Карта словосочетания «красная краска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная краска»

Под липами виднелся холмик, убранный еловыми лапками, с деревянной пирамидкой со звездой, выкрашенной красной краской.
У меня в голове вспыхивает, как нарисованная красной краской точка, тревожная мысль.
Представила лицо принца на портрете и… брякс! – в лицо красной краски.
Сегодня воскресенье. На самодельном календаре на стене название дня выведено яркой красной краской.
А на одной стеле сохранились отчётливые следы красной краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каменной поверхности с задней стороны красовались отчётливо выведенные красной краской буквы.
Стены были выкрашены красной краской и обставлены скамейками того же цвета.
Через три дня памятник облили красной краской, а в последующие применили дрель и топор.
На стене красовалась огромная надпись, сделанная красной краской. Ученики, учителя, просто зеваки – все смотрели на неё.
Мы снова собрались вечером на своей лавочке под берёзами и ничего лучше не придумали, как подбросить в наш почтовый ящик записку, испачканную красной краской, где написали историю про убийство и привидение.
Североамериканские индейцы на бубнах рисуют красной краской тотемических предков-животных; эвенки делают изображения духов.
Омеблировка у поручика была весьма незатейлива: в комнате стояло несколько простых, окрашенных красною краскою кресел, обитых чёрною кожею, такое же жёсткое канапе и постель, сооружённая из наследственных перин и подушек, устроенная на козлах из простого белого дерева.
Она имеет светлокремовую, приятного, мягкого тона поверхность, весьма искусно обработанную, а орнамент, нанесённый красной краской, выполнялся в геометрическом стиле, представляя собой различные комбинации полос, метоп, зигзагов, ромбов и треугольников.
На заборе заброшенной дачи некто написал красной краской: «Счастье – быть кому-то нужным, в ком-то чувствовать нужду».
– Сегодня я видела: кошку, которая рылась в помойке; странную женщину с пакетом; разбитое зеркало; довольного мальчика с сахарной ватой; пятно красной краски на стене жёлтого дома; облака, похожие на вату; свежий хлеб в витрине пекарни; белую крысу с красными глазами.
Внутри комнаты как будто полыхает огонь, бросая тревожные отсветы на всех участников действа: стены расписаны густой красной краской.
Такие пистолеты обозначались большой цифрой «9», вырезанной на щёчках рукоятки и залитой красной краской.
Безумие толкает меня взять красную краску.
Например, скот – его метят красной краской.
Бот был выкрашен красной краской.
Вместе с ними следовали три микроавтобуса с сотрудниками республиканского и межрайонного следственных комитетов, о чём говорили надписи красной краской на белых полосах по бортам.
Словно по команде они подняли руки, а затем светлый камень храма будто кровью залила красная краска.
На бортах – загадочные буквы, небрежно намалёванные красной краской.
Тяжёлая труба со следами ржавчины под толстым слоем красной краски со скрипом задралась в небо, а потом нехотя опустилась, стукнувшись концом о запорный крюк на столбе.
Множество нитей с перьями и звериными клыками, длинные волосы, заплетённые в косички, кожаные ремешки и браслеты, а также мазки красной краской на лицах и телах завершали портрет местного населения.
В серединке и на лепесточках сохранились остатки красной краски, гладкой и прочной, будто стекло.
– Но мы можем купить немного красной краски и нарисовать у тебя на лице капли крови.
Кровь растеклась во все стороны – казалось, что весь пол был покрыт свежей красной краской.
Кусок картона светился неприятным голубоватым светом, а потёки красной краски казались в полумраке коридора потёками крови.
Здание было выполнено из дерева – даже округлые, похожие на луковки купола, а стены покрывала красная краска, которая облупилась от времени.
На накладке вырезаны были звери – барсы, терзающие барана, крашенные красной краской.
Можно понять, почему римские женщины, которые наносили красную краску на щёки и, гораздо реже, на губы, применяли её крайне умеренно.
Борькино лицо залилось красной краской.
Глаза мужчины были выпучены, лицо налилось красной краской, и можно было подумать, что оно сгорело на солнце.
Они остановились в пяти метрах от рекламного плаката, с задней стороны его было написано красной краской «пластмассовая жизнь».
Носители таких соулмейтов нарекались "красными", их руки до локтя покрывались красной краской, въедавшейся под кожу уродливой меткой, от которой невозможно было избавиться.
Ей били в доме окна, разрисовывали стены и дверь красной краской, наговаривали пороки, и вот первое прямое нападение.
На противоположной стороне проулка (если узкую улочку можно было делить на стороны) располагались ремонт обуви, дверь каморки была закрыта на замок, а жирная надпись: «ЗАКРЫТО», написанная красной краской на двери, оповещала всех желающих подлатать свои туфли о том, что им следует поискать для этого другое местечко.
Администрация района разместилась в старом купеческом доме, покрашенном красной краской, на высоком кирпичном фундаменте.
Почему-то я вспомнила, как клоуны увеличивают рот до щёк красной краской.
Но на следующий день покрасила красной краской самолеты вся его эскадрилья – один за всех, и все за одного.
На стене красной краской были нарисованы какие-то символы.
Какая-то девчушка лет четырёх, не более, с ликующим криком пробежала мимо меня к раскрашенному красной краской деревянному идолу.
Затем нос дуатта начал светлеть, и вдруг в экран интера будто кто-то плеснул из ведра красную краску, которая мгновенно растеклась по экрану, полностью перекрасив его и наполнив зал управления мистическим светом.
Ей ничего не оставалось, кроме как слоняться по бесконечному душному подвалу, сквозь темноту которого по обе стороны проступал нескончаемый ряд железных дверей, тёмных и грязных тонов с ржавчиной и белыми подтёками, с нанесёнными красной краской номерами.
– Знаете почему красной краски больше всего?
У неё измазанные красной краской глаза, белоснежные острые рога и грубая чёрная шерсть.
Три месяца назад я, будучи десятиклассницей, заглянула в просторную столовую, в которой была расположена сцена, и на ней во всю стену красовался плакат с гигантским колокольчиком и большими нарисованными красной краской словами: «До свидания, школа!».

Ассоциации к словосочетанию «красная краска»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ КРАСКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная краска»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «красная краска»

Ассоциации к словосочетанию «красная краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я