Предложения со словосочетанием «дополнительное образование»

Книга адресована воспитателям и инструкторам по физической культуре дошкольных образовательных учреждений и специалистам учреждений дополнительного образования.
Может, лентяи, которые не хотят получить дополнительное образование?
В допенсионном возрасте педагог дополнительного образования высшей категории.
Например, формально к системе дополнительного образования принадлежат и языковые школы, и они же на своей базе могут организовывать языковые лагеря или программы подготовки в вузы.
Настоящее учебное пособие разработано для лиц, осваивающих программы дополнительного образования взрослых в сфере медиации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: борнеол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На третьем месте – любое высшее образование при условии получения дополнительного образования в области HRM.
Кружок как форма организации дополнительного образования – очень важный формат.
Полученные результаты могут быть использованы при создании педагогических программ в сфере дополнительного образования, обогатят имеющиеся данные по вопросам формирования ценностных ориентаций у подростков.
К долгосрочным программам обучения нужно готовиться заранее, а краткосрочные курсы дополнительного образования доступны всегда.
В сложной ситуации мы оказались и с началом пандемии, которая стала смертельно опасной для рынка дополнительного образования.
Учреждения дополнительного образования детей являются той благоприятной средой, которая позволяет ребёнку существенно повысить свой словарный запас (благодаря расширению общей осведомлённости).
В ожидании второго карантина у всех центров дополнительного образования стоял вопрос: выйдем ли мы работать в офлайн, или придётся снова проводить занятия дистанционно?
К дополнительному образованию могут относиться краткосрочные курсы, семинары, тренинги, мастер-классы и т. п.
Одним из важных каналов дополнительного образования является система повышения квалификации преподавателей вузов.
Там было написано, что я имею дополнительное образование по валютному дилингу, и это в мои-то семнадцать лет!
Пособие предназначено для тех, кто самостоятельно осваивает гитару, а также для тех, кто осваивает инструмент, занимаясь в кружках дополнительного образования, но которые при этом проходят гитарный курс не по специализированным программам обучения, как например, в музыкальных школах или училищах.
Программы рекомендованы к работе в рамках дополнительного образования с детьми дошкольного возраста, апробированы в детских садах г.
Я получил дополнительное образование психолога, прошёл серию тренингов для тренеров и ринулся в бой!
Традиционная народная культура рассматривается как практика духовно-нравственного развития и воспитания школьников на интегративной основе содержания внеурочной, урочной деятельности и отдельных направлений дополнительного образования.
Но всем нам необходимо дополнительное образование.
Про продажи курса и набор группы можно написать отдельную увлекательную книгу с технологиями прогрева и запуска, но моя задача – дать вам основы, которые вы сможете сразу применить на практике, не получая дополнительного образования ещё и по продажам.
После этого обучающего мероприятия я принял решение стать бизнес-тренером, получил соответствующее дополнительное образование и начал писать книгу, ориентированную на предпринимателей, менеджеров, а также на всех людей, стремящихся повысить свой уровень компетенции.
Мы выдвигаем проблему системности воспитания, проецируя эффективность воспитательного процесса, когда формируется ценностная картина мира, и параллельно – продуктивность профессиональной деятельности педагогов школы, воспитателей детских садов, руководителей дополнительного образования и даже целенаправленного семейного воспитания, грамотно и любовно организуемого родителями.
Они нужны для того, чтобы выяснить, какие ограничения существуют в настоящее время: например, получение дополнительного образования позволит начать работу в тех должностях, на которые сейчас вы не сможете устроиться.
Дополнительное образование дошкольников осуществляется в виде кружковой работы или в рамках обязательных занятий по следующим направлениям развития.
А вот в школах дополнительного образования – даже гораздо позднее – поступали жёстче.
А то обстоятельство, что в процессе поиска она занялась дополнительным образованием, добавляло уважения к ней.
Почему вместо соцсетей стоит потратить время на какое-то дополнительное образование в своей сфере?
Отдельные аспекты данной проблемы, такие как история внешкольного воспитания, можно проследить в содержании дисциплин предметного блока, однако их изучение носит ознакомительный характер и не связано с развитием дополнительного образования на современном этапе.
