Карта словосочетания «текущая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текущая работа»

Естественно, государи и владетельные особы, загруженные государственными делами, сами не занимались текущей работой масонских лож, поручая её своим политическим эмиссарам.
Выполнив текущую работу на киностудии, я получал недели две свободного времени, садился в поезд и уезжал в монастырь.
Они задействуют большие зоны мозга, которые не участвуют в выполнении текущей работы
Проще говоря, обязательства выходят за рамки текущей работы и становятся обещаниями команде.
Глава 5 познакомит вас с принципами оплаты труда и премирования, из главы 6 вы узнаете о том, как управлять текущей работой отдела, а в главе 7 мы подведём краткий итог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакреонтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Синодальные архиереи вели текущую работу, занимаясь, главным образом, решением различных бракоразводных и пенсионных дел.
Что это за такие срочные заказы от мастеров, из-за которых приходится оставлять текущую работу?..
Для поддержания имущества в исправном состоянии и проведение текущих работ необходимы затраты, и они возлагаются на арендатора.
На его заседаниях решались как проблемы, определявшие основные направления деятельности музея, так и вопросы текущей работы.
В своей организации зачастую тяжело обсуждать с кем-то, что вы хотите изменить свой профессиональный путь, или даже сказать, что вы не довольны текущей работой.
Тот отложил текущую работу и начал заниматься срочным заказом от мастера сборки.
Настоящих профессионалов буквально приходится уговаривать выйти на работу, при том что стоимость их услуг в может составлять и две, а то и три средних заработных плат за одну и ту же работу, потому что их действительно мало, а их загруженность текущей работой может быть на два-три месяца вперёд, а то и больше.
Помимо организационных мероприятий, отдел был в большей степени занят текущей работой: с 25 ноября 1920 г. по 1 января 1921 г. им было получено 109 входящих бумаг и отправлено 192 исходящих.
То есть на контрольном рубеже следует принять решение, продолжать ли проект на следующем этапе, «вернуться к чертёжной доске» и переделать текущую работу завершаемой фазы или прекратить проект.
Если фирма формирует «команды» различной категории, то ей следует учитывать два обстоятельства: во-первых, она должна способствовать улучшению деятельности всех команд, во-вторых, создавать «виртуозную команду» только в тех случаях, когда речь идёт о стратегических инициативах, поскольку текущую работу могут выполнять и другие её подразделения.
Вся текущая работа велась главным образом правительством.
От договорных условий во многом зависят и возможности осуществления текущей работы с должником – отгрузка товара, сроки поставки, ответственность, права проверки документов и многое другое.
На очередном контрольном рубеже следует принять решение, продолжать ли проект на следующем этапе, «вернуться к чертёжной доске» и переделать текущую работу завершаемой фазы, или прекратить проект.
Личный состав не всегда отвечал тому несколько необоснованному идеалу, который витал передо мной, когда мне было 21 год; ещё менее соответствовало ему содержание текущей работы.
Дневник имел сугубо практическую цель – помогать в организации текущей работы.
Часть текущей работы можно рассматривать как инструменты для определения того, какие базы данных и источники данных доступны, как следует комбинировать источники данных и базы данных и какие данные фильтровать.
Я же, проверив, как идёт текущая работа, вернулся к своим наполеоновским планам.
Новогодние выходные дали возможность быть больше с семьёй и в то же время продолжить текущую работу с основным материалом для этой книги.
Но здравый смысл взял верх – текущей работой должны заниматься агенты.
Он знал, что сегодня мы должны закончить текущую работу, а насчёт следующей ничего не было известно, хотя несколько раз он уже спрашивал меня об этом.
На работе ничего срочного не было. Быстро сделав текущую работу, передала дела. Потом сбегала в их любимую кондитерку за «отпускным» тортиком.
У него уже выстроен бизнес, он на нём делает очень много текущей работы, как и в любом российском производственном бизнесе.
Раз в неделю глава секретного агентства «С» собирал своих людей вместе, чтобы обсудить текущую работу.
