Предложения со словосочетанием «сегодняшняя работа»

Было стыдно вечером, когда понимал, что снова откладываю часть сегодняшней работы на завтра.
Его сегодняшняя работа заключается в стратегическом консультировании в области BPM, большей частью в финансовой сфере, и управлении консультантами фирмы TouchPoint при реализации различных проектов BPM.
Но что он действительно имел в виду, так это то, что лучший способ подготовиться к завтрашнему дню – это со всем энтузиазмом, приложив максимум усилий, делать сегодняшнюю работу именно сегодня.
Секретарь ответил, что господин советник, верный своим привычкам, только что вошёл, чтобы дать отчёт интенданту о главнейших подробностях сегодняшней работы парламента.
Это существенное увеличение возможностей машинного обучения, так как большая часть сегодняшней работы машинного обучения является ключом к характерной инженерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: враться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им предстояло ещё убрать все следы сегодняшней работы, присыпать землёй крышку тайника и, для верности, завалить её всяческим хламом.
– Если я быстро закончу сегодняшнюю работу. Если нет, придётся отложить урок до завтра.
– Я сообщу вам о результатах сегодняшней работы завтра утром.
– А ты всю сегодняшнюю работу выполнила? – спросила я у девушки, не поднимая головы от бумаг, внося последние данные в дневник наблюдений о детках нашего центра.
Однако лучшая подготовка к будущему – это качественное выполнение сегодняшней работы.
Думаю, нашей сегодняшней работе пойдёт на пользу, если вы расскажете, как проходит ваш обычный день, точнее, сутки.
В какой-то момент мне показалось, а они тайно почувствовали, что сегодняшняя работа может быть их лебединой песней, и они исполняли её на высоком профессиональном уровне и энтузиазме, единым внутренним порывом, вложив в неё весь свой жизненный опыт и старание, а теперь сидели и морально готовились к любому, даже худшему исходу.
Кто-то сел писать письма, кто-то зашивать порванную во время сегодняшней работы форму, некоторые просто бесцельно болтались вокруг палатки.
Во-первых, ей необходимо к сроку доделать сегодняшнюю работу; во-вторых, у неё пока нет машины.
Я не верю, что кто-то может делать сегодняшнюю работу вчерашними методами и оставаться в бизнесе завтра.
Вздохнула и окинула взглядом сегодняшнюю работу.
– Кстати, за сегодняшнюю работу ставлю высший балл. Но это сегодня, посмотрим, как вы справитесь с заданием на следующем занятии, молодой человек…
Но тема сегодняшней работы – второй фактор: продажники.
У нас только забрали пленника, быстренько допросили и выдали предписание написать рапорт до полуночи, а потом отправили по домам, отменив сегодняшние работы.
На этом сегодняшняя работа завершилась.
А сегодняшняя работа стала для него дополнительным бонусом.
А ведь от моей сегодняшней работы зависело очень многое!
Запах свежескошенной травы и солнца сразу прокрался даже в самые дальние комнаты, забрав сегодняшнюю работу у будильника на смартфоне.
Именно таким творчеством является сегодняшняя работа школьного учителя.
Я не довела сегодняшнюю работу до конца.
Оль, в твоей сегодняшней работе столько плюсов…
Программа сегодняшней работы будет посвящена согласию между каналами связи.
– Теперь перейдём к распределению сегодняшней работы.
Если вернуться из политических высей на нашу грешную землю, то применительно к моей сегодняшней работе дело обстоит так.
– Собирайтесь, вам придётся отложить сегодняшнюю работу.
Довольный сегодняшней работой, окатился жбаном ледяной воды, вытерся насухо, натянул холщёвую рубаху и поднялся наверх.
– Вас устроит сделать это после завершения сегодняшней работы? Можем все вместе погулять вблизи дома…
Я незаметно прогулялся под прикрытием деревьев, оценивая сегодняшнюю работу, и с неудовольствием отметил, что они выставили стражу.
Суть сегодняшней работы ведущего менеджера компании ИнтерСвязьXL ‒ обзвон и облиз людей с целью впарить никчёмный товар с далёкого китайского склада.
– Я ничего не пропущу. Я пойду на сегодняшнюю работу завтра. Или послезавтра.
И на этом мы завершаем сегодняшнюю работу интеллектуального радиоказино.
Эта часть моей сегодняшней работы обещала быть более лёгкой, чем первая, – теперь я играла роль не навязчивого продавца, а желанного покупателя.
Он выполнил половину сегодняшней работы: пять минут величия.
Я мечтаю, когда закончится сегодняшняя работа и я снова увижу эту дивную девушку.
Крохотный белый череп, гулявший по кромке рудника и остановивший сегодняшнюю работу почти на час, внезапно сменил свой цвет на жёлтый.
При всём желании девушка не смогла бы утащить сегодняшнюю работу на дом – стопки папок уже не помещались на столе и грозили, съехав с него, погрести под ворохом бумаг усердную секретаршу.
А пропуск сегодняшней работы автоматически влечёт за собой столь же удручающие результаты на последующих.
Его беспокоила сегодняшняя работа.
К тому же, старался выполнять свою сегодняшнюю работу качественно, творчески и быстро, считая, что таким образом можно привлечь внимание более крупных акул бизнеса.
Например, вот сегодняшняя работа фактчекеров, – лейтенант покопался в бумагах, выудил несколько из них, и лицо его приняло торжественное выражение.
Водолазы больше так ничего найти и не смогли, поэтому вышли из воды и, тяжело стянув с себя водонепроницаемые костюмы, уставшие и неудовлетворённые сегодняшней работой, собирались покинуть берег.
Подобное расследование (а ничем иным он не может назвать сегодняшнюю работу) было у него последний раз как раз перед прилетом сюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшняя работа»

  • Сегодняшняя работа была очень выгодной: их артель, состоявшая из сорока человек, взялась благодаря большой спешке за работу не поденно, а сдельно, по-подводно.
  • — Благодарю вас, любезные братья, за вашу сегодняшнюю работу и прошу впредь продолжать таковую.
  • Сегодняшняя работа была особенно трудная, на очереди были уже зрелые, клейкие кубики, которые готовы для поступления в литейную. Сначала «товар» в кубочную поступает зеленый. Это пережженный свинец, и зеленые кубики режутся легко, почти рассыпаются. Потом они делаются серыми, затем белыми, а потом уже клейкими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшняя работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я