Карта слова «конструкт» примеры предложения

Предложения со словом «конструкт»

Ну да, выходные – дело хорошее, но это современный социальный конструкт, к которому наш организм пока что не очень приспособился.
Каждая из этих категорий сама по себе представляет сложный теоретический конструкт, утяжеляя исторические интерпретации образа и перемещая их в плоскость историко-философского познания.
Почувствовав всю мощь, заключённую внутри, скопленную за сотни лет, поднял правую руку и начал создавать сложный конструкт, который должен накрыть пентаграмму, активировав её одновременно.
Интерес к теории личностных конструктов особенно проявлялся в 1960-е годы.
Само это понятие отсутствует в действующем российском законодательстве, но как идеологический конструкт широко используется чиновниками и религиозными деятелями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автосборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма интересные закономерности проявления подобных культурных конструктов обнаруживаются также в моделях вербальной коммуникации современных политиков.
Введение нового конструкта предполагает использование множества внешних критериев его верификации, в том числе и психофизиологических.
Эти форенизированные конструкты могли не прижиться или, наоборот, стать естественными для следующего поколения читателей.
Волнение и стресс, которые считаются психологическими конструктами, влияют на то, как мы испытываем боль на биологическом уровне.
Как правило, эти целенаправленные поиски национальной самобытности в культуре были дискурсивными конструктами не менее, чем материальными проявлениями.
Таким образом, IQ может быть основой верхней границы приспособительных механизмов, что разрешает, по крайней мере, некоторые противоречия в рассуждениях об относительной важности этих двух конструктов.
Психопатология рассматривается как сбой, неупорядоченность в системе конструктов.
Разум не абстрактный конструкт, который практически не связан с нами и постоянно доставляет неприятности.
На изучение всего этого я потратил ещё сутки, разбираясь в сложном построении конструктов.
Она подняла руку и к уже привычному ощущению "яростного" удара рукой, добавила запуск двух магических конструктов из собственного ядра и накопителя.
Искусственный конструкт предопределяет и искусственность выводов автора.
На протяжении всего своего курса я отстаивал понимание кураторства как живого знания, где теоретическая методология неотторжима от реального опыта, где умозрительные представления находят опору в личной памяти, а интеллектуальный конструкт рождается из эмоционального импульса.
Теоретический дедуктивный подход начинает работу по описанию чёрт не с измерения и оценки, а с теоретического обоснования необходимости введения определённого конструкта как значимой личностной диспозиции.
На самом деле эта матрица существует лишь как исследовательский конструкт, обобщающий социальные затруднения совершенно конкретного сообщества – а именно французских гуманитариев-сциентистов второй половины XIX – первой половины XX века.
Поэтому использование в психиатрии таких понятий как объективная истина, объективное исследование, объективный статус не может считаться приемлемым, так как не согласуется с представлениями об идеальных конструктах внутреннего мира пациента и возможностями его изучения.
Для широкого круга социально-психологических и социально-политологических исследований важно изучать не усреднённое мнение людей, а политические идеи (идеологемы), политические конструкты, распространённые в обществе.
Самое важное, на мой взгляд, – это описываемые в ней ментальные конструкты, которые, будучи «правильно настроенными», дают человеку возможность посмотреть на свою карьеру стратегически, а уже затем дисциплинированно и осознанно приступить к её построению.
Беда многих эрудитов в том, что они не ощущают проблемы: твёрдо стоят на почве своего знания и не видят рядом бездны, которую можно перейти только по мосткам концепций, мыслительных конструктов.
Именно конструкты сознания оформляют опыт, причём то, что недоступно индивидуальному сознанию, является предметом деятельности сознания трансцендентального субъекта.
Предмет, диагностический конструкт (концепт) должен быть сформулирован в теоретических понятиях и соотнесён на теоретическом уровне с системой релевантных концептов.
Этот критерий идентифицирует психическое расстройство с широким комплексом дисфункциональных личностных состояний, нарушений целостности личности, внутреннего мира человека, его психического опыта и находит выражение в таких гипотетических конструктах как нарушение осознания собственной идентичности, критичности к себе и своей деятельности, включённости в социум, способности планировать собственную жизнедеятельность, способности самоуправления поведением.
Конструкт оказался чудовищно силён, туп как пробка и безмерно агрессивен, за что и поплатился.
Под шаблоном понимается ментальный конструкт, сравнение с которым сенсорного стимула приводит к узнаванию объекта (Solso, 1995).
Поскольку доступ к архивам в тоталитарных государствах ограничен или запрещён, независимая систематизация, экспонирование, обработка, интерпретация и представление памяти здесь блокируются, и производится мифологизация исторических конструктов, служащая цели репрезентации ценностей национальной консолидации.
Итак, давай вспомним, что наше законодательство называет боевыми конструктами.
И корил себя за то, что промолчал ещё до начала создания конструкта.
Только через несколько секунд я поняла, что он создал аналог абсолютного щита, только не как артефактный, а живой, просто создав конструкт и напитав его одновременно несколькими видами магии.
– Он обладает целительскими способностями, помогает мне очень быстро формировать конструкты
Кроме того, парень понял ещё и то, что с каждой попыткой такого прорыва эти конструкты становились всё проще и всё безобиднее.
Раз бизнес настолько важный конструкт человеческого мироздания, почему же никто не сподобился до нашего времени описать его историю?
Хотя ситуация в данном случае немного усложнялась тем, что подобный конструкт мог совершать и ошибки.
Именно в этом третьем слое мы можем встретить мыслеформы, которые являются энергетическими конструктами, порождёнными силой мысли.
Огромный живой пси-энергетический конструкт невероятной сложности заполнил большую часть пространства, внутри него перемещались и взаимодействовали миллионы собратьев меньших размеров.
– Вот интересно, – решил я поразмышлять вслух, – сколько всякие там живые конструкты в информационном вакууме смогут просидеть?
– Ну я не знаю, – я пожала плечами. – Может у кого-то какой-то конструкт сорвался. Боевики же – силы немерено. Кто-то это уже ел?
Смысловой конструкт определяет значимость для человека различных событий, людей и предметов и помогает дифференцировать и оценивать объекты окружающего мира и приписывать им определённые смыслы.
Со второго года вы начнёте изучать базовые конструкты, но развитием основы вы будете заниматься всё время обучения.
– Стой так, не дёргайся, хоть параметры взрыва сниму, – вздохнул я и набросил несколько рунных конструктов на парня.
Создать подобное человек не мог, плетения и конструкты просто отказывались работать!
Быстро накачав конструкт энергией и сменив в нём настройки, я раскрутил импровизированное боло и забросил в гущу веток, вокруг которых порхают бабочки.
– Сделай ещё управляющий конструкт, чтобы он распределял цели. А то влупятся всё в одну лошадку и никакого толку не будет.
– Вот именно. На авгура не претендую, но это знак. К тому же его родовые конструкты позволяют…
В задних рядах конструктов возникло слитное движение, они перестраивались, в их массе возникали пустоты, которые заполнял беспощадный, яростный свет.
То есть, таким конструктом можно пробить достаточно серьёзную защиту, которая может даже являться индивидуальной?

Значение слова «конструкт»

Цитаты со словом «конструкт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструкт»

Личностный конструкт — понятие в психологии

Все значения слова «конструкт»

Синонимы к слову «конструкт»

Каким бывает «конструкт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я