Предложения со словосочетанием «свойства артефакта»

Например, рассказывать обычным людям о свойствах артефактов.
Хотя… наверняка в этом мире есть специалисты, которые смогут понять свойства артефакта.
– Да, не буду отрицать, я наслышан о лечебных свойствах артефакта, но мало ли чего говорят.
– Подробно о свойствах артефактов поговорим на следующей лекции, – объявил магистр, и в этот момент раздалась трель звонка.
Искал самые невероятные взаимосвязи между свойствами артефактов и начертанием рун и рисунков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойчемарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные сказали, что многочисленные слухи, связанные с магическими свойствами артефакта, являются инсинуациями, досужими домыслами несостоявшихся магистров и докторов с карьерными претензиями.
Из трёх свойств артефакта она с грехом пополам определила одно.
Снова надела украшение – нет, своих первоначальных свойств артефакт не потерял.
Кто-то изменил свойства артефакта, чтобы протолкнуть одну претендентку ближе к победе!
Мало того, что удар был нанесён в спину, так ещё и упала я на неизвестный по свойствам артефакт.
Меня сейчас больше волновал другой вопрос: почему мама мне не сказала об этом свойстве артефакта?
У нас есть лаборатория с тренажёрами для изучения свойств артефактов
Но возвращаясь к загадке, речь тут совсем не об известных миру свойствах артефакта – а о тех, которые в нём пытаются найти.
Туда-то я и направилась, ожидая зайти через призрачную штору в какой-нибудь чудный мир вроде шатра гадалки, но, к своему удивлению, попала в небольшой магазин, где за прилавком стоял пузатый мужчина с накрученными усами и с умным видом рассказывал о свойствах артефакта, который он держал в руке.
В первом надо было определить свойства артефакта и правильно его использовать найдя на скорость выход из лабиринта с ловушками.
Даже беглого осмотра свойств артефактов хватило, чтобы понять: с деньгами у нас теперь проблем не будет.
Я вот сейчас стараюсь немного свойства артефакта изменить, чтобы перо выдавало ответы на будущее.
Потому что мне неизвестны все свойства артефакта.
К сожалению, о свойствах артефакта мне ничего не удалось найти кроме упоминания о том, что создан он специально для борьбы с драконами.
Самым заметным свойством артефакта была возможность излучать светло-голубое свечение, при сравнительно небольшом нагревании, что можно объяснить умеренной радиоактивностью вещества.
Потому и чеканятся монеты с той или иной ёмкостью под единицы, отливаются защищённые элариевые хранилища, создаются с теми же свойствами артефакты, и прочее, прочее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свойства артефакта»

  • Добчинский. Дело очень тонкого свойства-с: старший-то сын мой, изволите видеть, рожден мною еще до брака.
  • Стародум(читает). «…Я теперь только узнал… ведет в Москву свою команду… Он с вами должен встретиться… Сердечно буду рад, если он увидится с вами… Возьмите труд узнать образ мыслей его». (В сторону.) Конечно. Без того ее не выдам… «Вы найдете… Ваш истинный друг…» Хорошо. Это письмо до тебя принадлежит. Я сказывал тебе, что молодой человек, похвальных свойств, представлен… Слова мои тебя смущают, друг мой сердечный. Я это и давеча приметил и теперь вижу. Доверенность твоя ко мне…
  • С другой стороны, вместо кротости, чистосердечия, свойств жены добродетельной, муж видит в душе своей жены одну своенравную наглость, а наглость в женщине есть вывеска порочного поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «артефакт»

  • Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности. (Википедия)

    Все значения слова АРТЕФАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «артефакт»

Артефакт (лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности.

Все значения слова «артефакт»

Синонимы к слову «свойство»

Синонимы к слову «артефакт»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «артефакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я