Предложения со словосочетанием «сделать заключение»

Отсюда можно сделать заключение, что передача эмоционального состояния является механизмом, лежащим в основе спасательного поведения собак в настоящем исследовании.
Следовательно, мы можем сделать заключение о том, что человек не может обладать более чем пятью миллионами волос на голове.
Однако в наше время накопился многочисленный материал, который позволяет сделать заключение о том, что новгородские словене были близки по языку и антропологическому типу западным славянам балтийского поморья.
К сожалению, в тесте используются безосновательные допущения, так как преподавателей просят сделать заключение о конкретном ученике, основываясь всего лишь на нескольких страничках его работы…
Понадобилось длительное время, прежде чем учёные сделали заключение о безопасности пенициллина как для человека, так и для животного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: походец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так значит, вас сюда кто-то отправил, – сделала заключение девушка.
– Нигде нет, – тем временем сделала заключение женщина и обернулась на своего мужа. – Мне не показалось, Риан, пальма стояла вот тут. Смотри, ещё след остался.
Отсюда необходимо сделать заключение, что есть метод метагалактического развития.
Чтобы безошибочно изложить своё мнение по сему предмету, надобно с большим вниманием обозреть состояние наук и приспособление оных к политическому быту народа и потом сделать заключение о степени его образования.
– Песком! Думаю, капитан не откажется от такой платы, раз у нас денег совсем кот наплакал, – сделала заключение подруга.
Скелет был отправлен на экспертизу, но патологоанатом сделал заключение, что это останки кого-то из аборигенов, временами приплывавших на остров с соседних населённых островов.
Его мозг моментально сделал заключение о причине недомогания.
– Ну, тебе виднее, – сделал заключение папа, видимо не желая за неимением времени, больше обсуждать эту тему.
– Похоже, в этой дыре книг тоже нет, – сделала заключение ещё одна малышка.
Эти выделения могут быть солёными и водянистыми, что позволяет врачу сделать заключение: осиплость голоса, першение в горле, кашель и другие проявления пневмонии связаны с формированием внутри организма этих конкретных субстанций.
Из рассмотрения того отдела нашего памятника, который содержит в себе заимствовала из печатных книг, мы уже сделали заключение, что «Повествования» дошли до нас в редакции, относящейся к семидесятым годам прошлого века.
Эксперты сделали заключение, что этот человек – не её шеф, в кармане которого был найден платок, а его близкий родственник.
– Генетик умер от инфаркта! – сделал заключение доктор, – все признаки на лицо, кожа бледная….
– А вот об этом мы поговорим в моём кабинете, – сделал заключение мужчина и подтолкнул её к выходу.
Даже если причастность христианства ко злу в рамках его практики однозначно выявлена и подтверждена, из этого ещё нельзя сделать заключение о безусловной вине христианства: оправданием ему может служить красота его идеалов и принципов.
– Возможно, под действием препаратов, – сделал заключение начальник бригады санитаров. – Готовьте транквилизатор.
Впрочем, другой из упомянутых указов, изданный 19 января 1705 года, даёт возможность сделать заключение, что реформа, задуманная в 1702 году, осуществилась далеко не полно, и не полно в двух отношениях.
Второйнаправлен на характеристику цели и задач исследования, методов для их решения, попытку сделать заключение (выводы) по результатам анализа.
Так что смотрите сами, – сделал заключение молодой человек, давая понять, что сделал для своей собеседницы всё, что мог.
Никакой связи между убитыми нет, проверили, хотя, наш аналитический отдел сделал заключение, что не всем, но хоть чем-то они похожи внешне.
– Значит, для неё было очень важно поехать туда именно со своей любимой дочерью, – сделала заключение служанка и замолкла.
– Ну вот. И эта тебя боится, – сделал заключение бородач.
– Но по твоему довольному лицу смею сделать заключение, что всё пройдёт удачно!
Отец тогда долго смотрел на бронзовый гребень с изображением бегущей собаки, перебирая в памяти все мало-мальски значимые находки когда-либо вытащенные из земли нашего города, но ничего похожего не вспомнил, поэтому сделал заключение, что вещь эта очень редкая, уникальная и быть ей моим талисманом.
– Значит, не бедствуют, – сделал заключение парень, – ну а за ребёнком кто присматривает?
– Постараемся сделать заключение побыстрее.
– А ты не местный, – сделал заключение кот.
– Значит, это был человек или их было несколько, раз собака не взяла след у ручья. Беглец или беглецы побежали по ручью! – сделал заключение третий охранник.
Рассматривая серьёзные исследования современных авторов, также вынуждены сделать заключение, что тринитарная структура личностного бытия рассматривается в периметре не разводимых сущностно понятий души и духа, что говорит о псевдоцелостности данных подходов в предметности концепции триединства, так как, по сути, формируются аксиологические ряды двуединых концепций бытия.
Тогда комиссия сделала заключение, что мумия принадлежит человеку монголоидной расы, а ранения имитированы монахами лавры.
Но, думаю, врёт, – застыв, как памятник, серьёзным тоном сделала заключение лейтенант полиции.
По его реакции на игру и комментариям об игроках она сразу сделала заключение, что он очень интересный человек, с которым подруге не будет скучно.
Раньше ответом было категорическое «нет»: зачастую невозможно сделать заключение даже по снимкам, сделанным другим врачом.
Из путаного сообщения невменяемой старушки ему было трудно сделать заключение о случившемся.
– Ну вот, кажется мы и нашли неизвестный вид, – сделал заключение профессор, оглядев откопанные останки неизвестного науке животного.
– Это не кулич, – однозначно сделал заключение мальчик, в силу своего возраста являющийся неплохим экспертом по куличикам.
Озлобленность общества, ежели наше общество можно назвать таковым, из-за слепоты и невежества, утверждают другие, а психологи сделают заключение – разобщённость людей по признакам уровня жизни и снова в точку.
Нет никаких данных, позволяющих сделать заключение о распространении очага.
Иной раз можно, зная цели влечения, с полной уверенностью сделать заключение о природе и характере его источников.
– Мы к настоящему моменту тоже изучили все записи, осталось сделать заключение
– Думаю, что здесь находилось древнее капище, – сделал заключение отец.
– Жадина, – сделала заключение девочка и выбежала из комнаты.
– Скоро совсем затянутся, – женским голосом сделал заключение кто-то третий справа от нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать заключение»

  • ― Легко быть введену в заблуждение, делая заключение об общем призвании народа, ― сказал Метров, перебивая Левина. ― Состояние рабочего всегда будет зависеть от его отношения к земле и капиталу.
  • Неверно поняли бы мою тему одиночества, если бы сделали заключение, что у меня не было близких людей, что я никого не любил и никому не обязан вечной благодарностью.
  • Все вышесказанное позволяет сделать заключение, что то гносеологическое направление, которое принято называть эмпиризмом, не достигает обоснования и оправдания твердыни знания; оно неизбежно разлагается на рационализм и мистицизм в зависимости от того, принимает ли ограниченный, вторичный и рационально-конструированный опыт или неограниченный, первичный и живой опыт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к словосочетанию «сделать заключение»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я