Предложения со словосочетанием «свободная рубашка»

Перед ними на резиновом матраце, наполненном водой, лежала странная фигура в длинной свободной рубашке – человек с измождённым жёлтым лицом, щетинистой бородой и отросшими ногтями на худых руках.
Она носила свободную рубашку и узкие чёрные джинсы с шикарными дырами на коленках.
Голубые джинсы, белые свободные рубашки навыпуск с расстёгнутыми верхними пуговицами.
На нём была надета чёрная свободная рубашка, расстёгнутая на несколько пуговиц, обнажая сияющее украшение на шее с большим кулоном в центре.
– Да, почти, – отвечает он, оправляя рукав свободной рубашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круцификс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она выше подтянула ворот свободной рубашки, от усердия закусила губу и провела пальцем по одной из строчек.
Он скинул свободную рубашку и застегнул ремни на груди быстрыми, отточенными движениями, даже не задумываясь о своих действиях, а затем накинул рубаху и надел жилет, чтобы тайного груза под ними не было видно.
Зелёная свободная рубашка ещё больше разошлась на груди, открывая овальной формы медальон на толстой витой цепочке из золота.
Что ж, в джинсах из искусственно состаренной ткани – хоть и дизайнерских – и мятой свободной рубашке с открытым воротом он явно недотягивает до брата.
– Сейчас расскажу, – тихо ответила я, доставая свободную рубашку и штаны. – Как переоденешься, придёшь.
Свободная рубашка промокла от пота и прилипла к телу, голова под банданой страшно чесалась.
Сейчас княжна была одета в тёмно-зелёную свободную рубашку и коричневую юбку-брюки.
Незнакомец был весьма необычно одет – на голове белоснежная куфия с красным орнаментом по краю, расшитая восточными узорами свободная рубашка и такие же брюки.
Вместо костюма на нём красовалась свободная рубашка с закатанными по локоть рукавами и чёрные брюки.
Перед ней сидел высокий широкоплечий блондин в синих рваных джинсах и белой свободной рубашке навыпуск, верхние пуговицы которой были расстёгнуты.
Все в светлых свободных рубашках и брюках, затянутых широкими кожаными поясами.
Лишь чёрные брюки и лёгкая свободная рубашка.
Включила песню на повторе «You want to bamba» и полезла в шкаф за джинсами с высокой посадкой, с плечиков сняла клетчатую свободную рубашку, в которой будет комфортно и удобно.
Льняные свободные рубашки с короткими рукавами и короткие, по моде прошлого века, свободные шорты с карманами.
На площадке стоял тип, облачённый в кожаные штаны и свободную рубашку песочного цвета, на голове его был шлем, перерастающий к шее в кольчужную броню.
Не застилая кровать, господин быстро умылся, сделал утренние дела, необходимые всякому – если, мягко выражаясь, следовать всеобщим понятиям о гигиене, – позавтракал двумя яйцами с куском жирного сервелата, накинул на плечи свободную рубашку, после чего откашлял утреннюю мокроту в раковину – ему приходилось делать это каждое утро по непонятным причинам, казалось, это и есть самая норма жизни организма средних лет, – и тут же ополоснул всё это дело, заодно увлажнив свою клочковатую бородку.
Так вот, она согласилась, и мы пошли – она в своих чёрных штанишках и голубой свободной рубашке, а я в махровых белых шортах и любимом оранжевом поло – в ресторан, не самый презентабельный, но ты бы видел, сколько там было людей.
Выбирала она, в основном, мужские свободные рубашки, длинные свитера, спортивные майки, джинсы на два размера больше, чем нужно, – всё, что сделало бы её тонкое тельце хоть чуточку более заметным в пространстве.
Её гардероб был битком набит свободными рубашками, мешковатыми штанами и кожей брюк.
Свободная рубашка выбивалась из-под ремня широких штанов, заправленных в охотничьи сапоги.
Приснилась, стоя в каком-то алькове, в бледно-голубой свободной рубашке до пола и смущённо сказала, что, хотя нам и обещали два дня, но завтра утром она занята и придёт к одиннадцати часам.
