Предложения со словосочетанием «свободные ресурсы»

Среди объективных причин – сохранение в мире некоторого резерва свободных ресурсов, за контроль над которыми борются кланы.
Индикаторы рынка показывают текущее состояние финансовой системы – размер рынка, уровень ликвидности, возможности абсорбции свободных ресурсов – все ключевые факторы, влияющие на инвестиционные решения.
Если бы у вас была всего одна цель, то искать этот баланс было бы не нужно – вы просто все свободные ресурсы направляете на достижение этой «великой» цели.
Здесь любой из VIP’ов осознавал, что выжить со своим бизнесом он может лишь в рамках клуба, где ему может быть предоставлен оперативный кредит и не только банком, но и такими же, как он сам, VIP’ами, которые обладали на тот момент свободными ресурсами и могли его профинансировать, достаточно хорошо понимая, под что именно они выделяют средства и как конкретно будет осуществляться контроль за их расходованием, чтобы их кредит не пропал втуне.
ИКР(идеальный конечный результат) – цель достигается без борьбы («сама собой») за счёт альтернативных свободных ресурсов или согласованных целей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень похожий принцип применяется в «облачных» технологиях: вы не знаете, на каком именно узле будет работать ваше приложение или образ операционной системы, облако само подберёт свободные ресурсы.
В таких условиях свободных ресурсов на освоение далёкой северной территории не оставалось.
На дополнительные (и зачастую ненужные) исследования направляют реже, так как зачастую не располагают свободными ресурсами (лабораторными и инструментальными) для их проведения.
Когда у человека появляются свободные ресурсы, он может стать бизнес-ангелом или инвестором, который вместо развития своего дела вкладывается в стартапы – результаты труда других людей – и получает дивиденды.
– Если у нас будет хотя бы один такой суперкомпьютер, мы сможем перекрывать большую часть задач станции, да ещё в наличии останутся свободные ресурсы, тем более при нашей мизерной для него нагрузке.
– В данный момент имеем тридцать четыре процента свободных ресурсов.
В основном наши сейчас заняты решением проблем, возникших после вашей дуэли с серыми, но свободные ресурсы найдём.
Если это так, то направление всех свободных ресурсов человечества на предотвращение глобальной угрозы, исходящей из космоса, может ликвидировать побудительные стимулы к войнам.
По сути, вещество готово обрести свободные ресурсы ценой собственной гибели.
Безусловно, территориальный отдел выполняет какой-то свой функционал, как то: приёмка школ, организация мероприятий, реализация проектов и т.п., но, по всей видимости, у них ещё остаётся достаточно свободный ресурс, чтобы чутко реагировать на любое обращение граждан.
Жадность привела мир к всемирному кризису. Оказалось, что свободных ресурсов больше нет.
С другой стороны, низкий процент использования процессора означает, что процессор имеет свободные ресурсы и может легко обрабатывать задачи.
Я буду использовать с помощью Program-C только свободный ресурс процессоров (не менее 50%) для моих вычислительных задач.
У нас имеются свободные ресурсы и нет никакого понимания.
Помимо этого нельзя сбрасывать со счетов и общее экономическое положение в стране, а главное – наличие свободных ресурсов у населения.
Доступность свободных ресурсов порождает серьёзные проблемы для подключённых к Internet компьютеров, например в условиях организации распределённых атак типа «отказ в обслуживании» (Distributed Denial of Service – DDoS).
Относительно небольшие компании часто не в состоянии разработать комплексный стратегический план собственными силами, а для заказа его у специалистов недостаточно свободных ресурсов.
В результате в какой-то момент у меня образовался огромный свободный ресурс – время.
А используя имеющиеся свободные ресурсы и личное влияние, они предпринимают не связанные с бизнесом усилия, направленные на улучшение окружающей их действительности.
Возникли проблемы по поводу отвода земель под строительство, отсутствовали свободные ресурсы, не получила развития рыночная оптовая торговля и т. п.
Соответственно, выбирая между свободным и регулируемым молодые люди всё чаще выбирают свободные ресурсы, из которых ни могут получать информацию, не прошедшую фильтрацию, а так же видеть картину событий происходящих в мире более полно и более объективно, нежели ту, которую они увидят в средствах массовой информации, существующих в рамках концепции управления повесткой дня.
В любом обществе инвестиции существуют в различных формах, все собственники свободных ресурсов, которые пытаются вложить их в национальное хозяйство, по сути, осуществляют инвестиционную деятельность, а многообразие инвестиций, форм вложений и участников этой деятельности формируют инвестиционный процесс.
Воспоминания роем заполняли все свободные ресурсы памяти, медленно возвращая девушке её потерянную жизнь.
Для осуществления любого вещания, как правило, требуется разрешение (лицензия) регулирующего органа власти, поскольку, как минимум в случае с наземными частотами, всегда имеется ограниченность свободного ресурса.
Именно наше тело обладает свободным ресурсом энергии.
Исходя из обеспеченности свободными ресурсами и компетенциями, компании могут проводить исследования по запросу самостоятельно или же с привлечением аутсорсеров.
Наличие, накопление свободных ресурсов и сжигание их в топе любознательность, это одно.
Там много свободных ресурсов, среди них наверняка можно встретить освящённые.
Во время беременности все возможности и свободные ресурсы лучше направить на достижение психологического комфорта, самопознание, обучение методикам релаксации и получению знаний о вынашивании и материнстве.
– Помимо того, что они уже давно начали исследования, и у них много ведущих учёных, у нас просто нет достаточного количества свободных ресурсов.
Население страны растёт со скоростью более одного процента в год, все свободные ресурсы уходят на то чтобы как то обустроить и прокормить стремительно растущее население.
Ни людей, ни свободных ресурсов освоить бескрайние казахские степи, у города не было.
К сожалению, у нас нет свободных ресурсов, чтобы воплотить в жизнь ваш план по спасению планеты.
Ситуация усугубляется сообщением из отеля о том, что там в это же время проходит другая конференция, и весь персонал занят её гостями, а вам они смогут уделить внимание, только когда появится свободный ресурс.
Теперь, когда стало достаточно свободных ресурсов и сил на подобное путешествие.
Благодаря тому, что вопрос выживания сейчас стоит не так остро, как раньше, у мужчин появляются свободные ресурсы для раскрытия творческого и созидательного потенциала.
Нам важнее наличие свободных ресурсов для перемещения по миру.

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «свободный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я