Предложения со словосочетанием «свободное движение»

Российский деловой мир и политический класс до недавнего времени рассматривал свои перспективные зарубежные планы сквозь призму принципов свободного движения капиталов и независимости экономической сферы от государства.
Но за последние два десятилетия барьеры на пути свободного движения товаров, услуг и капитала постепенно были разрушены – и в образовавшуюся брешь хлынули компании, инвесторы и потребители.
Такие разрывы в цепи, которые мешают свободному движению энергии, говорят об эмоциональном неглекте –комплексной травме, которую многие из нас несут из детства.
Маневрирование войск ещё не препятствовало свободному движению пешеходов.
Достаточное пространство свободного движения является условием удовлетворения индивидуальных потребностей и адаптации к группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зенит-телескоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате может нарушиться свободное движение шеи и головы, приемлемое кровоснабжение и питание кожи.
Шаровидная форма суставной поверхности плеча позволяет руке совершать свободные движения в любом направлении и вращаться вокруг своей оси.
Не стоит готовить комплекту темницу, в которой нет воздуха и свободного движения энергетических потоков, такую как, к примеру, полиэтиленовый пакет.
Директива 1995 г. прямо называет в числе своих целей не только защиту права на неприкосновенность частной жизни, но и обеспечение свободного движения данных.
Если же, например, отбрасываемая масса в 9 раз меньше человека, то километр проволоки даст сферу свободного движения с диаметром только в 200 метров, или в 5 раз меньше.
Замкнутое движение гравитационного монополя сменяется на свободное движение вихрона.
Старайтесь избегать перегруженности пространства излишними предметами мебели, чтобы не создавать ощущение тесноты и не мешать свободному движению.
Продолжать учить правильно держать карандаш, фломастер, кисть, не напрягая мышц и не сжимая сильно пальцы; добиваться свободного движения руки с карандашом и кистью во время рисования.
Законы движения планет определены единственно понятием пространства и времени; в планетах абсолютно свободное движение становится поэтому их действительностью.
Нечистота блокирует свободное движение реки счастья.
Для того, чтобы удерживать любой мир в устойчивом состоянии нужна точка сборки, ограничивающая свободное движение светящихся нитей, образующих не только наше тело, но и наше сознание.
В будущем в случае затора на дороге компьютер будет перехватывать у водителя управление автомобилем и обеспечивать свободное движение.
На пути свободного движения воздуха образуются препятствия в виде слизистых пробок.
Тем не менее под оболочкой условных форм эта мысль скрывает, наряду с замечательными конкретными поэтическими и пластическими особенностями, свободное движение мысли, действующей там без помех и как бы в укрытии.
Большинство педиатров рекомендуют свободное пеленание, то есть такое, которое даёт возможность свободного движения ручек и ножек.
Течение всегда стремится уничтожить препятствие, мешающее свободному движению, ибо оно тяготеет к идеальной простоте циркуляции.
Все основанные на идеях либерализма экономические теории требуют ликвидации любых барьеров между странами на пути свободного движения товаров, услуг и капиталов.
Куча углов, при этом капсула с креслом имеет три оси свободного движения и закреплена в трёх метрах над землёй.
Его лицо, словно бы обессмерченное свободными движениями кисти, кажется мне лицом бога, сошедшего на землю, чтобы вмешаться в людские дела.
Механическая энергия – это энергия свободного движения тел.
И речь идёт не только о том, что у нас появился небывалый прежде доступ к информации или свобода передвижения (и одновременно с этим новые ограничения свободного движения людей, капитала и информации), но и об изменении мироощущения в целом, что порождает несколько важных трендов.
А для этого надо в первую очередь проявить максимальную доброжелательность, сделать всё более прозрачными границы, всё более свободным движение "наших" и "их" людей в обе стороны.
Всякое суждение, будь оно истинным или заблуждением, всегда будет основой свободного движения и развития мысли для думающих людей.
Единственным верным либеральным принципом является свободное движение и развитие мысли, при котором «движение» возможно к здравому смыслу, но может привести и к заблуждению.
Эти взрывы обеспечивает проходящий в тонком кишечнике процесс холодного термоядерного синтеза (термояда), благодаря чему происходит свободное движение второй ступени «ракеты» (грудной клетки) относительно первой.
Необходимость предстаёт здесь всевластным идолом − безликим и безгласным (Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят [ср.: Пс. 113:13–15]), в жертву которому должны быть принесены не только свободные движения человеческого духа, не только произвол, но порой и сами человеческие личности: всё должно быть подклонено под власть «категорического императива» или, как это было у марксистов-ленинцев, перемолото во имя появления «нового человека» − творца бесклассового коммунистического общества.
На этом уровне осуществлена полная либерализация торговли, обеспечено свободное движение факторов производства, производственное кооперирование достигло значительного развития.
Итак, магнитный заряд всегда движущийся и переменный по величине генератор колебаний из одного знака в другой, не имеет массы покоя, но для своей регенерации он использует при свободном движении электрический монополь, а в корпускулярном – гравитационный монополь.
Самостоятельный человек, развивая в свободном движении новую мысль, приходит к необходимости воплотить её в жизнь и начать новое дело, чтобы ощущать себя свободным.
От брелока извивались в свободных движениях два белёсых провода с утолщениями на конце: изгибы выглядели, как сперматозоиды, как их обычно рисуют на картинках.
Она живёт и дышит свободным движением.
Нам нужно более или менее свободное движение капиталов в обе стороны.
По тем же причинам в европейское законодательство о свободном движении рабочей силы были внесены положения о взаимном признании дипломов и иных квалификационных документов в области здравоохранения.
Требуется усвоить, что ракетки и настольного, и большого тенниса являются как бы продолжением руки (предплечья) и любой удар, начиная от простого подбивания мяча, выполняется свободным движением преимущественно в плечевом и локтевом суставах, фиксируя кистью ракетку в нужном положении.
Что эта сфера деятельности жёстко контролируется, и в ней нет свободного движения капитала.
Мокрая одежда прилипла к телу как вторая кожа сковывая свободное движение конечностей.
Цигун против стрессовых приёмов оздоровления, которые не помогут свободному движению энергии в теле: голода, холода, клизм, чрезмерного поглощения воды.
Гигантская машина свободного движения приходила в боевое состояние.
Энергия материи в форме одного целого магнитного заряда, как носителя сброшенного кванта индуктированной энергии и источника свободного движения со скоростью света –переходит в энергию двухдругих в форме зарядов состояния покоя –гравитационных монополей.
Ощутив свободное движение в пространстве, Колобок снова стал одинок.
Свободное движение может быть приятным эпизодом, «колбасой», способом оторваться и расслабиться.
Создать условия для развития активности и любознательности детей в процессе пальчиковой игры, добиваться свободного движения руки во время рассказывания сказки.
Ни с того, ни с сего, маленький вооружённый конфликт перерос в нечто большее, где образовались две абсолютно несогласные и принципиальные стороны, на каждую из которых встало по паре могучих держав, давно уже мешавших свободным движениям друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободное движение»

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «свободное движение»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я