Затем я собрала одежду, которую три женщины намеренно упустили из виду: кожаные сапоги с тёплой подкладкой, мои лучшие штаны и три свободные рубашки.
Свободная рубашка подпоясывалась ремнём.
Следовавшие до места службы или работы, или наоборот, кто возвращался в свои обустроенные места постоянного проживания отдыха и досуга, были облачены в служебную униформу, имевшая большое разнообразие по цвету и фасону, внешний вид которой указывал на профиль трудовой или научной деятельности служащего, или статус должностного лица: фиолетовые, синие, зелёные, тёмно-синие, светло-зелёные, светло-сиреневые, светло-голубые – из лёгкой ткани свободные рубашки с коротким рукавом заправленные в свободные и удобные брюки под малозаметный неширокий пояс, который изящно охватывал и талии девушек в юбках ниже колени.
Длинная, до самых пяток, свободная рубашка развевалась, и, казалось, стоит огню коснуться тонкой ткани – она тут же вспыхнет и сгорит дотла.
Надеваю штаны из хлопка, заправляю свободную рубашку и отправляюсь в ванную.
Он чем-то напоминал ястреба в бежевой свободной рубашке и клетчатых льняных брюках.
Одежда, которую я надел на экскурсию, была обычной. Школьный пиджак, заправленная в брюки свободная рубашка и ботинки.
А весной… весна в этом плане ко мне была очень добра, я обожал весну во всех планах, что может быть лучше, чем лежать на томных уроках, сидя в свободной рубашке расправив галстук и ловить тёплый ветерок, будто находясь в каком-то астрале.
– Ага, – с укором начал парень, надевая свободную рубашку поверх майки, в которой он обычно спал, – зато смеёшься. Лучше бы упрекнула.
Он был одет в серые брюки и серую свободную рубашку с короткими рукавами, не скрадывающими, однако, форму и объём его бицепсов и трицепсов.
Свободная рубашка скрывала несколько килограммов, которые она считала лишними, на ягодицах и бёдрах.
Также я приобрела несколько свободных рубашек со шнуровкой спереди и два корсета с боковой шнуровкой.
Отбросив её за спину, девушка одёрнула свободную рубашку в черно-красную клетку, сняла с плеча рюкзак и приземлилась рядом с второкурсницами.
Тот быстро снял тёплый сюртук, поправил высокий воротник свободной рубашки и отряхнул от уличной пыли брюки.
Свободная рубашка скрадывала тело, но я скорее чувствовала, чем видела, как мышцы бугрятся от напряжения на руках, на груди тальдена.
Вольная кудрявая шевелюра, свободная куртка и ещё более свободная рубашка.
Некоторые из геев в пёстрых свободных рубашках, напоминающих хламиды, расслабленно бродили по залу, видимо, в поисках пары.
Я же хотела носить обтягивающие чёрные штаны и широкую свободную рубашку, или свитер задом наперёд, как битники, или что-то брутальное и дерзкое.
Блузка цвета жжёного сахара и простая свободная рубашка поверх неё скрывали и грудь, и талию.
Белоснежная свободная рубашка выглядит вполне себе даже скромно.
Из-под воротника его свободной рубашки выглядывали татуировки.
Симпатичная, но слишком уж худенькая для своего роста девушка в мешковатых брюках и свободной рубашке оказалась главой криминалистического отдела.
Её талию поверх свободной рубашки стягивал кожаный корсет, сочетающийся с облегающими чёрными брюками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свободная рубашка»

  • Увар Иванович лежал на своей постели. Рубашка без ворота, с крупной запонкой, охватывала его полную шею и расходилась широкими, свободными складками на его почти женской груди, оставляя на виду большой кипарисовый крест и ладанку. Легкое одеяло покрывало его пространные члены. Свечка тускло горела на ночном столике, возле кружки с квасом, а в ногах Увара Ивановича, на постели, сидел, подгорюнившись, Шубин.
  • Не все, впрочем, спят. Улучив свободное время, несколько человек, забравшись в укромные уголки, под баркас или в тень пушки, занимаются своими работами: кто шьет себе рубашку, кто тачает сапоги из отпущенного казенного товара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «свободная рубашка»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я