Материал проекта дополнительного образования «Лидер» в полной мере соответствует современным требованиям образовательной практики.
Важной особенностью развития образовательной системы являются инновации, осуществляемые в образовательных технологиях (авторских программах), методах и приёмах преподавания и обучения, организационных структурах и институциональных формах в области дополнительного образования.
Теоретическим исследованиям в области непрерывного и дополнительного образования взрослых сегодня уделяется большое внимание во всём мире.
В условиях, когда учреждение дополнительного образования становится всё более сложными и многообразными по своей деятельности, система работы с детьми и подростками должна основываться на педагогическом взаимодействии, должна идти хотя бы на шаг впереди быстрых инновационных процессов, чтобы придать им характер не только образовательный, воспитательный но и форматный.
Для обоснования организационных форм дополнительного образования учёного считаем целесообразным остановиться на работах двух отечественных исследователей.
Пьеса не является политическим произведением, пьеса написана в 2004—2005 годах с целью послужить материалом в качестве дополнительного образования для изучающих общественные науки (в том числе экономическую теорию и праксиологию).
Окончила среднее профессиональное техническое училище №119, бухгалтер сельскохозяйственного производства (1989г.), прошла профессиональную переподготовку в институте дополнительного образования специалистов социокультурной сферы и искусства, менеджмент библиотечно-информационных услуг (2012г.).
Они служили наглядным примером того, что настоящему дураку не прибавляют ума даже два года дополнительного образования.
Кроме того, дополнительное образование можно получить и обучаясь посредством и индивидуальной педагогической деятельности.
Такой педагогический акцент в работе специалистов учреждений дополнительного образования предполагает разработку методик и технологий, направленных на формирование и поддержание мотивации воспитанников к овладению достижениями духовной культуры в творческих занятиях.
– Что, уже взялись за специалистов по детскому дополнительному образованию? Да… Пойду-ка я займусь салатом.
– У вас должно быть дополнительное образование по основам хореографического искусства, – пояснила дама, – его получают преимущественно с семи до семнадцати лет совместно со средним образованием.
Ведь основная задача дополнительного образования – саморазвитие личности учащегося через познание и творчество, её самореализация в интересах общества.
Соответственно диагностическая схема исследования структуры сознания подростков, получающих дополнительное образование, включает экспериментально-психологические методики, направленные на оценку метакогнитивных процессов, а именно мотивации, рефлексии, самооценки и саморегуляции.
Каждый специалист, педагог учреждения дополнительного образования должен обладать соответствующими знаниями об основных проблемах детей и подростков, связанных с физическими дефектами, психическими особенностями, условиями жизни и т. д.
Психологический комфорт ребёнка важнее, чем общение, которое вы можете найти и в учебных заведениях дополнительного образования.
Знания и навыки гигиенического самомассажа, получаемые в блоке дополнительного образования в рамках проекта-программы «Экология здоровья семьи», позволяют мотивировать слушателей для формирования культуры здоровья в семье, способствующего здоровью будущего поколения.
Актуальность подготовки будущего педагога к профессиональной деятельности с детьми дошкольного возраста в учреждениях дополнительного образования определяется общественно-политическими, экономическими и социокультурными изменениями.
Структура дополнительного профессионального образования представлена всеми уровнями профессионального образования и послевузовским уровнем: на начальном, среднем, высшем и последипломном уровне профессионального образования интенсивно развивается дополнительное профессиональное образование, выстраивая непрерывное профессиональное дополнительное образование в контексте современных подходов к определению его сущности.

Значение словосочетания «дополнительное образование»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дополнительное образование»

Дополнительное образование — совокупность форм образования, получаемого в дополнение к основному в целях получения новых или развития существующих компетенций учащегося.

Все значения словосочетания «дополнительное образование»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное образование»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я