Предложения со словосочетанием «семейное образование»

В конце концов, основная цель семейного образования – научиться слышать своего ребёнка и позволить ему развиваться в том темпе и направлении, которые заложены природой, а не навязаны обществом и системой.
Испанские хоумскулеры используют лазейки в законодательстве, которое не запрещает, но и не разрешает семейное образование.
В конце этого раздела – очень дорогие для меня и важные статьи о реальном опыте семейного образования.
Ученики 1—9 классов, имеющие неудовлетворительные оценки по двум и более предметам, по усмотрению их родителей (опекунов, попечителей) могут быть оставлены на второй год, либо переведены в классы компенсирующего обучения, либо продолжат обучение в форме семейного образования (в школе они сдают только экзамены).
При всём при этом важно осознавать, что в семейном образовании нет универсальных и единственно верных решений (проверено на личном опыте).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древлий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если школьник получил семейное образование, может ли он экстерном сдать экзамены в аккредитованном учебном заведении? Получит ли он в таком случае аттестат?
Чисто семейное образование существовало параллельно «общественным» школам.
Универсальных решений в деле семейного образования немного.
Эту страну по праву можно считать флагманом семейного образования: теперь оно разрешено во всех штатах и активно поддерживается на государственном уровне.
Плюсы и минусы семейного образования лично для вас и вашей семьи.
Всё-таки надо стараться держаться нейтральной позиции, даже если вы сами склоняетесь в сторону семейного образования или же наоборот – в сторону школы.
Знаю, многие из вас хотели попробовать семейное образование – официально можно, пробуйте!
Если вам нужна консультация по вопросам семейного образования, я постараюсь быть вам полезной.
Если вы держите в руках эту книгу, значит, всё-таки у мамы трёх детей, выбравшей семейное образование, случается свободное время.
Вообще-то, уже родив ребёнка, вы начали заниматься семейным образованием.
Есть дети, которым действительно нравится школа и которым не подходит семейное образование.
Сейчас наше семейное образование помогает мне от них избавляться – я образовываюсь заново, вместе с детьми.
А будет он делать это в формате семейного образования, частной школы или государственной – вопрос второстепенный.
Путешествия – неотъемлемая часть семейного образования, сидя дома нельзя стать всесторонне развитым человеком.
Но есть в практике семейного образования свои подводные камни, о которых надо иметь представление тем, кто решил перевести своих детей на этот вид обучения.
Не смотря на наличие минусов, преимущество семейного образования становится всё более очевидным. Тем более, если для этого есть веские основания.
Семейное образование может стать неудачным родительским экспериментом.
Семейное образование изменило меня, и мою семью, открыло во мне много способностей и сняло бремя бесполезной траты сил на бесполезные занятия.
В настоящее время вокруг семейного образования много шумихи, мифов, сомнений, статей, вебинаров и так далее…
– Спросив ребёнка, что он хочет от жизни, я поняла, что его интересует творчество, и с радостью и облегчением выбрала для моего подростка семейное образование.
Я представила, как должны выглядеть проекты или занятия для решения задач семейного образования вне семьи.
Тогда я решила создать семейный клуб «Кайманчик», где могли бы встречаться дети, родители которых выбрали семейное образование, для науки, творчества и спорта.
Самостоятельное детское творчество, по моему мнению, это необходимая составляющая семейного образования.
Первый и самый важный аргумент противников семейного образования – как же будет социализироваться ваш ребёнок, как же он войдёт в общество?
Семейное образование очень успешно решает проблему вертикальной социализации.
Третья глава называется «Закулисье семейного образования».
Сначала я отнеслась к ней немного скептически, так как я была уверена, что знаю о семейном образовании достаточно, и вряд ли в этой книге будет слишком много новой для меня информации.
Ещё я думаю, что всё это семейное образование нужно больше мне, чем детям.
С тех пор мы путешествуем по океану семейного образования.
Я ушла, и в этом же году мы с единомышленниками создали центр поддержки семейного образования «Летучий корабль».
Система семейного образования во многом похожа на российскую.
Семейное образование весьма распространено и здесь.
Ещё одна страна с разрешённым семейным образованием, но не получившим широкое распространение.
Кроме перечисленных, есть ещё страны, где семейное образование закреплено законодательно. Кроме того, существуют страны, где оно запрещено.
Именно в этом письме содержатся подробности в вопросах применения «Закона об образовании» при организации семейного образования.
В данном случае, семейное образование позволяет сохранить высокий темп обучения, не нарушая ни умственное, ни психическое равновесие ребёнка.
Итак, теперь вы немного подкованы юридически, и прежде чем вы сделаете первый осознанный шаг, предлагаю взвесить все плюсы и минусы семейного образования именно для вас и вашего ребёнка.
Если в родовом обществе основной потребностью семейного образования были бытовая, воспитательная и физиологическая потребности общения, то в феодальном обществе семья стала экономической единицей государства, и наличие в ней собственности стало определять значимость личности и совместного хозяйства с передачей этой значимости по наследству.
Успех семейного образования – это заслуга людей исключительных и редких.
Используется и другой вариант семейного образования – с опорой на традиционную школьную методику и одну из школьных программ, входящих в новый федеральный перечень.
Если ребёнок уже учится в школе и родители решили забрать его с целью дать семейное образование, они подают заявление директору школы об отчислении сына или дочери из школы, оповещают департамент о переходе учащегося на семейное обучение, заключают договор со школой о сроках консультаций и экзаменов.
Не питая к занятиям с ребёнком интереса и внутреннего желания, вы можете превратить семейное образование в обременительную обязанность, в тоскливую тяготу для вас и вашего школьника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейное образование»

