Предложения со словосочетанием «секретные сообщения»

Если вы работаете шпионом, то вполне можете щёлкнуть пальцами и улыбнуться, передавая секретное сообщение с помощью кода, который состоит в щелчке и улыбке.
Они-то и помогали прочитать секретное сообщение и раскрыть тайну.
Именно на короткие слова надо обращать внимание, когда ты только приступаешь к расшифровке секретного сообщения.
Павел планировал отправить секретное сообщение своему брату, но возможности такой на тот момент не было.
А в одной главе рассказывается, как солдаты оставляли секретные сообщения в особых местах, например в лесу, чтобы враг их не нашёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоудовлетворённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Быть может, это тайное письмо, – предположил он, задумчиво склонив голову. – Может, здесь секретное сообщение. Кто тебе это дал?
Он бродил по городу, выслушивая секретные сообщения, и складывал из бумаги самолётики с записками внутри.
В этой связи представляет интерес секретное сообщение, которое мы получили незадолго до начала войны, о том, что поляки, возможно, собираются предпринять наступление.
Двенадцатилетка, который вычислил, как шпионы обмениваются секретными сообщениями через пончиковую, что через дорогу от русского посольства.
– Обратный отсчёт! – протараторил он, размахивая «ИнтерОко». – Осталось всего семь минут! Если я не найду секретное сообщение, это провал, понимаете?!
Действительно, что за невиданное прежде чудо природы, или, быть может, чей-то прогрессивный способ передачи секретных сообщений?
Наша агентура, ориентируясь на эти условные сигналы, пытается расшифровать секретные сообщения особой важности, доставая их из всех запеленгованных накануне записей, ориентируясь на время их получения.
Нельзя было и самому клеить марки на конверт, так как под марками можно было написать секретное сообщение.
Это влекло за собой обмены секретными сообщениями для сверки действий, зачастую по обходным каналам и, как правило, в условиях крайнего дефицита времени.
Для одних кодов перешифрование было обязательным, для других – в случаях передачи особо секретного сообщения.
Птичьей курьерской связью пользовался, в частности, Рим для получения секретных сообщений от своих агентов, находившихся в других странах.
У большевиков не было надёжной системы шифровки секретных сообщений, а уж о том, чтобы находить ключи к чужим, речи вообще не шло.
Одна утверждает, что, как только персидская конница отплыла на юг, ионийские греки, служившие в персидском войске, послали своим афинским родичам ободряющее секретное сообщение.
Я не долго колебался над вопросом, к чему их отнести, заметив, что причиной им служат секретные сообщения доктора, несомненно относящиеся к капитану.
Это превращало задачу по раскрытию секретных сообщений в дело нескольких секунд.
Поток секретных сообщений плыл у них прямо под носом по доступным им серверам, по подконтрольным им каналам, по известным им протоколам, но прочитать им не удавалось ровным счётом ничего.
Напротив, из доренессансного времени секретных сообщений известно очень мало: писцы были заинтересованы только в том, чтобы сделать передаваемые ими сведения разборчивыми и недвусмысленными; если же эти сведения приходилось скрывать, использовались другие средства для обеспечения безопасности каналов связи.
Она очень стеснялась, хотя являлась прекрасным специалистом в картографии – составлении карт, географии – умении этими картами пользоваться, и криптографии – зашифровке секретных сообщений.
И за эти годы я получила предупреждение за то, что пробежала через площадь к старейшине сообщить важное срочное секретное сообщение.
– Первое правило при отправке секретных сообщений, – спокойно поясняю я, – не пересылай сообщение всего один раз.
Весь месяц «Ультра», условное обозначение, принятое британской военной разведкой для перехваченных и дешифрованных особо важных секретных сообщений, сообщала о продолжающейся подготовке к вторжению.
Все узнали, что он обэпэшник, из его собственных, всегда секретных сообщений, со строгим наказом каждому никому об этом не сообщать.
– Информация, друг мой, информация…в наш век тотальной слежки всех за всеми, защита личных данных и обмен секретными сообщениями довольно затратное предприятие.
Когда какому-нибудь миру требовалось отправить в другой мир секретное сообщение, оно должно было «прыгнуть» из первого мира на корабль, а с корабля – в другой мир; в начале и конце пути кому-то приходилось этим заниматься.
Указанное секретное сообщение произвело на нас очень сильное впечатление.
Так, мол, и так, вы русские своим секретным сообщением угробили самый большой компьютер страны.
Вместе с агентом исчезло и исполненное им тайнописью секретное сообщение с ценной информацией, которое загадочно пропавший помощник планировал передать на явке.
Без женщин, доставлявших секретные сообщения, контрабандное оружие и гелигнит для бомб либо просто готовивших еду и стиравших одежду, восстание могло бы захлебнуться уже через несколько недель.
И даже планируют использовать их для дальней связи – передавать секретные сообщения.
Именно там громадный компьютер, занимающий две тысячи квадратных метров, за два часа расшифровывал секретное сообщение.

Ассоциации к словосочетанию «секретное сообщение»

Все ассоциации к словосочетанию СЕКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретные сообщения»

  • В этом печальном происшествии был виноват отчасти и сам Александр Васильевич, не дав веры сделанным на Штакельберга доносам и не обратив внимания на секретное сообщение одного поляка, поставщика русских войск, который предупреждал его, что на краковский замок будет покушение, и в доказательство справедливости своих слов показывал письмо от брата-конфедерата.
  • — Но теперь, по крайней мере, не могу так рассчитывать и особенно не желаю помешать сообщению секретных предложений Аркадия Ивановича Свидригайлова, которыми он уполномочил вашего братца и которые, как я вижу, имеют для вас капитальное, а может быть, и весьма приятное значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «секретные сообщения»

Ассоциации к словосочетанию «секретное сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я