Карта слова «демократичный» примеры предложения

Предложения со словом «демократичный»

С развитием технологий, думаю, что дождёмся ещё более демократичных цен на эти действия с вещами.
Прекрасные специалисты, индивидуальный подход, а самое главное – привлекательные демократичные цены на рынке.
Конкуренция кафе, баров и продуктовых магазинов здесь, видимо, высокая, поэтому цены весьма демократичные.
Но, даже если руководитель имеет чёткое представление о цели корпоративного развития, демократичный стиль вполне подойдёт и тут – он поможет лидеру найти новые идеи воплощения этого замысла в жизнь.
В менее демократичных странах государственнические заинтересованные структуры, как правило, доминировали над защитой наследия всеобщего благосостояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ролкер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ограничение предвыборных трат в связи с упомянутой системой может быть демократичнее, чем имеющаяся система.
Авторы исследований о повседневном патриотизме часто отмечают, что футбол, народный и довольно демократичный вид спорта, несёт существенную эмоциональную нагрузку и способствует сплочению наций.
Словом, стиль этот достаточно демократичный и комфортный, и в этом его главное преимущество.
К формату Casual Dining относятся все демократичные заведения – от ресторанов, кафе-кондитерских до баров и ночных клубов.
Грамотность в политике даёт человеку возможность участвовать в ней, а в демократичном обществе – ещё и формировать уклад жизни всего общества и своей собственной.
Итак, появление развитого и влиятельно гражданского общества позволяет характеризовать политическую нацию как гражданскую, которую признают наиболее демократичной формой развития нации.
Бег является наиболее демократичным видом спорта, так как не нуждается в дорогих спортивных сооружениях, постоянных услугах многоопытных тренеров, длительном обучении.
В такой молодой компании – демократичные отношения между руководством и персоналом, высокая консолидация, хорошие человеческие отношения, взаимоподдержка и взаимовыручка.
Демократия не делается менее демократичной оттого, что лидеры выделяются из массы, чтобы посвятить себя целиком политике.
В кризисный период демократичные руководители могут прибегать к некоторым авторитарным приёмам, однако при этом они объясняют своему персоналу, какпоступают и почему.
При всех аргументах против этого института следует отметить, что более демократичного способа отправления правосудия история не знает.
Усилению эффекта различия способствовало то, что некоторые сотрудники были одеты несколько консервативно, в то время как большинство предпочитало демократичную рабочую одежду.
Это позволяет создать более демократичную систему, где каждый может использовать и инвестировать в криптовалюту, независимо от своей национальности или социального статуса.
Но появился и более демократичный вариант – чехол из текстиля, например из той же мешковины, с яркой тесьмой.
При социализме существовал и достаточно понятный демократичный порядок представления к наградам.
Однако при чрезмерно демократичном подходе существует огромный риск увязнуть в продолжительных обсуждениях.
Некоторые демократичные лидеры используют данный стиль для того, чтобы откладывать на потом принятие важных решений в надежде, что тщательное коллективное обсуждение проблемы в конце концов подскажет им нужную идею.
Более демократичная обстановка способствовала тому, что молодой человек сошёлся с людьми разных взглядов и социальных групп.
Описывая некий демократичный ресторан для студентов, мы отметим его простоту, молодость, современность.
Все аргументы сводились к одному – многопартийность выглядит демократичнее и ведёт к порядку.
Результатом этой борьбы явилось приглашение на собеседование, на которое я явился небритым, нестриженным и во вполне демократичном свитере, однако с полной уверенностью в том, что должность эта создана для меня и никто лучше меня не справится с этой работой.
Раньше в театр было принято «наряжаться», теперь же можно придерживаться более демократичных взглядов на одежду, причёску и обувь.
Более того, исследуя не только литературный канон – мастеров и шедевры, – но и второстепенных, посредственных писателей, а также популярные жанры (литературу путешествий, детектив, фильм) и их рецепцию массовой аудиторией, в своих научных изысканиях они были куда демократичнее предшествовавшей русской критики.
Насколько я понимаю, у тебя было довольно свободное детство: умные, демократичные родители, которые ничего не запрещали?
Во время демократичных мероприятий для не слишком притязательной публики холодное и напитки обычно сервируются «в стол», горячие закуски «в обнос», основное блюдо – порционно.
На вопрос «Вы предпочитаете работать в компании с авторитарным или демократичным методом руководства» отвечали в основном, что выбрали бы, конечно, последний вариант.
Благо, что этому способствует начавшаяся пандемия COVID-19, на которую можно будет списать не очень демократичные решения и непопулярные действия.
И его внешность, и явно дорогая, хоть и состоящая из весьма демократичных джинсов и лёгкого свитера, одежда абсолютно не вписывались в окружающий антураж.
– При чём здесь визитатор, – сказал я, – это же всегда так, когда главу не назначают, а выбирают в результате свободных демократичных выборов.
На новом рабочем месте она чувствовала себя комфортно, ей нравился её уютный кабинет, довольно демократичный начальник и весёлый коллектив коллег.
В своё время мне весьма пригодилась привычка делать скриншоты понравившихся образов из первых линий известных модных домов, а затем находить подобные в моих любимых интернет-магазинах демократичных марок.
С утра здесь царила достаточно демократичная атмосфера, и большинство гостей были в майках и шортах.
Мишка, в отличие от всех нас, одет самым демократичным образом, в рубашку с разноцветными узорами и светлые потёртые джинсы.
Есть, например, вполне демократичные магазины, где продаётся модная подростковая одежда.
Только сейчас я обратила внимание на демократичный наряд матери.
Я пожал крепкую руку князя, вновь поразившись настолько демократичному поведению местного правителя. Хотя, может он так себя ведёт с такими, как я?
Конституционная гораздо демократичнее и лучше отвечает нуждам общества.
Правда, мою маму законный̆ брак с американцем вполне устроит, а вот демократичное государство этой возможности совсем не радо.
– Кроме того, мне кажется, что «Креветка» более демократичное место, тем более что с нами будет ребёнок.
Может быть кто-то назовёт на западе столь демократичную семью, в которой гость, не успев переступить ещё и порога – просит зарегистрировать его в качестве полноправного члена семьи, начинает шарить по сусекам, откладывая для скупки приглянувшиеся раритеты и попутно поучать, как этой семье жить бы следовало?
– Есть гораздо более демократичные формы правления.

Ассоциации к слову «демократичный»

Все ассоциации к слову ДЕМОКРАТИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «демократичный»

  • С годами, конечно, парижские театры драмы приелись, но я и теперь иногда люблю попасть на утренний спектакль в"Ambigu", когда удешевленные цены делают театральную залу еще более демократичной. А тогда, в зиму 1865–1866 года, эта публика была гораздо характернее. Теперь и она стала более чинной и мещански чопорной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «демократичный»

  • ДЕМОКРАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Основанный на принципах демократии (во 2 знач.), осуществляющий демократию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЧНЫЙ

Цитаты со словом «демократичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демократичный»

ДЕМОКРАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Основанный на принципах демократии (во 2 знач.), осуществляющий демократию.

Все значения слова «демократичный»

Синонимы к слову «демократичный»

Ассоциации к слову «демократичный»

Что (кто) бывает «демократичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я