В конце концов, он решил воспользоваться единственно возможным и почти всегда выручавшим его способом – заняться обычной текущей работой.
Для руководства текущей работой был избран исполнительный комитет – облисполком, в составе которого создавались комиссариаты.
Всё шло своим чередом, к вечеру посетителей стало уже меньше, и можно было спокойно доделывать текущую работу.
Планирование и выбор приоритетов будущих работ должно происходить в то время, пока текущие работы ещё не завершены.
Эффективность текущей работы предприятий электроэнергетики обеспечивалась централизованным управлением режимами работы электростанций и электрических сетей, планированием и контролем их технико-экономических показателей.
Какое-то время даже не было внятного техзадания и плана текущих работ!
Всю свою текущую работу передай в отдел планирования.
Большая часть заданий – самостоятельный разбор управленческих ситуаций – то есть, фактически текущая работа руководителей, но с использованием научного менеджмента.
Обобщённый материал и полученные выводы могут использоваться в социологических исследованиях проблем социального функционирования инвалидов в современном обществе; в практической деятельности органов власти и социальных служб, при разработке и реализации мер социальной политики в отношении инвалидов, в текущей работе органов социальной защиты населения, образовательных и реабилитационных учреждений; при разработке программ и мероприятий по социальной адаптации и интеграции инвалидов ювенальной категории.
Речь шла при этом не о простом увеличении бюджетного финансирования, а об особом финансировании ряда специальных проектов и программ, осуществление которых происходило бы параллельно с текущей работой правительства и выполнение которых поддавалось бы объективной проверке.
Также оказалось, что ключевые члены команды проекта были уже задействованы на других проектах и перегружены текущей работой.
Охрана там была даже в дневное время, хотя тогда эти боксы открывались и в них проводились текущие работы.
Из состава обкома избиралось бюро, которое было призвано осуществлять текущую работу партийной организации в качестве оперативной структуры.
Часто отсутствие улучшений продолжительное время являются не халатностью и не желанием руководителя, а срабатыванием данного эффекта, когда руководитель настолько привыкает к постоянной текущей работе, что перестаёт видеть возможности и ставить себе амбициозные цели.
Этот вариант разработки оправдал себя: чрезвычайно загруженный текущей работой эксперт-технолог (оперативный работник службы электрических режимов) за минимальное время консультировал посредника, который затем уже за достаточно длительное время растолковывал инженеру по знаниям технологические сложности задачи.
Автоматизировать такой анализ нам не смогли, а вручную проанализировать две тысячи человек параллельно текущей работе невозможно.
По мнению автора текущей работы это опосредовано воздействием на его языковое мышление, на его языковую личность семантических особенностей языковой материи, не давшей ему возможности разделить и осмыслить семантические события души и духа в контексте разной сущности их природы.
От текущей работы почти не было дохода, и я к сегодняшнему дню пришла с суммой уже в 3000$.
В случае, если у вас остаётся свободное время, или текущая работа уже не в терпёж, просите более сложные задания «на подумать», так вы отдохнёте от «текучки», повышая при этом свои навыки.
– Как можно бросить текущую работу, понятно, нельзя, но проведите их дело в ускоренном порядке, найдутся же дела, которые могли бы быть отложены на некоторое время?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущая работа»

  • Заговаривая с мужиками о том же и делая им предложения сдачи на новых условиях земель, он тоже сталкивался с тем главным затруднением, что они были так заняты текущей работой дня, что им некогда было обдумывать выгоды и невыгоды предприятия.
  • Уже за год все свободное от текущей работы время пришлось отдавать подготовке к экзаменам.
  • Работа неблагодарная и без красивых форм. Да и типы эти, во всяком случае, — еще дело текущее, а потому и не могут быть художественно законченными. Возможны важные ошибки, возможны преувеличения, недосмотры. Во всяком случае, предстояло бы слишком много угадывать. Но что делать, однако ж, писателю, не желающему писать лишь в одном историческом роде и одержимому тоской по текущему? Угадывать и… ошибаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «текущая работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я