Предложения со словосочетанием «свойства структуры»

Многие авторы обращают внимание на такие свойства структуры, как устойчивость и повторяемость системы связи элементов в рамках целого.
Свойства структуры электрона, кроме названных явлений, могут также дополнить распады короткоживущих элементарных частиц, таких как мюон, а также весьма загадочные явления бета-распада кобальта-60, нейтрона и некоторых других частиц.
Такие согласованные с параметрами решёток волноводы должны быть резонансно квантово настроены на «волну» свойств структуры рабочего тела, движущимися по ним потоками макровихронов – это концентрация, подвижность и знаки зарядов микрочастиц, длина свободного пробега, механический спин (целый или полуцелый), форма, параметры и знак заряда носителя энергии, форма движения (имплозия или эксплозия) на ¼ длины волны, масса, скорость движения, температура и другие физические параметры подвижного кластера.
Существенно, что её элементы оказываются связанными друг с другом (иногда довольно «чудесным», т. е. причудливым и неожиданным, образом) определёнными законами и правилами, которые также выявляются лишь по ходу выявления свойств структуры.
Поскольку целостные системы (в том числе и социальные) динамичны, возникает вопрос: как реализуются такие свойства структуры, как устойчивость и повторяемость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаносчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересным оказалось то, что у данного плетения хоть и наличествовали в базе похожие аналоги, но его эффективность была практически на порядок выше ближайшей по своим свойствам структуры.
Свойства структуры: нейропаралитическое воздействие.
Свойства структуры: абсорбция и выведение вредных веществ из любой жидкости, попавшей в его поле действия.
Свойства структуры: уменьшение общего веса объектов, попадающих в сферу воздействия структуры пера, на сто десять процентов.
Свойства структуры: увеличение прочности + 2 (постоянное свойство).
Свойства структуры: увеличение прочности материала, попадающего под воздействие структуры артефакта, на двадцать процентов.
Свойства структуры: увеличение силы ударного воздействия в девять раз.
Интернализация есть свойство структуры личности как системы.
Свойства структуры: встроенная ментоактивная структура «скрыт», увеличение незаметности предмета на тридцать пять процентов; встроенная структура «хамелеон», увеличение маскировочных особенностей предмета на тридцать процентов.
Свойства структуры: неизвестны. Необходима инициация и привязка.
Свойства структуры: ментоструктура представляет собой один из упрощённых вариантов маскировочных ментомодулей.
Свойства структур: одноразовая адаптация под владельца.
Свойства структур: ментоструктура укрепления вещества, данный вариант построения является более оптимальным, чем тот, что есть в базе знаний, по своей структуре похож на обнаруженную недавно структуру, укрепляющую материал изготовления башни и стены, но адаптирован под другой тип структуры вещества.
Свойства структуры: увеличение силы ударного воздействия в тридцать два раза.
Свойства структуры: с вероятностью семьдесят девять процентов ментоструктура обладает регенерационными свойствами.
В публикации художника (как разновидности artist’s book) само распространение идей уже становится художественной формой, вне зависимости от проявления физических свойств структуры, полученной в результате экспериментирования.
Свойства структуры: увеличение силы ударного воздействия.
Свойства структуры: природный преобразователь и катализатор.
Свойства структуры: увеличение прочности + 2, уменьшение веса переносимых предметов на сто десять процентов.
Свойства структуры: ментоструктура разложения вещества.
Свойства структуры: увеличение скорости регенерации органических и неорганических объектов попавших в сферу действия поля камня.
Системный метод анализирует особенности элементов, свойства структуры и обусловленные этим особенности поведения системы.
Свойства структур: адаптация под владельца, восстановление своей целостности, создание специализированных контейнеров под хранение определённого типа объектов, сокрытие ментальных и физических свойств помещённых в контейнеры объектов, частичное восстановление и поддержание целостности помещённых в контейнеры объектов, увеличение прочности материала на сто пять процентов, увеличение реакции владельца на внешние раздражители на семьдесят три процента, единичное свойство полного или частичного восстановления физических или ментальных повреждений владельца пояса, используется не чаще одного раза в семьдесят часов, последнее возможно только при индивидуальной привязке к владельцу.
Свойства структуры: генерация защитного поля второго, возможно, третьего уровня.
Свойства структуры: генерация защитного поля первого уровня.
Важным свойством структуры любой экономической системы и в то же время принципиальным условием сохранения её целостности является способность системы адаптироваться к непрерывно меняющимся условиям внешней и внутренней среды, способность к самовоспроизведению и саморазвитию.
Наличие установки на адресата и на выстраивание коммуникативного акта как свойство структуры исторически и культурно закреплено и действует как по принципу автоматизма, так и сознательно.

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «свойство»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я