  • Нравственное обаяние, которое она имела сначала на него, — и, по преимуществу, своею несчастною семейною жизнью, — вследствие вспышек ее ревности и недостатка образования почти совершенно рушилось; жажда же физических утех, от привычки и беспрепятственности их, значительно притупилась.
  • Очень замечательная вещь, что есть добрые люди, считающие нас вообще и провинциалов в особенности патриархальными, по преимуществу семейными, а мы нашу семейную жизнь не умеем перетащить через порог образования, и еще замечательнее, может быть, что, остывая к семейной жизни, мы не пристаем ни к какой другой; у нас не личность, не общие интересы развиваются, а только семья глохнет.
  • В них проводились следующие главные мысли: «Общее образование важнее специального; нужно главным образом внушать детям честные стремления и здравые понятия о жизни, а техника всякого рода, формальности и дисциплина — суть дело второстепенное; в раннем возрасте жизни важно семейное воспитание, и потому жизнь в закрытых заведениях вредно действует на развитие детей; воспитатели и начальники учебных заведений должны знать свое дело и заботиться не об одной чистоте зданий и соблюдении формы воспитанниками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «семейное образование»

  • Семейное образование (англ. homeschooling) — форма получения образования в Российской Федерации, предусматривающая изучение общеобразовательной программы вне школы. Предполагает право учащегося на прохождение промежуточных аттестаций в образовательном учреждении, а также обязательное прохождение государственной итоговой аттестации. Учащиеся проходят ГИА в форме основного государственного экзамена ОГЭ (9 класс), а также в форме единого государственного экзамена ЕГЭ (11 класс). Для получения допуска к ОГЭ учащиеся должны сдать предварительно промежуточную аттестацию. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «семейное образование»

Семейное образование (англ. homeschooling) — форма получения образования в Российской Федерации, предусматривающая изучение общеобразовательной программы вне школы. Предполагает право учащегося на прохождение промежуточных аттестаций в образовательном учреждении, а также обязательное прохождение государственной итоговой аттестации. Учащиеся проходят ГИА в форме основного государственного экзамена ОГЭ (9 класс), а также в форме единого государственного экзамена ЕГЭ (11 класс). Для получения допуска к ОГЭ учащиеся должны сдать предварительно промежуточную аттестацию.

Все значения словосочетания «семейное образование»

Синонимы к словосочетанию «семейное образование»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я