Предложения со словосочетанием «своеобразным образом»

Этот свод отражает весьма своеобразный образ жизни русских людей, для которых он и предназначался.
Внутренний мир – это субъективное пространство, своеобразным образом преломлённое через жизненный опыт и обобщённую внешнюю реальность, окрашенную тем смыслом, который она имеет для человека.
Разумеется, не все присутствующие в зале выходили на сцену, я и не ожидала этого, однако те, кто решился на этот шаг, выглядели довольными: кому-то было важно высказать прилюдно всё, что накопилось на душе, кто-то нуждался в совете или оценке своих действий, некоторые таким своеобразным образом преодолевали свою стеснительность и замкнутость.
Проявление бреда или своеобразный образ мышления?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или она планирует столь своеобразным образом помириться с мужем?
Лишь когда он оттолкнулся от стены, ему в голову закралось подозрение, что они таким своеобразным образом попросили друг у друга прощения.
Они таким своеобразным образом берут реванш за восемьдесят пять лет апартеида, который царил в нашей стране.
Со временем сложился своеобразный образ жизни в этих отдалённых и пустынных районах востока.
И сейчас, в первую очередь, мой инженер на базе один работала над той самой системой плазменных орудий, которую нужно было своеобразным образом модифицировать.
Нарушает кумулятивную струю, во время атаки в борт какого-нибудь танка, изменяя своеобразным образом само положение броневого листа?
То, что не поддаётся формально-логическому пониманию, воспринимается как смешное, юмористическое и своеобразным образом осмысливается.
У мамы с папой отдача сработала ещё более своеобразным образом, нежели у старшего поколения.
Это был своеобразный образ жизни такой, ну, некоторым образом.
Зачем задумываться над тем, что в неменяющемся укладе жизни часто повторяется, что хорошо знакомо, не требует дополнительной поисковой активности и может быть своеобразным образом автоматизировано?
Невозможность найти язык описания текущему историческому периоду своеобразным образом отражает проблему рассеивания личного времени субъекта.
Как раз вот эти выступающие своеобразным образом, как ноги у осьминога, выступы его корпуса и будут иметь специальные репульсоры.
А значит, они теперь наверняка могут попытаться предъявить претензии мне лично за то, что я своеобразным образом украл их добычу?
Как и следовало ожидать, никаких дефектов сознания и поведения пациентка за собой не замечала, а вот претензии к ней со стороны окружающих сформулировала весьма своеобразным образом.
В этом запросе содержатся сведения о театральной труппе, в которой она работала, и о довольно своеобразном образе жизни, который она вела до того, как её жизнь оказалась под угрозой.
Это был ингушский посёлок, так называемый «Шанхай», и жители, в основном – ингуши, вели достаточно своеобразный образ жизни, отличавшийся от образа жизни своих современников.
Портрет чаще всего переживал своего хозяина и нёс через века сконцентрированную память о нём потомкам, сохраняя своеобразный образ человека и его времени в вечности, формируя нить родовых, этнических, культурных отношений.
Как ни странно, а на скорость она реагировала своеобразным образом и каждое изменение просыпалась, огладывалась, пыталась увидеть знакомые места, но ничего не было, и она засыпала опять.
Две эти, друг другу явно противоречащие, цели своеобразным образом переплелись в одном и том же акте – акте захоронения, что очень точно отразил русский язык.
Затем коллаж своеобразным образом проявляется в XV и XVI столетиях в готических соборах, в иконах, с введением драгоценных камней, инталий, которые использовались в религиозных изображениях и в гербах.
Довольно скоро я убедился, что за такими «бытовыми» мелочами скрывается целостный сложный и своеобразный образ мира.
Доминика, неужели я прав, и тебя действительно преследует какой-то невменяемый поклонник, готовый столь своеобразным образом стать единственным мужчиной в твоей жизни?
Городское социальное пространство своеобразным образом пульсирует: от состояния концентрации многих социальных функций в одном месте (учреждении), через их выделение в независимые, самостоятельные структуры (множество учреждений), – к новой концентрации, объединению различных функций.
