искренно, чтобы всякий мой собрат сделал то же.
  • Потом опять разглядывал обои, все эти завитки, серебристые цветы, какие-то решетки и трубы, — я никогда не думал, что так хорошо знаю свою комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серебристый»

  • СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЕБРИСТЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серебристый»

СЕРЕБРИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ри́ст, -а, -о. 1. Цветом и блеском напоминающий серебро, отливающий серебром. Серебристый иней.

Все значения слова «серебристый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «серебристый цвет»

Ассоциации к слову «серебристый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я