Предложения со словосочетанием «постоянное движение»

В действительности государство находится в состоянии постоянного движения, и социальное учение о государстве и учение о государственном праве дают картину лишь данного момента его жизни.
Движение вещества, например, ведёт к изменению внешнего облика человека, внутри которого происходит постоянное движение клеток.
Я считал, что сфера, окружающая нас, находится в постоянном движении энергий, её составляющих и через какое-то время оставленные дыры начнут зарастать, однако, к счастью это было не так.
Развитие науки о языке нельзя рассматривать как однолинейный процесс постоянного движения вверх.
Но самое главное – это то, что мы прониклись ощущением постоянного движения навстречу друг другу двух энергетических потоков – восходящего и нисходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благоразумничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В данном определении особо стоит отметить, что эго-идентичность предполагает доброжелательность мира по отношению к человеку и в то же время необходимость постоянного движения, развития самого человека.
В мире постоянного движения мы должны научиться чувствовать себя комфортно, ведь в реальности за каждым очередным поворотом нас ждут новые изменения, причём многие окажутся неожиданными и не подлежащими нашему контролю.
С четырёх часов утра и до двенадцати ночи здесь наблюдалось постоянное движение, поток входящих и выходящих людей никогда не прерывался.
Мышцы невероятно выносливы, и им даже нужно постоянное движение, иначе они теряют свою силу.
Голубь набирает высоту там, где есть постоянное движение потоков воздуха, и создаёт положением крыльев определённую атаку встречного воздуха.
Даосы усматривали в этом залог постоянного движения, без которого невозможны ни вечное движение в цикле порождений, ни гармония в отношениях стихий.
Ведь его стенка должна производить сильное давление, чтобы обеспечивать постоянное движение крови и доставлять её в самые удалённые уголки тела.
Постоянное движение ребёнка вперёд, появление всё новых форм его самостоятельности и самодеятельности даёт факты, характеризующие детское развитие.
Наряду с постоянным движением населения с востока на запад оно шло и в обратном направлении.
Возможно, вы уже заметили тут необычную уловку: суперспособности к постоянному движению становятся таковыми только в случае, если вы приняли установку на движение и верите, что наилучший путь вперёд – это создание нового сценария.
Вы управляете работой ресторана. А это предполагает постоянное движение в обе стороны (рис. 1).
Итак, постоянное движение материи должно произвести подобный порядок, или строй, в результате конечного числа перемещений; и по самой своей природе этот порядок, будучи раз установлен, должен поддерживать сам себя в течение многих веков, если не вечно.
Считалось, что дух и материя являются одним и тем же и переходят друг в друга постоянно, и это является постоянным движением циклов.
Свойство постоянного движения активов в процессе их оборота, сопровождающегося обязательной трансформацией их конкретных видов и стоимости, является существенной отличительной их характеристикой в сравнении со многими другими видами используемых организацией ресурсов.
Хотя нам не много известно о том, как работает мозг, но, анализируя историю эволюции, мы понимаем, что мозг человека сформировался под влиянием необходимости выживания на открытой местности, полной опасностей, в условиях постоянного движения, формируя так называемые предельные возможности мозга.
Эти встречи, поездки и посещения достигаются за счёт практически постоянного движения камеры, которое, по замыслу создателей технологии, должно захватить зрителя и перенести его прямиком в самый центр ярких и радостных сцен.
Вера в его представлении подразумевает постоянное движение, поиск иных аргументаций, воззрений, подходов.
Узнают их свойства: речные и морские камни твёрдые, крепкие, разной формы, цвета и величины; морские камни всегда гладкие и округлой формы – такими их сделало море, постоянное движение волн.
Казалось, ему необходимо постоянное движение, и в тесном мобиле не хватает места.
А там постоянное движение, там рождаются и обретают смысл идеи, одна чудесней других.
Мне нравится постоянное движение, свобода выбора и та ответственность, которую я несу за себя и свою жизнь.
И вокруг неё постоянно что-то текло, струилось, журчало, одновременно умиротворяя и создавая иллюзию постоянного движения.
Можно утверждать о смертельной опасности, из-за постоянного движения объектов.
Значение – это течение в той плоскости, в то время, в то место, в котором происходит и находится постоянное движение.
Постоянное движение означает постоянное накопление новшеств.
События текут постепенно, по плану, с постоянным движением вверх и вперёд к намеченным целям.
Наша жизнь – это постоянное движение вверх-вниз, вверх-вниз.
Таким образом, развитие сложной самоорганизующейся системы с диссипативной структурой – история про постоянное движение прочь от положения равновесия.
Нравятся предприниматели – инициативные, в постоянном движении люди.
Моя деятельная натура требовала постоянного движения.
Поэтому натовцы, в лице их «главных предводителей – американцев», смотрели на постоянное движение туда-сюда советских кораблей спокойно.
От напряжения и постоянного движения воды голова начала кружиться.
Даже в траве, где зарылись беглецы, шло постоянное движение.
Но из-за постоянного движения руки энергия луча быстро исчезала.
Специфические особенности состоят в хорошей обеспеченности светом, постоянстве и высоком содержании кислорода (до 21 %), азота (78,1 %) и других газов, постоянном движении воздушных масс (ветер, бури, ураганы), характере осадков (ливневые или моросящие дожди, снег), а также в значительных колебаниях температурного режима.
Постоянное движение делало их копыта здоровыми и устойчивыми ко всяким неблагоприятным воздействиям.
Можно сказать, что капитал сам стал управлять людьми, капиталистическая система стала самостоятельна, она требует от участников этой системы постоянного движения капитала.
В толпе постоянное движение: многие ещё не отыскали свой класс.
Хотя было достаточно холодно, постоянное движение льда не позволяло льдинам смерзаться; поэтому нам ничего не оставалось, как ждать благоприятной перемены нашего положения, что мы и продолжили делать, приучая себя извлекать максимум пользы из каждого несчастья.
Для этого им потребовалось обеспечить постоянное движение материальных потоков (феномен опережающего роста) и, соответственно, увеличился генерируемый доход, и на него стали обращать больше внимания, хотя он всё равно оставался на втором месте.
Постоянное движение воздуха не давало влаге надолго задержаться внутри.
Вода, будто проникая сквозь века, создаёт впечатление постоянного движения времени.
Если при достаточном наполнении меры отрицательного полюса не происходит его замещение на положительный, такая форма не может продолжать цикл, чтоб способствовать постоянному движению сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное движение»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «постоянное движение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я