Но в тоже время, ухудшение условий существования организации своеобразным образом очистило скаутские организации, в них остались наиболее стойкие и преданные идеям скаутингу.
Школа, в которой я учусь, организованна своеобразным образом.
Не сомневаясь ни минуты, она последовала следом маленькими шажками, крадучись, и уже через какое-то время таких нехитрых манипуляций они находились совсем близко, настолько, что можно было более подробно рассмотреть зелёный цилиндр, сделанный из металлической сетчатой конструкции своеобразным образом.
Хочется, чтобы меня узнали не только в качестве апологета этой группы, к которой я принадлежу, но и как человека, который смог своеобразным образом открыть для себя определённые вопросы, лежащие в сердцевине жизни.
Но он своеобразным образом развил эту технику: он шлифует неограненные алмазы твёрдыми и точными словами до тех пор, пока они не засверкают.
Например, перелагая на стихи классические тексты, созданные в рамках той же языковой культуры, что и их поэтическая интерпретация, мы не варьируем исходный текст, а своеобразным образом диалектически омолаживаем его, находя источники дополнительной смысловой энергетики в самом языке.
Сторонники такого подхода указывают на возможность с помощью такой дефиниции своеобразным образом восполнять пробелы в праве, проблемы и противоречия уголовного закона, особенно в период кризиса государственной власти, но на практике применение аналогии обычно оборачивается против людей, не совершавших преступлений, и является орудием произвола власти.
И дело здесь вовсе не в каком-то своеобразном образе восприятия окружающего.
Пиетизм сформировался как движение, своеобразным образом понимающее практику лютеранской веры – как индивидуальную набожность.
Это своеобразный образ перехода от одной жизни к другой – как от одного берега к другому.
Но тем не менее оно однородно с рефлексивным cogito в том, что появляется в качестве первой необходимости для неотражающего сознания, чтобы затем быть им рассматриваемым; оно, следовательно, своеобразным образом наделено упраздняющим свойством выступать в качестве свидетеля, хотя свидетель, для которого существует сознание, есть оно само.
Мясо, лук, морковь и рис, своеобразным образом сваренные на костре, весьма быстро утолили голод и наполнили сердце радостью, а тело энергией.
Грибы эти вызревают 9 лет и, своеобразным образом распускаясь, живут всего 0,3 секунды и, успевая при этом вволю возбуждённо туда-сюда пометаться, издыхают.
Первое время родственники думали, что она таким своеобразным образом шутит.
Узнав о том, что это нейроустройство своеобразным образом воздействует на организм своего носителя, что будут делать все эти разумные?
Она боялась, что её единственный ребёнок утонет, и таким вот своеобразным образом пыталась защитить.
Они хотят таким своеобразным образом защитить свою культуру.
Стены я решил делать своеобразным образом.
Это больше, чем просто класс – это своеобразный образ мыслей, поведения, ощущения.
Моя голова на эти мои вспоминания отреагировала несколько своеобразным образом, она сильно заболела в месте удара прикладом автомата!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразным образом»

  • Так начиналась своеобразная фантастическая лекция о жизни и людях — лекция, в которой, благодаря прежнему образу жизни Лонгрена, случайностям, случаю вообще, — диковинным, поразительным и необыкновенным событиям отводилось главное место.
  • Инцидент был исчерпан. В первый еще раз такое столкновение разрешилось таким образом. «Новый учитель» выдержал испытание. Мы были довольны и им, и — почти бессознательно — собою, потому что также в первый раз не воспользовались слабостью этого юноши, как воспользовались бы слабостью кого-нибудь из «старых». Самый эпизод скоро изгладился из памяти, но какая-то ниточка своеобразной симпатии, завязавшейся между новым учителем и классом, осталась.
  • Выезжали мы поздно, проезжали мало, и если была в этом хорошая сторона, то разве та, что таким образом мы имели случай ознакомиться с своеобразным бытом этих ленских станочников…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «своеобразный»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я