Предложения со словосочетанием «секретные сведения»

– Это совершенно секретные сведения, – надменно фыркнула королева. – Низкородным драконятам их знать не полагается.
Сообщите, что у нас ведутся подобные разработки, но всё очень серьёзно засекречено, для предотвращения утечки секретных сведений.
Учёный может выдать секретные сведения без всякого злого умысла.
Дело тайного осведомления было хорошо поставлено германским правительством, которое обыкновенно быстро получало секретные сведения через своих негласных агентов.
И по ночам, уходя из дома якобы на работу, лазутчик передавал врагам секретные сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревеневый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, северяне также получали много секретных сведений из газет южан.
– Наверняка попытка сообщить секретные сведения.
– Я не могу разглашать секретные сведения.
Они обеспечивали защиту людей и грузов от немецких спецслужб, уголовных элементов, сохранение секретных сведений, порядок и дисциплину при выполнении в жёсткие сроки всего связанного с эвакуацией комплекса работ.
Фактически он призывал привлечь меня к уголовной ответственности за разглашение секретных сведений о палачах.
Далее ребятам объяснят, что в письмах нельзя передавать секретных сведений.
Клятвы не давали распространяться особо секретным сведениям.
Он пытался собрать секретные сведения в другой, враждебной стране.
Одни верили в неторопливый и терпеливый сбор секретных сведений посредством шпионажа.
Никто не станет делиться секретными сведениями с кем попало.
Однако для широкой публики главным источником получения секретных сведений оставались неприятельские агенты-шпионы, которые будто бы проникли во все штабы, министерства, газеты, концерны и т. п.
Доложите, что за источники это сообщают, где они работают, их надёжность и какие у них есть возможности для получения столь секретных сведений”.
Статья 112 говорила о добывании секретных сведений как с целью сообщения их иностранному государству, так и без такой цели.
И не моя вина, что ваш папашка не следит за своими подчинёнными, позволяя им разбалтывать секретные сведения кому ни попадя.
Для этого пришлось передать американцам секретные сведения о микроточке как средстве связи немецких агентов и способах её изготовления.
По-настоящему секретные сведения ему сюда отправлять не будут, смысла в этом нет.
Но позже научился успокаивать себя мыслями, что те чертежи и всевозможные наработки, собственно, не могли содержать столь уж секретных сведений.
– Ну, что, поедешь обмениваться секретными сведениями? – спрашивает мама, когда он собирается.
Возьмут в заложники близкого человека и начинают шантажировать, с целью добыть секретные сведения, например.
– Я же тебя предупреждал, твоя прихоть может стоить мне работы, а то, не дай бог, и дело возбудят за распространение секретных сведений.
Чтобы иметь возможность оплачивать её шикарные туалеты, любящий муж стал изменником и продавал русской разведке различные секретные сведения, известные ему в силу служебного положения.
Подобные секретные сведения он получал от своего ключа.
Секретный же отдел смотрел, нет ли там секретных сведений.
Кстати, при сканировании, в числе множества секретных сведений, всплывёт и организационная структура нашего отдела, особенности его работы, имена ряда агентов…
Секретные сведения доверять бумаге?
В архиве айри подобным образом защищали секретные сведения: берёт некто, не знающий кодовых образов, заблокированный шар знаний, касается его сознанием – и получает отчётливый приказ на остановку сердца, сосудистый спазм или другое крайнее средство от любопытства.
Третий вопрос: места передачи добытых секретных сведений?
Кое-как ему удалось успокоить взволнованных бизнесменов, они даже что-то вспомнили и предположили другой вариант, откуда могли просочиться секретные сведения.
Затронутую особенность хорошо демонстрирует слово болтун, советизированный облик которого чётко связывается с перемещением его семантики по шкале оценочности от невинного в целом в своей основе неумения сдерживаться в своих речевых проявлениях через сплетничество, выбалтывание чужих секретов и тайн, к разглашению важных секретных сведений, в том числе государственного значения, и антисоветской агитационной деятельности.
– А знаете ли вы, что мои родители собирают какие-то секретные сведения и вообще, у них столько тайн от меня! – я уже не могла остановиться, – Они боятся, что я повторю чью-то судьбу, но так и не говорят чью!
Это агент глубокого залегания, внедрён абвером давно, имеет доступ к секретным сведениям военного характера.
Но денег этих моим коллегам никто не предлагал, а сами они продавать секретные сведения не рвались.
Основная причина нашей внутренней конфронтации была в том, что они требовали от меня, чтобы я психологически обработал мужа моей старшей сестры для того, чтобы он поставлял секретные сведения о новейших технических разработках в ракетостроении, а также о подготовке к запуску и пусках космических ракет.
Опыт охраны секретных сведений говорит, что это невозможно.
Я, признаться, чуть рот не разинул – неужели отец держал совершенно секретные сведения вот так, на бумаге, пусть даже и зашифрованными?
Они внимательно выслушали мой рассказ, заверили, что все уладят, напомнили о мерах, которые мне угрожают в случае оглашения секретных сведений, и бесследно растворились во времени и пространстве.
У вас обязательно должен быть сообщник или сообщники, владеющие секретными сведениями.
– Я же не требую секретных сведений.
– Ничего, – отворачиваясь, сказал я. – Жрица вытащит главных эльфов, а они и есть основные носители секретных сведений.
Один утверждает, что он располагает секретными сведениями и работает в обороне, своё имя назвать, конечно, не может, зато может о многом рассказать.
При штабе есть «крот», который сливает секретные сведения в немецкий радиоцентр.
– Этот вопрос вам следует задать моему командованию. Я не уполномочен раскрывать секретные сведения.
Датчанин скомкал телеграмму и сунул её в карман: он всегда сжигал документы содержащие секретные сведения и собирался сделать это по прибытии в гостиницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретные сведения»

  • Писано, что до сведения высшего начальства дошло о распространении в наших местах газеты „Колокол“ и прочих секретных сочинений и что посему вменяется в обязанность распространение сих вещей строго преследовать; а подписано — наш „Чемерницкий“! Каков!
  • Сведение этих секретных сочинений и строгое запрещение не только печатать, но даже иметь их у себя в рукописях давало расколу личину страдающей, угнетаемой правды не только в среде раскольников, но и в глазах образованных людей.
  • Писано, что до сведения высшего начальства дошло о распространении в наших местах газеты „Колокол“ и прочих секретных сочинений и что посему вменяется в обязанность распространение сих вещей строго преследовать; а подписано наш Непокойчицкий!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «секретные сведения»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я